ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Премьера трейлера музыкального анимационного фильма «ОГОНЁК-ОГНИВО»

КИНОКОМПАНИЯ «ВВЕРХ» представляет — новый музыкальный анимационный фильм «ОГОНЁК-ОГНИВО». Премьера трейлера и презентация мультфильма состоится 30 мая, в 15:20 на главной сцене фестиваля анимации и развлечений «МУЛЬТИМИР»
В МОСКВЕ | 30 МАЯ | В 15:20 | НА ФЕСТИВАЛЕ АНИМАЦИИ И РАЗВЛЕЧЕНИЙ «МУЛЬТИМИР» (ВДНХ) | СОСТОИТСЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ И ПРЕМЬЕРА ТРЕЙЛЕРА НОВОГО АНИМАЦИОННОГО ФИЛЬМА «ОГОНЁК-ОГНИВО» (КИНОКОМПАНИЯ «ВВЕРХ»)

ПРИГЛАШАЕМ НА ПРЕЗЕНТАЦИЮ И ПРЕМЬЕРУ ТРЕЙЛЕРА «ОГОНЁК-ОГНИВО»

В презентации примут участие представители кинокомпании, создатели мультфильма, а также артисты, озвучивавшие его персонажей.

Что важнее — любовь или деньги? Становишься ли ты счастливее, когда у тебя появляется много денег? На что ты готов ради любви? На эти и на другие не менее важные вопросы попытались ответить авторы нового музыкального анимационного фильма «Огонёк-Огниво».

История начинается так: однажды добрый, но бедный Гончар находит огниво — магический артефакт, делающий его владельца богатым, но взамен насылающий смертельное проклятье. Спасти Гончара может только самоотверженность главной героини — девушки по имени Огонёк. Она, не раздумывая, бросается на выручку другу, помогая ему понять, что любовь и честный труд важнее денег и власти.

Уникальность полнометражного анимационного фильма «Огонёк-Огниво» заключается в выбранном авторами художественном решении картины — классическая рисованная анимация, включающая очень точечно и органично элементы 3D, в сочетании с богатейшим музыкальным материалом и хореографическими приёмами. Такой комплексный художественный ход и способствует раскрытию важности самой темы произведения: так что же важнее — любовь или деньги? На что ты готов пойти, чтобы спасти любимого человека?

Художественное решение фильма «Огонёк-Огниво», отличающееся изысканностью и интеллигентностью, полностью погружает зрителя в происходящее на экране, заставляя его всецело сопереживать героям. На это направлен и музыкальный ряд фильма. В нём звучит много красивой музыки, прекрасных мелодичных захватывающих песен, а также много танцев в сюжетах.

Для того чтобы подчеркнуть самобытность и уникальность персонажей картины, к работе над фильмом был привлечён профессиональный хореограф. Хореограф создаёт танец, а дальше художники-аниматоры переносят движения реальных танцоров в движения нарисованных персонажей.

Другими словами «Огонёк-Огниво» по праву можно назвать музыкально-танцевальным анимационным фильмом. И это ещё одна из сторон, выделяющих новый мультфильм среди других.

★ Свой голос в уста героев мультфильма «Огонёк-Огниво» вложили известные и горячо любимые актёры: Сергей Бурунов, Эдгард Запашный, Александр Олешко, Пётр Коврижных, Юрий Аскаров, Наталья Терешкова, Василий Мищенко, Станислав Стрелков, Константин Карасик и другие.

А главную песню мультфильма исполнят… Авторы картины «Огонёк-Огниво» пока держат это в тайне, только лишь отмечая, что певцов будет двое, и что с обоими исполнителями активно ведутся переговоры. Саму же песню можно будет уже услышать на презентации мультфильма, которая пройдёт на сцене главного фестиваля анимации и развлечений для детей и взрослых «Мультимир» в день его открытия, 30 мая.

В работе над фильмом принимают участие лучшие художники и аниматоры нашей страны, поддерживающие и разделяющие традиции старой школы советской рисованной анимации и лучшие «диснеевские» анимации. В частности:

★ Константин Щёкин — режиссёр-постановщик. Выпускник ВГИК (мастерские классиков советской и российской мультипликации В.Н.Зуйкова, А.П.Зябликовой, С.М.Соколова). Многократный призёр и дипломант фестивалей анимации: «Алые паруса», «Свет миру», «Золотая рыбка», «Бессонница». Один из команды режиссёров, принимавших участие в работе над мультипликационным фильмом Георгия Данелии «Ку! Кин-дза-дза!».

★ Василий Красников — художник постановщик. С отличием окончил ВГИК (мастерская С.А.Алимова). Член «Московского Союза художников».

★ Екатерина Михайлова — режиссёр. Выпускница ВГИК (мастерская В.В.Курчевского). Многократная победительница международных и российских фестивалей анимации. Лауреат премии Национальной Киноакадемии «Золотой Орёл».

★ Татьяна Ильина — автор сценария. Закончила ВГИК. Член «Союза кинематографистов России». Многократный призёр международных и российских фестивалей анимации. Лауреат премии «Ника» (2014). Лауреат премии Национальной Киноакадемии «Золотой Орёл» (2013). Лауреат всемирного фестиваля анимации «Азиатский Оскар» (Asia Pacific Screen Awards), 2013 год. Режиссёр-постановщик полнометражных анимационных фильмов «Щелкунчик» и «Ку! Кин-дза-дза!».

