ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НПО «Спектрон» представляет новинку: взрывозащищенные извещатели пламени серии Спектрон-800-Exd

НПО «Спектрон» представляет серию взрывозащищенных извещателей пламени Спектрон-800-Exd. Извещатели Спектрон-800-Exd рекомендованы к применению в системах пожарной сигнализации и пожаротушения во взрывоопасных зонах классов «1» и «2» закрытых объектов и открытых установок, а также в подземных выработках шахт, рудников и их наземных строений.
НПО «Спектрон» представляет серию взрывозащищенных извещателей пламени Спектрон-800-Exd.

Извещатели Спектрон-800-Exd рекомендованы к применению в системах пожарной сигнализации и пожаротушения во взрывоопасных зонах классов «1» и «2» закрытых объектов и открытых установок, а также в подземных выработках шахт, рудников и их наземных строений.

Корпуса извещателей Спектрон-801-Exd выполнены из алюминиевого сплава (с индексом «А»), из нержавеющей стали марки 12Х18Н10Т (с индексом "Н"), и из оцинкованной стали марки 10 (с индексом "М").

Извешатели в корпусе из нержавеющей стали могут эксплуатироваться в условиях воздействия кислотной, щелочной и др. химически агрессивных сред, морской воды и соляного тумана.
Извещатели Спектрон-801-Exd-А, Спектрон-801-Exd-М, Спектрон-801-Exd-Н, Спектрон-801-Exd-S-М и Спектрон-801-Exd-S-Н оснащены цифровым интерфейсом с поддержкой протокола Modbus/RTU.

Извещатели Спектрон-801-Exd-М-HART, Спектрон-801-Exd-H-HART, Спектрон-801-Exd-S-М-HART, Спектрон-801-Exd-S-H-HART оснащены цифровым интерфейсом с поддержкой протокола HART.

Для объектов со сложными условиями эксплуатации в извещателях пламени предусмотрено переключение режима чувствительности извещателя «Далеко/близко». Дальность обнаружения в режиме «Далеко» составляет 25 м, в режиме «Близко» - 12 м.

Подогрев извещателя обеспечивает полноценную работу прибора при температуре окружающей среды от -70 до +75 ºС. С отключенной функцией подогрева температурный диапазон варьируется от -40 до +75 ºС. Угол обзора извещателя сохраняется в вертикальной, горизонтальной и всех наклонных плоскостях и соответствует 90º.

Переход извещателя из режима «Пожар» в режим «Дежурный» производится снятием питания на время не менее 10 сек. В модификациях извещателей пламени Спектрон-801-Exd индекс "S" обозначает индивидуальную настройку под конкретный объект со сложными условиями эксплуатации.

По желанию заказчика извещатели Спектрон-800-Exd могут комплектоваться кабельными вводами, а также тестовыми и настроечными излучателями для настройки и проверки работоспособности оборудования.

По всей номенклатуре оборудования производства компании «Спектрон» поддерживается большой складской запас в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре и Новосибирске.

По вопросам технической поддержки и приобретения продукции обращайтесь по следующим контактам: 623700, Россия, Свердловская обл., г. Березовский, ул. Ленина 2Д.
Тел: +7 (800) 500-10-73, +7(343) 379-07-95
e-mail: info@spectron-ops.ru.

Контактное лицо: Эдуард (написать письмо автору)
Компания: НПО "Спектрон" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:38, 14.05.2019
Количество просмотров: 501
Страна: Россия

Светогорский ЦБК принял участие в переиздании книги «Особо охраняемые природные территории Ленинградской области», НПАО Светогорский ЦБК, 22:50, 20.03.2026, Россия
273
Комитет по природным ресурсам Ленинградской области совместно с ЛОГБУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Ленинградской области» при поддержке НПАО «Светогорский ЦБК» переиздал книгу «Особо охраняемые природные территории Ленинградской области».


Желдорреммаш внедряет автоматизированную систему учета и оборота линейного оборудования, https://ao-zdrm.ru/, 22:24, 17.03.2026, Россия
302
АО «Желдорреммаш» совместно с ООО «ЛокоТех» завершает работу по вводу в промышленную эксплуатацию автоматизированной системы учета и оборота линейного оборудования между локомотиворемонтными заводами и сервисными локомотивными депо. Единая информационная база в режиме реального времени обеспечит контроль за движением и номерной учет около 47 тыс. позиций компонентов локомотивов.


Светогорский ЦБК объявляет о старте юбилейной кампании «SvetoCopy – 30 лет в расСВЕТе сил», НПАО Светогорский ЦБК, 22:13, 17.03.2026, Россия
226
НПАО «Светогорский ЦБК» запускает новую федеральную рекламную кампанию, приуроченную к 30-летию бренда офисной бумаги SvetoCopy. Проект связывает богатую историю бренда с его ролью в современном офисе.


Более 700 студентов пройдут производственную практику в сервисных локомотивных депо Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервиса», ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:04, 17.03.2026,
57
На предприятиях Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» началась производственная практика у студентов профильных учебных заведений.


Сервисное отделение Балашов расширяет возможности по ремонту электровозов, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:32, 16.03.2026, Россия
64
Сервисное отделение Балашов Южного филиала «ЛокоТех-Сервиса» получило официальное свидетельство от Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор). Этот документ предоставляет отделению право выполнять текущий ремонт электропоездов ВЛ80 в объеме ТР-1.


Сервисное локомотивное депо Юдино-Казанский обновило парк колёсотокарного оборудования, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 16.03.2026, Россия
58
В сервисном локомотивном депо Юдино-Казанский Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершены работы по установке и вводу в эксплуатацию обновлённого колёсотокарного станка КЖ-20. Агрегат, прошедший капитальный ремонт, заменил оборудование, которое уже выработало свой ресурс.


Депо Юдино-Казанский успешно выполнило первый ТР-3 на тепловозе 2ТЭ25КМ, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 16.03.2026, Россия
82
Сервисное локомотивное депо Юдино-Казанский Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» успешно завершило текущий ремонт в объёме ТР-3 магистрального грузового тепловоза опытного образца 2ТЭ25КМ №499. Освоение нового для предприятия вида ремонта стало значимым событием для предприятия и важным шагом в развитии его производственных компетенций.


Команда Светогорского ЦБК стала хедлайнером ESG принципов, НПАО "Светогорский ЦБК", 21:29, 16.03.2026, Россия
57
Команда НПАО «Светогорский ЦБК» приняла участие в четвертой ежегодной Национальной премии ответственного бизнеса «Хедлайнеры ESG принципов» и представила проект «Комплексная оценка углеродного следа офисной бумаги SvetoCopy ECO».


Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подтвердил лидерство в оптике, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:57, 12.03.2026, Россия
397
Представители организаций, входящих в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, продемонстрировали выдающиеся результаты на всероссийском конкурсе «Инженер года‑2025». Сразу двадцать три специалиста были отмечены жюри за вклад в развитие отечественной науки, техники и технологий.


«Гравитон» запускает серийное производство уникальных отечественных сетевых карт NIC-GSFP-M201 с интерфейсом M.2, Гравитон, 21:55, 12.03.2026, Россия
405
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и старте серийного выпуска новых сетевых карт NIC-GSFP-M201. Решение официально внесено в реестр Минпромторга России и уже доступно для заказа.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100