ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Самые популярные небоскребы столицы

Аналитики департамента проектного консалтинга Est-a-Tet составили рейтинг самых продаваемых жилых небоскребов столицы, проанализировав количество зарегистрированных ДДУ и объем реализованных кв. м в них, а также выяснили, как изменилась ситуация за год.
По итогам 2018 года лидером оказался ЖК Level Амурская девелопера Level Group– в нем было зарегистрировано 1047 ДДУ и реализовано 50682 кв. м, цены в проекте начинаются от 125,8 тыс. руб./кв. м. Вторую строчку рейтинга занимает ЖК «Селигер Сити», застройщиком которого является MRGroup - в нем было заключено 754 ДДУ, а объем реализованных кв. м составил 33712 кв. м, стоимость кв. м в данном проекте начинается от 135 тыс. рублей. Третье место занимает ЖК «Фестиваль Парк» от девелопера Центр-Инвест – количество ДДУ составило 665 штук, объем реализованных кв. м - 42049, стоимость кв. м начинается от 193 тыс. рублей.
В пятерку популярных комплексов также вошли ЖК «Сердце Столицы» от ДОНСТРОЙ и ЖК «Небо» девелопера Capital Group–531 и 423 зарегистрированных ДДУ и 36159 и 38301 реализованных кв. м соответственно, при этом стоит отметить, что данные по ЖК «Небо» приведены за неполный период - продажи в проекте стартовали в марте 2018 года.
В 2017 году лидером по количеству зарегистрированных ДДУ был МФК «Савеловский Сити», на втором месте – ЖК «Сердце Столицы», третье место занимал ЖК LevelАмурская.
В I квартале 2019 года объем предложения, сосредоточенного в высотных жилых комплексах, составил 574,3 тыс. кв. м, это 18% от общего объема предложения рынка новостроек столицы. Основная доля предложения относится к жилью комфорт и бизнес-класса – 41% и 38% соответственно, в премиальных небоскребах реализуется 22% от общего объема предложения.

Контактное лицо: Шевчук Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Est-a-tet (все новости этой организации)
Добавлен: 00:06, 02.05.2019
Количество просмотров: 526
Страна: Россия

В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:45, 29.06.2026, Россия
52
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Предварительные итоги I полугодия 2026 года на столичном рынке новостроек: прогнозы, которые уже сбылись, Plus Development, 07:25, 29.06.2026, Россия
26
Совсем скоро предстоит подвести итоги второго полугодия 2026 года, которое станет знаковым рубежом для российского рынка новостроек. В июле все ждут изменений по семейной ипотеке: жизнь застройщиков и покупателей жилья снова может разделиться на «до» и «после».


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 07:24, 29.06.2026, Россия
27
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


Спрос ушёл на праздники: что происходило с рынком новостроек Петербурга в мае, RBI, 07:22, 29.06.2026, Россия
28
После относительно активного апреля рынок первичной недвижимости Петербурга в мае ожидаемо замедлился. Количество сделок сократилось почти на треть, однако ипотека постепенно восстанавливает позиции.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 07:21, 29.06.2026, Россия
27
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Жизнь с парижским флером в ARTEL, STENOY, 01:42, 29.06.2026, Россия
51
Stenoy представил дизайн-концепцию joie de vivre для клубного дома ARTEL


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 01:37, 29.06.2026, Россия
28
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 01:31, 29.06.2026, Россия
31
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


Парадоксы рынка недвижимости: перемены настроения покупателей за 7 лет, UDS, 01:30, 29.06.2026, Россия
31
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.


В рамках международной премии REPA’26 определили лучшую концепцию бизнес-центра в России, Plus Development, 01:26, 29.06.2026, Россия
32
В Сочи на форуме «Движение» подвели итоги Международной архитектурно-девелоперской премии Real Estate Property Awards’26 отраслевой ассоциации REPA.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100