ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Почти 60% предложения в премиум-классе приходится на евро-формат

Евро-планировки заняли крепкую нишу на рынке недвижимости. Застройщики охотно расширяют ассортиментную линейку за счет данного предложения, чтобы максимизировать спрос и сделать проект более привлекательным для целевой аудитории. Согласно данным «Бон Тон», евро-формат представлен во всех классах новостроек, при этом в лидерах - премиум, который демонстрирует наибольшую концентрацию данного предложения в своем сегменте.
Как показывают расчеты АН «Бон Тон», у покупателей, рассматривающих новостройки в старых границах Москвы, есть широкий выбор евро-предложения. Застройщики охотно дополняют классические планировки за счет «европейских вариантов». Как показывает статистика, за последние 5 лет увеличение доли предложения в формате евро произошло во всех классах жилья. Сегмент комфорт продемонстрировал прирост на 30%. В бизнес-классе динамика также была заметной – доля лотов с данными планировочными решениями увеличилась на 25%. Что касается премиум-класса, то он показал наибольший прирост, который составил порядка 38%.
Евро-формат перестал быть новым явлением на рынке недвижимости. Сейчас это востребованный продукт, который пользуется спросом за счет более рациональной организации пространства. Застройщики активно выводят проекты с данным предложением, и сейчас на евро-формат в комфорт-классе приходится 42,2% от всего количества лотов в данном сегменте. В сегменте бизнес речь идет о 37,2% от всего объема предложения, а в премиум-классе евро-формат концентрирует порядка 57,5%.
Лидирующие позиции премиум-класса можно объяснить несколькими причинами. Во-первых, тренд рационализации пространства, продиктованный новыми запросами аудитории и снижением затрат на покупку жилья, коснулся как массового, так и более дорогого сегмента. Метраж лотов сократился, и одним из вариантов оптимизации планировочных решений стал переход к евро-формату. В премиум-классе, где средняя площадь предложения выше, данный подход охотно применяется как к небольшим, так и более просторным лотам: четырехкомнатным, пятикомнатным и шестикомнатным вариантам. Во-вторых, премиум-класс сам по себе является наиболее новаторским с точки зрения реализации архитектурных решений и внедрения новых форматов жилья.
Высокая доля евро-планировок в комфорт-классе объясняется необходимостью снижения бюджета покупки на фоне падения реально располагаемых доходов среди населения. Потребитель получает то же количество функциональных зон, но при этом не переплачивает за «неполезные» метры. Например, за перегородку между гостиной и кухней, «съедающей» метраж.
Как показывают расчеты «Бон Тон», средняя площадь предложения евро-двухкомнатных квартир варьируется от 43,3 кв.м в комфорт-классе до 65,8 кв.м в премиуме. В бизнес-классе речь идет о 52,8 кв.м. Средний метраж евро-трехкомнатных квартир составляет 64,9 кв.м в комфорт-классе, 76,5 кв.м в бизнес-классе, 105 кв.м в премиум-классе. Четырехкомнатные варианты также представлены во всех классах жилья. Средний метраж в комфорте – 93,6 кв.м, в бизнесе – 105,5 кв.м, в премиуме – 147,3 кв.м. Евро-пятикомнатные лоты также представлены в комфорт-классе (119,5 кв.м). В бизнес-классе средний метраж составляет 181,5 кв.м, в премиуме – 188,8 кв.м. Что касается шестикомнатных вариантов, то данные предложения можно рассмотреть в премиум-классе. Их средний метраж составляет 199 кв.м.

Контактное лицо: Бон Тон (написать письмо автору)
Компания: Бон Тон (все новости этой организации)
Добавлен: 19:10, 06.05.2019
Количество просмотров: 426
Страна: Россия

Девелопмент от кутюр: опубликована программа форума «Архитектура моды», Архитектура моды, 20:37, 07.10.2026, Россия
43
На форуме 14 октября в ТПП РФ обсудят, как представителям строительного бизнеса и креативных индустрий объединить усилия, чтобы влиять на городскую среду и усиливать экономику девелоперских проектов.


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 22:13, 04.10.2026, Россия
218
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 04.10.2026, Россия
47
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 21:43, 04.10.2026, Россия
46
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:04, 28.09.2026, Россия
54
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 28.09.2026, Россия
41
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Более 300 семей станут новоселами в подмосковном Одинцове, ГК «Вектор», 21:50, 28.09.2026, Россия
55
Группа компаний «Вектор» начинает выдачу ключей в 3 очереди жилого комплекса «Союзный».


Названы пять слагаемых успеха элитного интерьера, Архитектурное бюро SIO, 22:01, 23.09.2026, Россия
380
В архитектурном бюро SIO выделили пять основных принципов, позволяющих дизайнерам создавать идеальное пространство для жизни состоятельных клиентов.


Отказ от дублирования функций органов стройнадзора и экспертизы ускорит стройку на год, Клуб инвесторов Москвы, 21:53, 23.09.2026, Россия
55
Необходимо исключить дублирование функций органов госстройнадзора и экспертизы строительных проектов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


ГК «А101» запустила специальные условия на покупку машино-мест в «Клубном доме 4» проекта «А101 Всеволожск», А101, 21:47, 23.09.2026, Россия
44
ГК «А101» представила специальные финансовые инструменты на приобретение машино-мест в подземном паркинге «Клубного дома 4» в составе жилого района «А101 Всеволожск». В рамках сентябрьских предложений покупателям доступны программы беспроцентной рассрочки и прямые скидки при единовременной оплате.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100