ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк ЗЕНИТ запустил сервис онлайн-инкассации для ритейла

Банк ЗЕНИТ внедрил инновационный сервис онлайн-инкассации в сети обувного ритейлера «БашМаг» с применением автоматизированных депозитных машин Moniron ADM 9. Проект был реализован в результате совместной работы специалистов Банка ЗЕНИТ, сети магазинов «БашМаг», компании Profindustry и группы компаний ЛАНИТ.

Онлайн-инкассация обеспечивает зачисление средств на расчетный счет компании в режиме онлайн, осуществляет автоматический пересчет и проверку подлинности банкнот, а также хранение наличных денег до инкассации. Сотрудники магазинов могут самостоятельно инкассировать выручку в любое удобное время, не выходя за пределы торговой точки. После внесения денег в автоматизированную депозитную машину (АДМ) ответственность за их сохранность переходит к банку. Сервис позволяет оптимизировать логистику и снизить риски, связанные с недостачей или хищением денежных средств.

Решение базируется на разработанном компанией «ЛАН АТМсервис» (входит в группу ЛАНИТ) программном обеспечении «Авто-инкассация ритейла AVIR» для авторизации, обработки и зачислении на счет наличной выручки.

«Выручка большинства наших клиентов, работающих в сфере торговли и сервиса, накапливается в торговом зале в течение нескольких дней до инкассации. При этом обеспечить сохранность выручки — задача клиента, — отметил Дмитрий Юрин, Заместитель Председателя Правления Банка ЗЕНИТ. — Подготовка к инкассации требует пересчета и упаковки банкнот в инкассаторские сумки, заполнения сопроводительных документов. Это сложно, долго и дорого. Использование новой услуги разгрузит персонал, снизит риски и ускорит зачисление средств на расчетный счет».

«Оптимизация инкассации с Moniron ADM 9 способствует эффективному развитию бизнеса и обладает рядом преимуществ: экономия времени при инкассации, минимизация рисков и повышение безопасности. Можно с уверенностью говорить о том, что это одно из самых перспективных направлений автоматизации обработки наличной выручки», — отметили в пресс-службе сети «БашМаг».

«Плодотворное сотрудничество с Банком ЗЕНИТ и компанией «БашМаг» позволило нам провести большую работу по оптимизации наличного денежного обращения. Использование инновационного сервиса решает многие проблемы клиента, связанные с обработкой наличных денег», — рассказал Сергей Барсуков, президент Profindustry.

«Мы рады растущему интересу банков к АДМ. Эти новации требуют относительно небольших инвестиций и открывают широкие возможности для развития бизнеса и реализации совместных проектов по автоинкассации наличной выручки в сетевом ритейле», — прокомментировал Андрей Владимиров, генеральный директор «ЛАН АТМсервис».

Контактное лицо: Сергей (написать письмо автору)
Компания: ПАО Банк ЗЕНИТ (все новости этой организации)
Добавлен: 12:38, 21.05.2019
Количество просмотров: 360
Страна: Россия

Банк ЗЕНИТ увеличил портфель электронных банковских гарантий на 63%, Банк ЗЕНИТ, 01:02, 18.04.2026, Россия
654
По итогам 2025 года Банк ЗЕНИТ укрепил позиции в сегменте электронных банковских гарантий (ЭБГ)


ЗЕНИТ Стикер — современный способ оплаты в одно касание, Банк ЗЕНИТ, 00:25, 18.04.2026, Россия
40
Клиентам Банка ЗЕНИТ доступна бесконтактная оплата платёжным стикером. Оплачивать покупки можно с помощью смартфона без использования карты.


Чистая прибыль «Ренессанс Банка» по итогам 12 месяцев 2025 года составила 0,7 млрд рублей, Ренессанс Банк, 23:23, 14.04.2026, Россия
361
Чистая прибыль «Ренессанс Банка» по итогам отчетного периода составила 0,7 млрд рублей. Банк продемонстрировал положительный финансовый результат и устойчивость бизнеса.


Банк ЗЕНИТ снова в топ-10 самых активных банков в соцсетях, Банк Зенит, 22:17, 11.04.2026,
283
По итогам I квартала 2026 года Банк ЗЕНИТ занял 7 место в рейтинге самых активных банков в социальных сетях. Топ составлен порталом Brobank.ru.


ББР Банк запустил «Бестселлер» — пакет услуг РКО для селлеров, ББР Банк, 23:41, 06.04.2026, Россия
146
ББР Банк дополнил обновленную линейку услуг расчетно-кассового обслуживания пакетом — «Бестселлер». Он разработан специально для новых клиентов Банка, которые развивают свой бизнес на маркетплейсах (электронных торговых площадках) и ищут максимально выгодные условия для развития.


В Банке ЗЕНИТ стартовала Монетная неделя, Банк ЗЕНИТ, 23:39, 06.04.2026, Россия
140
С 6 по 18 апреля в рамках всероссийской акции ЦБ РФ «Монетная неделя» клиенты Банка ЗЕНИТ смогут без комиссии обменять накопленные монеты на бумажные деньги или пополнить счет.


С ключевым доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг вкладов с плавающей ставкой за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 19:46, 04.04.2026,
272
Вклады с плавающими ставками, в привязке к «ключу» ЦБ, весной позволяют людям зарабатывать доход выше среднерыночного по другим срочным депозитам. Поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее привлекательными условиями вкладами с переменными процентами. Топ-подборка поможет вкладчикам найти выгодный вариант, чтобы прибылью сбережений перекрыть официальную инфляцию.


Насчёт дохода повыше. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:32, 03.04.2026,
89
К началу апреля проценты депозитов стремительно «тают», но по накопительным счетам в лучших предложениях они остаются выше — 15%-17%. Поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков сберегательными продуктами по максимальным ставкам. Топ-подборка поможет людям в апреле получать доход выше, чем по вкладам.


ББР Банк запустил пакеты услуг для бизнеса, ББР Банк, 15:32, 03.04.2026, Россия
83
ББР Банк расширил продуктовую линейку для бизнес-клиентов, запустив новые пакеты услуг расчетно-кассового обслуживания.


«Стабильная орбита» — новый рублевый вклад ББР Банка, ББР Банк, 15:11, 03.04.2026, Россия
58
ББР Банк расширил линейку сберегательных продуктов, запустив новый вклад в рублях — «Стабильная орбита».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100