ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IoT-платформа InOne компании HeadPoint в шорт-листе премии IoT Awards 2019 в номинации «Лучшая IoT-платформа»

25 апреля на первой отраслевой конференции по Интернету вещей IoT Spring Tech были объявлены шорт-лист и лауреаты премии IoT Awards 2019 – первой профессиональной премии в сфере Интернета вещей и смежных технологий! IoT-платформа InOne компании HeadPoint вошла в шорт-лист в номинации «Лучшая IoT-платформа».
Церемонию вручения премии IoT Awards 2019 вели генеральный директор iot.ru Вячеслав Шило и директор Ассоциации интернета вещей Андрей Колесников. Перед началом вручения наград Андрей Колесников дал краткий анализ проекта каждой компании-номинанта и отметил компанию HeadPoint, как компанию, которая «предлагает отличные решения для ритейла». Высокая оценка подтверждена реальными проектами. Один из таких проектов компания представила в рамках премии IoT Awards 2019: «Система контроля холодильного оборудования по сценарию интернета вещей» на базе IoT-платформы InOne. В рамках проекта было интегрировано более 300 000 единиц оборудования разных производителей из 13 500 магазинов на всей территории России, обеспечен мониторинг по более, чем 50 различным параметрам.

«Наше решение «InOne.Мониторинг оборудования», интегрируясь с датчиками и сенсорами, обеспечивает непрерывный мониторинг параметров оборудования всего парка заказчика. В случае отклонения от заданных параметров платформа в автоматизированном режиме выявляет нарушения, по возможности, вносит изменения в настройки работы оборудования, контролирует аварии, оповещая сервисных сотрудников и ответственный персонал заказчика. За счет независимости от производителя и поддержки различных промышленных протоколов решение дает беспрецедентные возможности для бизнеса в плане контроля и управления данными по сценарию интернета вещей на территориально-распределенных объектах. Платформа InOne «растет» вместе с бизнесом и масштабируется исходя из бизнес-задач. Так, при интеграции с видеокамерами, при подключении решения «InOne. Единая система видеомониторинга», заказчик получает комплексный мониторинг и контроль ситуации на своих объектах, оценку деятельности сервисных компаний при обслуживании оборудования и многое другое» - комментирует Дмитрий Евдокимов, генеральный директор компании HeadPoint.

Контактная информация для СМИ:
Ирина Лесникова, бренд-менеджер компании HeadPoint
e-mail: I_Lesnikova@head-point.ru
www.head-point.ru


| О премии

IoT Awards 2019 - первая профессиональная премия в области IoT и смежных технологий. Вручается за выдающиеся достижения в области развития интернета вещей в России и активное продвижение решений IoT на российском рынке.
Цель премии – поощрить и продвинуть лучшие практики и экспертизу IoT в различных отраслях российской экономики.
Церемонию вручения премии Вручение IoT Awards 2019 прошла на конференции IoT Tech Spring 2019 в рамках «Российской недели высоких технологий».

| О компании HeadPoint
Компания HeadPoint - российский разработчик решений для построения цифровых территориально-распределенных систем мониторинга, ситуационного управления и инцидентного реагирования для государственных Заказчиков в системах «Безопасный город» и «Умный город», коммерческих предприятий в банковской сфере, промышленности, ритейле на базе собственной IoT-платформы InOne. Входит в ГКС (АО «Группа Систематика»).

Подробнее на сайте www.head-point.ru

| IoT-платформа InOne
Быстрый переход сложных систем на новый уровень цифровизации.
IoT-платформа InOne — цифровая платформа, позволяющая эффективно решать задачи сбора и обработки данных в территориально-распределенных структурах различного масштаба. Обеспечивает быстрое подключение различных датчиков, систем видеонаблюдения и средств видеоаналитики, систем безопасности и систем мониторинга и IoT/IIoT-систем. Платформа обеспечивает нормализацию и анализ поступающей информации, удобную визуализацию всех происходящих событий, оперативное выявление нарушений и потенциально опасных ситуаций и автоматизированное реагирование на типовые инциденты.

Платформа позволяет эффективно решать задачи мониторинга безопасности, контроля технологических процессов и эксплуатации оборудования, деятельности персонала и многое другое.

Продукты на базе IoT-платформы InOne:
 InOne. Единая система видеонаблюдения.
 InOne. Автоматизированный мониторинг кассовых операций.
 InOne. Автоматизированный мониторинг оборудования.

Единый реестр российских программ Минкомсвязи РФ. Прикладное ПО «Система ситуационного мониторинга», реализованное на платформе InOne, внесено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (Реестр Российского ПО, №3592).

Контактное лицо: Ирина Лесникова (написать письмо автору)
Компания: HeadPoint (все новости этой организации)
Добавлен: 15:28, 15.05.2019
Количество просмотров: 344

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
285
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
273
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
293
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
276
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
47
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
33
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100