ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ рынка магнитно-резонансных томографов в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка магнитно-резонансных томографов в России.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка магнитно-резонансных томографов в России в 2018 году составил в натуральном выражении 150 шт.

В сравнении с 2017 г. рынок вырос на 16,3%. Данный рынок сильно зависит от импорта, на него приходится около 96% от всего объема рынка МРТ в натуральном выражении.

В стоимостном выражении в 2018 году объем рынка магнитно-резонансных томографов в России составил $69 148,8 тыс., что на 35,4% больше, чем в 2017 году.

Производство МРТ в России развито плохо. Несмотря на то, что государство поддерживает новые проекты, уровень развития отечественного производства магнитно- резонансных томографов практически никак не изменяется. Существующие производители выпускают буквально единицы своей продукции на рынок. Объем производства магнитно-резонансных томографов в России в 2018 г. в натуральном выражении составил 5 шт. Все компании, которые занимаются выпуском МРТ в данный момент, расположены в Москве.

В 2018 году импорт в Россию аппаратов и частей магнитно-резонансных томографов в натуральном выражении составил 1 078 шт., из которых аппаратов – 145 шт.

В 2018 г. больше всего в натуральном выражении было импортировано аппаратов МРТ от PHILIPS – 48 шт. или 33,3% от всего объема импорта, следом идут МРТ от SIEMENS AG – 33 шт. или 22,8%, замыкают тройку МРТ от GE HEALTHCARE и GE MEDICAL SISTEMS LLC (23 шт. и 10 шт.).

В стоимостном выражении в 2018 г. на наибольшую сумму было импортировано МРТ от SIEMENS AG – на $18 981 тыс. или 27,9% от всего объема импорта.

Больше всего в натуральном выражении в 2018 г. было импортировано аппаратов для МРТ из Нидерландов – 48 шт.

Более подробные данные в отчете: https://drgroup.ru/2455-analiz-rynka-magnitno-rezonansnyh-tomografov-v-rossii.html

Контактное лицо: manager (написать письмо автору)
Компания: Discovery Research Group (все новости этой организации)
Добавлен: 17:05, 03.06.2019
Количество просмотров: 390
Страна: Россия

Анализ рынка фиброцементных плит в России, DISCOVERY Research Group, 11:20, 26.06.2025, Россия
62
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка фиброцементных плит в России.


Анализ рынка микрокальцита (микромрамора) и тонкодисперсного мела в Узбекистане, DISCOVERY Research Group, 11:18, 26.06.2025, Узбекистан
63
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка микрокальцита и тонкодисперсного мела в Узбекистане.


Анализ рынка замороженного шпината (шоковой заморозки, быстрой заморозки, в оптовой и розничной упаковке) в России, DISCOVERY Research Group, 11:17, 26.06.2025, Россия
65
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка замороженного шпината (шоковой заморозки, быстрой заморозки, в оптовой и розничной упаковке) в России.


Анализ рынка LVT плитки (виниловой плитки люксового класса с клеевым и замковым типом монтажа) в России, DISCOVERY Research Group, 11:17, 26.06.2025, Россия
66
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка LVT плитки (виниловой плитки люксового класса с клеевым и замковым типом монтажа) в России.


Анализ рынка свежего шпината (охлажденного, в оптовой и розничной упаковке) в России, DISCOVERY Research Group, 11:17, 26.06.2025, Россия
64
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка свежего шпината (охлажденного, в оптовой и розничной упаковке) в России.


Анализ рынка решеток литых чугунных (для перекрытия лотков и дождеприемников) в России, DISCOVERY Research Group, 11:17, 26.06.2025, Россия
60
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка решеток литых чугунных (для перекрытия лотков и дождеприемников) в России.


Анализ рынка витамин и витаминных субстанций для сельскохозяйственных животных в России, DISCOVERY Research Group, 11:16, 26.06.2025, Россия
65
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка витамин и витаминных субстанций для сельскохозяйственных животных в России.


Анализ рынка порошков для сварки и пайки (востребованность используемых веществ) в России, DISCOVERY Research Group, 11:15, 26.06.2025, Россия
65
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка порошков для сварки и пайки (востребованность используемых веществ) в России.


Анализ рынка услуг нанесения защитно-декоративных гальванических покрытий в России, DISCOVERY Research Group, 11:14, 26.06.2025, Россия
59
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка услуг нанесения защитно-декоративных гальванических покрытий в России.


Российский рынок экспресс-доставки грузов и почты: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 22:13, 23.06.2025, Россия
213
В июне 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка экспресс-доставки грузов и почты.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100