ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В рамках программы «Города будущего» запущен новый формат поддержки соседских центров – приложение Sosedi.app

Центр социальных технологий «Гарант» и фонд Citi (Citi Foundation) объявили о запуске приложения Sosedi.app, предназначенного для организации эффективной коммуникации между соседскими центрами и жителями: лидерами общественного мнения, социальными предпринимателями, самозанятыми гражданами.
Проект Sosedi.app создан в рамках социальной программы «Города Будущего», реализуемой Центром социальных технологий «Гарант» при поддержке Фонда Citi и участии Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway. Программа направлена на формирование комфортной для жизни и занятости городской среды, включения жителей в предпринимательскую активность и социальное предпринимательство, формирование эко-среды для микробизнесов местных жителей и локальной экономики.
В прошлом году в Москве в состав участников программы вошли три центра: центр Авангард на базе Галереи «На Шаболовке», центр Благосфера (на Динамо) и Соседский центр Лефортово. Ориентируясь на пожелания участников в рамках программы был создан специальный ресурс – https://sosedi.app - веб-сайт, мобильный сайт и мобильное приложение для Android, который поможет всем желающим присоединиться к программе и создать свои соседские центры.
Как рассказала руководитель программы «Города Будущего», Марина Михайлова: «Программа «Города Будущего» становится одним из источников вдохновения для экономической активности жителей городов. Только на стадии тестирования на Sosedi.app уже разместились 13 соседских центров из шести городов России – Москвы, Архангельска, Пензы, Смоленска, Братска, Тюмени, Уфы. В месяц только эти центры проводят более 150 событий и мастер-классов, предоставляя услуги, знания, опыт для около 5000 жителей. Платформа Sosedi.app открывает новые возможности для действующих и новых центров. Кроме поддержки соседских центров, налажены связи с инициативными группами в новых районах Москвы, других городах России и странах СНГ. Созданы условия для самозанятости жителей и инструкции как создать соседский центр для инициативных групп».
По словам Владимира Вайнера, куратора программы и проектов Соседского центра Лефортово: «Программа поддержки соседских центров сразу столкнулась с несколькими вызовами. Большая часть их связана с тем, что в городе слабо проявлены существующие общины, сообщества и особенно пространства постоянных встреч местных жителей. Так нам сразу пришлось отказаться от использования принятого в мировой практике названия «комьюнити-центр» и перейти к слову «соседский». В коммуникациях требовалось найти простое объяснение сути работы центра, и мы стали проводить большую часть событий под названием «Школа самозанятости», понятной для жителей. Модель «Школы самозанятости» сейчас, особенно после принятия закона «О самозанятости», стала востребована как муниципальными органами, так и центрами в других городах. Нашим открытием стало наличие большого числа жителей, которые готовы делиться своими компетенциями с соседями, на чем мы планируем выстраивать новую программу 2019 года уже с использованием видео, особенно для тех, кто ищет временной занятости - многодетных мам, мам в декрете, людей пожилого возраста».
Анна Самохвалова, директор департамента по связям с общественностью Citi в России, Украине и Казахстане, добавила: «На протяжении более 16 лет Citi в России поддерживает ряд значимых социальных программ, направленных на улучшение качества жизни людей. Своей основной целью программа «Города будущего» ставит развитие целой экосистемы для самозанятых граждан, компаний малого и микробизнеса, путем обмена успешным опытом и эффективными практиками на базе общественных соседских центров. Программа призвана повысить качество жизни людей, в первую очередь, с низким уровнем дохода, что соответствует миссии фонда Citi».
В течение 2019 года программа будет развиваться и к концу года планируется, что в ней будут задействованы не менее 1 млн человек из многих городов России. Также на основе пожеланий участников программы будет модернизировано мобильное приложение, что сделает его более удобным для пользователей и позволит привлечь к участию в программе не менее 1000 пользователей. Кроме того, в текущем году будет издано пособие “Как создать центр самозанятых граждан” с практическим советами и рекомендациями.

Контактное лицо: Ситибанк (написать письмо автору)
Компания: Ситибанк (все новости этой организации)
Добавлен: 16:31, 15.05.2019
Количество просмотров: 334
Страна: Россия

Высшая школа экономики и Банк Уралсиб представили исследование «Дропперы: связующее звено преступной цепи», ПАО "БАНК УРАЛСИБ", 03:10, 26.04.2024, Россия
5
На площадке НИУ «Высшая школа экономики» прошел круглый стол «Дропперы: связующее звено преступной цепи». Ключевым событием круглого стола стал одноименный доклад – четвертый из серии исследований в рамках совместного большого проекта Центра медиа практик НИУ «Высшая школа экономики» и Банка Уралсиб.


Русский Стандарт: до 46% у россиян выросла доля онлайн-диалогов с банком среди всех каналов общения, Банк Русский Стандарт, 03:03, 26.04.2024, Россия
22
Русский Стандарт изучил активность клиентов в онлайн-чатах при ведении диалогов с банком. Статистика января-марта 2024 года показала заметный рост их доли среди всех каналов общения с банком.


В КГСХА подвели итоги регионального этапа конкурса «Молодые предприниматели села», Костромской филиал Россельхозбанка, 03:00, 26.04.2024, Россия
31
erid: LjN8K1dLd В Костромской сельхозакадемии состоялся региональный этап конкурса «Молодые предприниматели села». Он реализуется по программе Российского союза сельской молодежи «Кадры для села» при поддержки Россельхозбанка.


Зарплаты россиян вдвое меньше необходимого для ипотеки на «вторичку», Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 02:56, 26.04.2024,
22
Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» и финансового маркетплейса «Выберу.ру» посчитали, сколько составит ежемесячный взнос и требуемый банком доход заемщика в городах-миллионниках.


Как накопить на пенсию?, АО Солид Банк, 02:55, 26.04.2024, Россия
22
Подробнее в статье


Чистая прибыль «Ренессанс Банка» в первом квартале 2024 года составила 57 млн рублей, "Ренессанс Банк", 02:51, 26.04.2024, Россия
22
«Ренессанс Банк» объявил финансовые результаты за 1 квартал 2024 года в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ), данные приведены по управленческой отчетности банка.


Екатеринбург подтвердил статус одного из ресторанных центров России, Свердловский РФ Россельхозбанк, 23:30, 20.04.2024, Россия
150
Екатеринбург подтвердил статус одного из ресторанных центров России


Фермеры Свердловской области поделились секретами приготовления глазированной ветчины, Свердловский РФ Россельхозбанк, 02:35, 26.04.2024, Россия
18
Фермеры Свердловской области поделились секретами приготовления глазированной ветчины


Мастер-класс для студентов РЭУ от Финстар Капитал, ФИНСТАР БАНК, 02:34, 26.04.2024, Россия
22
В Высшей школе менеджмента (ВШМ) Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова завершается международная гостевая неделя мастер-классов «Приоритетные направления развития технологий в управлении», проходившая с 16 по 19 апреля 2024 г.


С доходом в рублях: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших долгосрочных вкладов в апреле 2024 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 02:34, 26.04.2024,
21
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях при размещении денег на длинный срок — свыше 1 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100