|
 |
|
 |
Жалоба ООО «МедСервис»признана необоснованной
Жалоба ООО «МедСервис»признана необоснованной В адрес Калужского УФАС России жалоба ООО «МедСервис» на положения аукционной документации заказчика – ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России при проведении электронного аукциона, предметом которого является выполнение работ по комплексному техническому обслуживанию и ремонту медицинского оборудования.
Согласно доводам жалобы Заявителя, Заказчик в аукционной документации неправомерно установил требование о наличии у участника закупки лицензии на осуществление деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих): Размещение источников ионизирующего излучения (генерирующих).
Вместе с тем, в ходе рассмотрения жалобы, Комиссия Калужского УФАС России установила следующее.
Предметом вышеуказанного электронного аукциона является выполнение работ по комплексному техническому обслуживанию и ремонту медицинского оборудования.
Пунктом 1.8.1 Постановления от 26.04.2010 № 40 определены случаи, когда лицензия на право осуществления деятельности в области использования техногенных ИИИ не требуется: в том числе, если установки, генерирующие ионизирующее излучение, используются для медицинской диагностики или лечения пациентов организациями, имеющими лицензию на медицинскую деятельность, включающую рентгенологию.
Следовательно, если организация, проводящая техническое обслуживание рентгеновской медицинской техники, не имеет лицензии на медицинскую деятельность, то такой организации для технического обслуживания рентгеновской медицинской техники необходимо иметь лицензию на осуществление деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности).
Пунктом 4 Технического задания на выполнение работ по комплексному техническому обслуживанию и ремонту медицинского оборудования установлено, что в течение гарантийного срока при выходе из строя оборудования после проведения работ / по причине неисправности ранее замененного узла, блока, платы, Исполнитель ремонтирует оборудование / заменяет вышедшую из строя часть безвозмездно.
На основании вышеизложенного, Комиссия Калужского УФАС России приходит к выводу о правомерном установлении Заказчиком требований о предоставлении Участником электронного аукциона лицензии на осуществление деятельности по техническому обслуживанию медицинской техники, лицензии на осуществление деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих): Размещение источников ионизирующего излучения (генерирующих) и необоснованности доводов жалобы ООО «МедСервис».
Контактное лицо: Калужское УФАС России (написать письмо автору)
Компания: Калужское УФАС России (все новости этой организации)
Добавлен: 22:27, 08.05.2019
Количество просмотров: 337
Страна: Россия
Росгвардейцы обеспечили правопорядок на первом домашнем матче ФК "Орел", Управление Росгвардии по Орловской области, 21:10, 09.04.2025, Россия |
114 |
​Сотрудники и военнослужащие Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Орловской области обеспечили общественный порядок и безопасность во время первого домашнего матча Открытого первенства по футболу среди команд Второй лиги «Дивизион Б» на Центральном стадионе им. В.И. Ленина. |
 |
Женщина сдала в Росгвардию ружье, которое нашла под мостом, Управление Росгвардии по Орловской области, 20:45, 09.04.2025, Россия |
55 |
Гражданка 1974 года рождения, на возмездной основе сдала в Управление Росгвардии по Орловской области опасную находку. После осмотра правоохранители установили, что это предположительно гладкоствольное двуствольное горизонтальное ружье марки ТОЗ 16 калибра. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|