ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TopLog WMS управляет сетью складов компании Faberlic в России

Система TopLog WMS поддерживает высокий уровень автоматизации управления складами международной косметической компании Faberlic
В 2014 г. руководство компании Faberlic приняло решение о смене существующего в подразделениях WMS-решения на систему управления складом TopLog WMS. Данная необходимость была продиктована высоким темпом развития рынка косметических товаров, ростом требований к качеству логистического сервиса, а также задачей повысить уровень автоматизации управления складскими процессами.

До интеграции TopLog WMS на этапах приемки, отгрузки товара и проведения инвентаризации использовались исключительно бумажные носители, отсутствовал четкий алгоритм размещения продукции на хранение. Как и товар на сборочной линии, продукция на складе размещалась по последовательности номера артикула, что вызывало трудности при поиске необходимых позиций. Сложности возникали и в процессе подпитки, которая осуществлялась только по мере необходимости, когда продукция в ячейках заканчивалась.

Внедрение TopLog WMS на складах Faberlic осуществляли специалисты ГК АйТи – компании, входящей в «Топ-25 российского рынка информационных технологий» и являющейся бизнес-партнером «Топлог». Развертывание и настройка системы управления складом была проведена с минимальными затратами времени и ресурсов. В ходе реализации проекта была проведена интеграция TopLog WMS с корпоративной информационной системой компании Faberlic.

Первыми автоматизированными объектами стали склад при производстве и распределительный центр «Домодедово» в Москве. Затем под управление TopLog WMS перешел распределительный центр в Санкт-Петербурге. Четвертым складом, на котором было интегрировано WMS-решение, стал распределительный центр «Столица», расположенный в Москве и являющийся самым крупным и высокоинтенсивным из всех складов Faberlic. В 2017 году система TopLog WMS была тиражирована на складах в Хабаровске, Новосибирске, Самаре, Ростове-на-Дону, Красноярске и Екатеринбурге. Все подразделения компании Faberlic работают в режиме 24/7 и обслуживают дистрибьюторов, агентов и конечных клиентов.

При внедрении решения TopLog WMS был учтен ряд особенностей в работе складских комплексов компании:
• используется несколько различных способов приемки товаров в зависимости от номенклатурных групп, в том числе доверительная приемка;
• на различных участках склада применяются отличающиеся друг от друга стратегии работы с грузом, сотрудники проводят операции с маркированным товаром и с продукцией без маркировки;
• при планировании складской деятельности необходим точный учет групп упаковок товаров, связанный с периодическими изменениями используемой упаковки поставщиками;
• при комплектации заказов сотрудники склада должны учитывать все требования клиентов;
• большое значение для поддержания высокого темпа работы подразделений имеет возможность консолидации заказов в процессе их сборки.

Одной из особенностей работы складов и распределительных центров косметического предприятия является конвейерный принцип сборки готовых к отправке заказов. Такой процесс гарантирует двойную систему контроля правильности комплектации грузов. На складах заказчика используется и другое складское оборудование: штабелеры, ричтраки, гидравлические тележки, столы контроля и системы стеллажного, полочного и напольного хранения.

Внедренная на складах Faberlic WMS-система в автоматическом режиме формирует документы к заказам по ряду параметров: тип доставки, маршрут, логистическая компания. TopLog WMS обеспечивает необходимую скорость сборки заказов, выдерживает высокий темп работы и значительную нагрузку в деятельности подразделений. При этом нет внезапных отказов и задержек при выполнении персоналом большого количества складских операций. Объединение распределенных региональных центров в общую систему позволило автоматизировать и оптимизировать целый ряд типовых складских бизнес-процессов заказчика.

Решение TopLog WMS, разработанное на базе 1С:Предприятие 8.3, отлично выдерживает интенсивный темп работы и серьезную нагрузку склада, обеспечивая до 600 000 строк отгрузки и до 1,5 млн. складских операций в сутки. WMS-система является гибкой для дальнейших настроек, имеет широкий набор готовых отчетов и возможность адаптации существующих форм отчетности под новые бизнес-процессы. «Новая WMS-система показала себя намного стабильнее в условиях высокоинтенсивной работы: нет внезапных отказов, задержек при большом количестве операций и сбоев», – отмечает Юрий Ефремов, руководитель службы автоматизации логистики Faberlic.

Контактное лицо: Николаева Наталья (написать письмо автору)
Компания: Топлог (все новости этой организации)
Добавлен: 10:12, 26.05.2019
Количество просмотров: 522
Страна: Россия

Новое решение «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда» сертифицировано фирмой «1С», 1С-Рарус, 12:50, 13.02.2026, Россия
49
Новое решение «1С-Рарус» для автоматизации такси и аренды транспортных средств получило сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Статус «Совместимо» гарантирует стабильную работу решения и совместимость с семейством программ «1С:Предприятие».


Kaspersky NGFW доступен для тестирования на «Киберполигоне MONT», MONT, 12:50, 13.02.2026, Россия
52
Линейка решений, представленных на виртуальной платформе «Киберполигон MONT», пополнилась новым продуктом — межсетевым экраном нового поколения Kaspersky NGFW от одного из лидеров российского ИБ-рынка «Лаборатории Касперского»


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 12:50, 13.02.2026, Россия
47
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Более 1 млн пользователей платили цифровой картой и Кошельком ЦУПИС в 2025 году, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 12:49, 13.02.2026, Россия
47
В декабре 2025 года количество пользователей ЕДИНОГО ЦУПИС, которые платили Кошельком ЦУПИС и цифровой картой, впервые превысило 1 млн человек. Это на 21% больше, чем в 2024 году.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
69
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
75
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 17:51, 05.02.2026, Россия
487
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
826
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
818
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 18:08, 05.02.2026,
819
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100