ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Покупатели активизировались: в Москве уже заключено 18 тысяч ДДУ

По данным аналитиков департамента проектного консалтинга Est-a-Tet, в 2019 году в Москве было заключено более 18 тыс. ДДУ без учета оптовых сделок и сделок с юрлицами.
Лидером стала ГК ПИК, с начала года компанией было реализовано более 145 тыс. кв. м жилых площадей. Девелоперы MRGroup и ЛСР, занимающие вторую и третью позиции рейтинга, продали 71322 и 63528 кв. м жилья соответственно.
Наибольшее количество зарегистрированных ДДУ было зафиксировано в проектах ГК ПИК – 2 704 штук. В комплексах, девелопером которых является MRGroup, было зарегистрировано 1 421 ДДУ, ЛСР – 1 069 штук.
Самыми популярными столичными комплексами стали ЖК «Некрасовка» и ЖК «Лучи» – в них было реализовано 35761 и 32019 кв. м жилых площадей соответственно. На третьем месте ЖК «Летний Сад» - в нем продано 31 080 тыс. кв. м жилья. В пятерку наиболее продаваемых проектов также вошли ЖК ЗИЛАРТ и ЖК «Небо», в которых реализовано 25 040 и 20 233 тыс. кв. м жилья соответственно.
В ЖК «Некрасовка» также было зарегистрировано и наибольшее количество ДДУ – 697штук, на проект «Лучи» приходится 574договора. Третье место занимает ЖК «Летний Сад», где было заключено 544 договоров. В пятерку лидеров также вошли проекты «Люблинский парк» и «Селигер Сити» - 390 и 369 ДДУ соответственно.
«Интересно отметить, что во II квартале 2019 года уже заключено более 5 тысяч ДДУ, что превышает показатель прошлого года - 4,5 тысяч ДДУ, - комментирует Роман Родионцев, директор департамента проектного консалтинга Est-a-Tet. – При этом среди самых востребованных комплексов находятся не только проекты комфорт-класса, но и весьма престижные новостройки бизнес-класса, что говорит о сохраняющейся покупательской способности данного сегмента покупателей».

Контактное лицо: Шевчук Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Est-a-tet (все новости этой организации)
Добавлен: 12:32, 01.06.2019
Количество просмотров: 402
Страна: Россия

RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 11:07, 18.08.2026, Россия
383
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


Главные «аватары» застройщика на российском рынке в 2026 году: взгляд изнутри, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:17, 11.08.2026, Россия
43
Функцией «построить и продать» работа российских девелоперов уже давно не ограничивается. У них множество дополнительных ролей, которые меняются и переходят одна в другую. В честь Дня строителя девелоперы жилой и офисной недвижимости определили свои три ключевых «аватара» в 2026 году и рассказали, как они работают на практике.


Новый стандарт в премиальном ремонте: компания «ПОКОИ» внедряет цифровой контроль и фиксирует смету, «ПОКОИ», 22:01, 11.08.2026, Россия
46
На рынке премиальных интерьеров стартует проект «ПОКОИ», предлагающий системный подход, где главное - безупречное исполнение, глубокая экспертиза команды и абсолютная ясность в финансах. Компания объединяет классические традиции зодчества с современным сервисом, чтобы клиент получал пространство высочайшего качества без стресса и скрытых рисков.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия
44
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


«Теневой покупатель»: назвали важные категории людей, на которые все чаще ориентируются застройщики Москвы, PLUS Development, 00:01, 06.08.2026, Россия
47
В компании PLUS Development проанализировали портреты покупателей новостроек в Москве и собрали топ-5 категорий, которые, будучи не очень заметными на рынке, все же формируют устойчивый и часто - хорошо прогнозируемый спрос.


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 07:14, 05.08.2026, Россия
52
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:56, 03.08.2026, Россия
171
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:14, 14.07.2026, Россия
307
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:59, 12.07.2026, Россия
64
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия
58
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100