ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги семинара по результатам выставки Isaloni 2019

В завершении мероприятия лекция плавно превратилась в дискуссию между спикерами и гостями мероприятия.
23 апреля в Центре Дизайна и Интерьера "ЭКСПОСТРОЙ" на Нахимовском прошел семинар, посвященный самым актуальным новинкам интерьерной выставки Isaloni и Euroluce 2019.

В качестве спикеров были приглашены дизайнеры интерьеров, работающие в совершенно разных интерьерных стилях, посетившие выставку Salone del.Mobile.Milano и Euroluce 2019, каждая из которых посмотрела на выставку со своей стороны.

Начала круглый стол руководитель собственной студии дизайна, Мария Боровская, чьи проекты отличаются роскошными отделками и сдержанными оттенками.

Мария сделала обзор трендов в области освещения. По ее словам, популярность приобретают удаленные источники света, "умные" системы освещения и встроенное освещение минималистичных форм.

Что касается мебели, Мария отметила, что она становится более многофункциональной. Требование многофункциональности влияет и на растущую популярность модульности. Стеллажи или шкафы легко меняются: убираются и добавляются полки, ящики, дверцы для скрытого хранения, подвесы для мелочей, лежанки для кошек и другие необходимые детали.

Также, по ее словам, один из самых популярных материалов этой выставки — мрамор. И не только белый. В дело идет камень самых разных цветов: черный, коричневый, зеленый. Чаще всего из него делают столешницы для обеденных столов и журнальных столиков, те же светильники и не только.

Вторым спикером выступила дизайнер Алёна Горская, которая, в свою очередь, сделала акцент на трендах мебели и осветила самые яркие, динамичные и провокационные стенды выставки.

Алена заметила, что в тренде синий, зеленый и земляные тона. Главными героями интерьеров стали плотные синий и зеленый плюс палитра охристо-коричневых оттенков, взятых у природы. При этом оттенки розового уверенно чувствуют себя на стендах различных брендов - от пыльно-розовых до ярко терракотовых.

На фоне этого многоцветья и четких геометричных узоров отдельного упоминания заслуживает возвращение черно-белой гаммы. Серый присутствовал в десятках оттенков и фактур одновременно — и сам по себе, и в комбинации с модными оттенками года. Когда одного цвета недостаточно, дизайнеры переходят к декору. В этом году на пике цветочные узоры на белом или цветном фоне.

Мировые дизайнеры вспоминают о геометрии, экстремальной функциональности, контрастам основных цветов.

Также Алена заметила, что экоматериал, вышедший на дизайнерскую сцену в этом году, — биопластик или пластик, изготовленный из возобновляемых ресурсов. Мебель из него появились в экспозициях нескольких крупных компаний.

Отдельно Алена обратила внимание на арт-объекты. Произведения искусства уже давно стали неотъемлемой частью интерьера. Но если раньше их использовали довольно робко, то в этом же году они стали смелее и масштабнее. Яркие цвета, графические паттерны, броский колорит, узоры и текстуры.

В завершении мероприятия лекция плавно превратилась в дискуссию между спикерами и гостями мероприятия, в результате чего дизайнеры рассказали и об организационной части посещения выставки - где лучше останавливаться, как добираться на выставку и сколько времени тратить на посещение экспозиций, а сколько - на просмотр инсталляций в Милане.

Благодарим гостей за внимание к мероприятию, а спикеров - за интересные доклады.

Контактное лицо: Минаева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: АрхДиалог (все новости этой организации)
Добавлен: 18:49, 06.05.2019
Количество просмотров: 407
Страна: Россия

Тренд-драйверы 2026-2027 с Ксенией Бандориной: связь цвета с дизайном, эмоциями и технологиями., Архдиалог, 22:01, 23.09.2026, Россия
375
IX Международный конкурс молодых дизайнеров «Дизайн-Перспектива 2026» представляет образовательный проект «Онлайн-кампус «Дизайн-Перспектива». «Онлайн-кампус «Дизайн-Перспектива» — это бесплатные вебинары от членов жюри и партнёров Конкурса.


Конкурсная номинация «ЦВЕТ в интерьере», Архдиалог, 23:09, 18.09.2026, Россия
66
Мы ищем дизайнеров, готовых показать, как цвет способен преобразить пространство. Главный герой — цвет года «Морозная хвоя» от бренда красок Luxium.


Вебинар для дизайнеров от Аскона. 8 часов, которые решают всё: комплектация номера как драматургия, Архдиалог, 22:18, 15.09.2026, Россия
53
Приглашаем всех желающих на вебинар по комплектации коммерческих интерьеров, где вместе с приглашенным экспертом разберем пошаговый план комплектации отельных номеров и покажем готовые b2b-решения.


Семинар «От идеи до финансирования: создаем инклюзивное пространство», Городской методический центр по социокультурной интеграции людей с инвалидностью, 11:40, 05.09.2026, Россия
2352
25 сентября в 11:00 в концертном зале Музея Островского (Тверская, 14) состоится практический семинар «От идеи до финансирования: создаем инклюзивное пространство». Мероприятие адресовано сотрудникам музеев и культурных институций, которые хотят развивать инклюзивные проекты и понимать, как грамотно выстраивать работу с грантовыми конкурсами.


Трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие стала темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 13:12, 27.08.2026, Россия
64
Темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России» стала трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие


ЭТС-Цифра проведёт открытый вебинар по прогнозированию потребления и отпуска тепловой энергии, ООО "ЭТС-ЦИФРА", 13:05, 27.08.2026,
169
Компания ЭТС-Цифра (платформа «Энергоаналитика») проведёт 2 сентября 2026 года бесплатный практический онлайн-вебинар для теплоснабжающих и теплогенерирующих организаций. Тема — прогнозирование потребления и отпуска тепловой энергии на двое суток вперёд и расчёт экономического эффекта на данных участников. Начало в 11:00 МСК.


Вебинар Управляемая молния: повышаем коэффициент надежности на 99,9% с Electrics Storm, CS Group, 14:15, 25.08.2026,
233
Премиум-партнер «СиСофт Девелопмент», поставщик ElectriCS Storm, компания «СИЭС Групп», приглашает на вебинар, посвященный обзору функционала ElectriCS Storm.


«ЭТС-Цифра» запускает серию вебинаров для участников ОРЭМ — первый 29 июля 2026, ЭТС-Цифра, 16:26, 03.08.2026,
267
29 июля 2026 года компания «ЭТС-Цифра», разработчик платформы «Энергоаналитика», проведёт первый вебинар серии о том, как прогнозирование снижает энергозатраты. Начало — в 11:00 МСК, участие бесплатное.


Вебинар CDP Sendsay и VK Рекламы: как получать лиды и продажи при медиаинфляции, конкуренции и отложенном спросе, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 22:00, 14.07.2026,
229
Вебинар CDP Sendsay и VK Рекламы: как получать лиды и продажи при медиаинфляции, конкуренции и отложенном спросе


На семинаре по изменениям ГОСТ Р 59638 обсудили электронное ведение журналов эксплуатации СПЗ, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 17:14, 12.07.2026, Россия
278
Вопрос электронного ведения журналов эксплуатации систем противопожарной защиты обсудили на площадке ФГБУ ВНИИПО МЧС России в рамках семинара по рассмотрению изменений к национальному стандарту ГОСТ Р 59638.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100