|
|
 |
|
|
 |
Тверской филиал ПАО «МРСК Центра» снизил аварийность в электрических сетях по итогам прошедшего осенне-зимнего периода 2018-2019 гг.
Заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Манвел Мажонц принял участие в заседании Правительства Тверской области, основным вопросом повестки которого стали итоги прохождения осенне-зимнего периода 2018-2019 гг. и подготовка объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к предстоящему сезону.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя отметил значимость своевременной и качественной подготовки к периоду нагрузок осенне-зимнего максимума, а также необходимость продолжения системной работы по повышению надёжности тепло-, водо- и электроснабжения потребителей.
«Снизилось количество аварий и нарушений, процент готовности в прошедшем сезоне был выше предыдущих периодов», - отметил Губернатор Игорь Руденя.
Руководитель тверского филиала МРСК Центра Манвел Мажонц подчеркнул, что этот результат является наилучшим за последние годы: «Осенне-зимний период 2018-2019 годов прошел в плановом режиме. Количество нарушений электроснабжения на некоторых уровнях напряжения электрических сетей сократилось в 6 раз, а в целом по филиалу на 30-40 процентов. Ключевую роль в этом сыграли проведённые осенью масштабные учения по организации взаимодействия и устранению массовых нарушений на электросетевых объектах тверского региона, когда за три месяца были проведены работы, сравнимые с пятилетними производственными программами».
В рамках проведенных в 2018 году учений ДЗО ПАО «Россети» с сентября по декабрь 2018 года была выполнена масштабная производственная программа: расчищено 12,7 тыс. га и расширено свыше 1100 га просек, произведена замена 550 километров воздушных линий провода на самонесущий изолированный. Установлено более 11 тыс. опор линий электропередачи, отремонтировано 327 трансформаторных подстанций.
В текущем году филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» продолжит усиленную работу по повышению надежности электроснабжения потребителей региона. При подготовке к периоду осенне-зимнего максимума нагрузок основные силы и средства сетевая компания планирует направить на улучшение технического состояния сетей напряжением 110 кВ и 0,4 кВ, которые не были охвачены в ходе учений.
Тверским филиалом в 2019 году будет выполнен капитальный ремонт 37 воздушных линий электропередачи 35-110 кВ. Ремонт будет сопровождаться заменой опор, изоляторов и расчисткой трасс линий электропередачи. Большую часть запланированных работ планируется выполнить без привлечения подрядных организаций, что составит 81% программы технического обслуживания и ремонта филиала и позволит не только снизить оперативные расходы, но и обеспечить необходимый уровень объема ремонтов. Также силами персонала «Тверьэнерго» будут отремонтированы 1 074 км ВЛ 0,4-10 кВ и 513 трансформаторных подстанций 6-10 кВ.
Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: ПАО "МРСК Центра" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:50, 27.05.2019
Количество просмотров: 519
Страна: Россия
| Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:14, 15.06.2026, Россия |
35 |
| Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4. |
|
| Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» с начала года посетили более 7 тысяч человек, Россети Тюмень, 15:53, 02.06.2026, Россия |
200 |
| За январь-май 2026 года системообразующая сетевая компания Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов провела 250 уроков по электробезопасности и энергосбережению. Площадками для просветительских встреч стали общеобразовательные и дошкольные учреждения, детские оздоровительные и школьные лагеря, а также социальные учреждения для несовершеннолетних. Профилактические мероприятия посетили порядка 7,3 тысячи детей и взрослых. |
 |
| Энергетики повысили качество электроснабжения в Нижнетавдинском районе, Россети Тюмень, 22:24, 30.05.2026, Россия |
79 |
| Компания «Россети Тюмень» модернизировала пункт автоматического регулирования напряжения (ПАРН) в Нижнетавдинском муниципальном округе Тюменской области. Улучшенные характеристики оборудования позволили увеличить пропускную способность линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ, которая обеспечивает энергоресурсом свыше 3,5 тыс. жителей в 16 населенных пунктах. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|