★ Артур Байдо — композитор фильма и автор всех песен в нём. Член союза композиторов России. Работал как композитор, поэт и аранжировщик с известными исполнителями, в частности, с Пелагеей, Натальей Подольской, Мариной Хлебниковой, Варварой, Александром Маршалом, Катей Лель, Юлией Савичевой, Дмитрием Колдуном, с группой «Чай вдвоём» и с другими. Принимал участие в работе над мюзиклами «MAMMA MIA», «WE WILL ROCK YOU», «Остров Сокровищ», «Три мушкетёра» и др.

★ Ирина Кашуба — хореограф фильма. Хореограф, балетмейстер, педагог. Хореограф-постановщик драматических и музыкальных спектаклей в ряде театров России, среди которых: МХТ им.А.П.Чехова, Московский драматический театр им. А.С.Пушкина, Московский драматический театр на Малой Бронной, Музыкальный театр им. Н.И.Сац, Московский драматический театр на Таганке, Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии и другие. Работала над созданием таких проектов, как: «Красавица и Чудовище» (2008-2010), «Zorro» (2010-2011), «Звуки музыки» (2011-2012), «Русалочка» (2012-2013), «CHICAGO» (2012-2013), «Призрак Оперы» (2014-2016), «Поющие под дождем» (2015-2016), «Золушка» (2016-2017), «Привидение» (2017-2018). Постановщик хореографии в кино и на телевидении.

Сюжет мультфильма «Огонёк-Огниво», его художественное решение, творческая группа высококлассных профессионалов, работающая над его созданием, яркость и искренность эмоций персонажей, чистота их поступков и экспрессия характеров сделают анимационный фильм «Огонёк-Огниво» не только уникальным, но любимым и незабываемым для многих и многих зрителей!

Исполнительный продюсер, Анна Степанова
Кинокомпания «ВВЕРХ» | http://vverh-film.ru

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ
a.stepanova@vverh-film.ru | as@step-agency.ru | +7 985 220 45 98

Контактное лицо: Анна Степанова (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания «ВВЕРХ» (все новости этой организации)
Добавлен: 11:23, 28.05.2019
Количество просмотров: 350
Страна: Россия

В отеле Yalta Intourist прошел IV Александровский кадетский бал, Yalta Intourist, 03:33, 26.04.2024, Россия
109
11 апреля, в День Конституции Республики Крым, концерт-холл «Хрустальный» отеля Yalta Intourist стал центром настоящей светской церемонии исторического времени. Именно здесь состоялся IV Александровский бал кадет – праздник танцевального искусства, эстетического воспитания, культуры поведения и патриотизма.


«Музыкальная пятница» с рок-н-ролльной группой «Радионяня» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 03:32, 26.04.2024, Россия
113
В последнюю пятницу месяца, 26 апреля, в 18:00 в ТРЦ «Нора» выступит самая рок-н-ролльная группа столицы ­­­­­­­­­­­– «Радионяня»!


Выставка "Пробуждение", АНО «Центр сохранения и развития авторского ювелирного искусства»., 03:22, 26.04.2024,
35
30 апреля 2024 года в 15:00 в культурно-выставочном пространстве «Большая Оранжерея» состоится пресс-показ проекта Ильгиза Фазулзянова «Пробуждение», организованной совместно с АНО «Центр сохранения и развития авторского ювелирного искусства».


День туркменской культуры состоится в Доме народов Чувашии, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:07, 26.04.2024, Туркмения
85
ознакомим жителей Чуваши, молодёжь республики с историей, национальной культурой, природой, элементами нематериального культурного наследия туркменского народа: мелодичным звучанием национального туркменского инструмента дутар, литературой, декоративно-прикладным искусством


Дом дружбы народов Чувашии представляет новый культурный проект в Год семьи, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:07, 26.04.2024, Россия
85
Новый культурный проект создан благодаря общей с ДДН Чувашии творческой инициативе и кропотливому труду художников. Концепцией «7Я» стало отображение в искусстве темы семьи, вечных ценностей, семейных традиций. Каждый из авторов постарался передать своё представление о семье, родителях, детях, близких им людях. Надеемся, что экспозиция станет яркой страницей Года семьи


Успейте подготовиться к светлому празднику Пасхи вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 03:04, 26.04.2024, Россия
40
Весна уже пришла, и вот приближается один из самых ярких и радостных праздников – Пасха. Каждый год миллионы людей радуются этому празднику, и готовятся к нему с особым трепетом.


«Блюдо дня» от шеф-повара, Marins Park Hotel, 03:04, 26.04.2024, Россия
30
Отличная новость для настоящих гурманов. В ресторане Cinema появилась новая вкусная традиция ‒ оригинальное «блюдо дня» от шеф-повара.


В Карелии проходят КИБЕР-КВИЗЫ в рамках проекта "Молодёжная школа противодействия экстремизму", Физическое лицо, 02:55, 26.04.2024,
47
Команда проекта "Молодёжная школа противодействия экстремизму" провела два киберквиза для студентов


Скрипичная «Музыкальная пятница» от шоу LaRuAn в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:47, 26.04.2024, Россия
30
12 апреля в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое скрипичное шоу LaRuAn, которое представит зрителям музыкальный коллектив высокого профессионального уровня, исполняющий произведения различных жанров на скрипке.


Культурный центр «Интеграция» приглашает на ежегодный отчётный концерт инклюзивных творческих коллективов «Звезда Интеграции», Культурный центр «Интеграция», 02:35, 26.04.2024, Россия
26
20 апреля в 15:00 Культурный центр «Интеграция» приглашает на ежегодный отчётный концерт инклюзивных творческих коллективов «Звезда Интеграции».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100