ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Полторы сотни новых контактов, десятки переговоров и одно подписанное соглашение о сотрудничестве

В машиностроительной группе «КАНЕКС» подвели итоги отраслевой выставки MiningWorld Russia-2019.

В этом году компания стилизовала свой стенд под сгуститель — технологическое оборудование, используемое при обогащении полезных ископаемых. Само направление достаточно молодое в «КАНЕКСе» (первый проект был реализован в прошлом году для Кировского филиала АО «Апатит»), и таким образом было решено привлечь внимание посетителей к растущим компетенциям группы.
Но гвоздем экспозиции стали вагонетки, предназначенные для подземной откатки. На «территории тяжелой техники» профессионалы отрасли смогли ознакомиться с широкими техническими возможностями группы воочию: был представлен самый маленький экземпляр объемом в 2,5 куб. м и самый крупногабаритный объемом 11 куб. м. А кроме того, все заинтересованные смогли увидеть легендарную модернизированную колесную пару в разрезе.
Разработка «ОКБ МИКРОН» (входит в группу «КАНЕКС») перевозит больше руды (за счет увеличенного внутреннего объема кузова при сохранении габаритных объемов) и требует меньших затрат на обслуживание (за счет объемной закалки катающей поверхности колеса, улучшенной конструкции подшипникового узла и футеровки углов). На рудниках «Норильского никеля», где уже применяется эта продукция, прекращены комплексные замены оборудования, с горизонтов убраны ремонтные участки, а сами горняки утверждают, что стоимость затрат на техническое обслуживание вагонеток снизилась более чем в 5 раз.
«Для группы «КАНЕКС», которая шестой год подряд принимает участие в MiningWorld Russia, выставка 2019 года стала самой успешной демонстрацией конкурентных преимуществ, — делится впечатлениями Андрей Иванов, директор по маркетингу компании. — И дело не только в объективных причинах (выставка в этом году, действительно, гораздо насыщеннее и качественнее с точки зрения и посетителей, и экспонентов), но и в субъективных: мы возмужали. Это видно по нашему портфолио, по стоимости проектов и по интересу рынка к нам. С нами хотят работать все его участники: и горнодобывающие компании, и коллеги по цеху. И плотный график переговоров наглядно это еще раз доказал».
______
Группа «КАНЕКС» — многопрофильный промышленный холдинг, один из ведущих российских производителей горно-шахтного и обогатительного оборудования, станков и инструмента. Оказывает полный комплекс услуг для горнодобывающих компаний: от проектирования до запуска предприятия в эксплуатацию.
MiningWorld Russia — крупнейшая в России и СНГ международная выставка технологий и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых, а также обеспечения безопасности горных работ. В 2019 году экспозицию посетило свыше 5 тыс. человек. В деловой программе мероприятия выступили более 60 спикеров. Основными темами докладов стали: внедрение современных технологий в переработку и обогащение минерального сырья, реализация принципов цифровой экономики в отрасли, совершенствование законодательства о недрах, карьерный рост для молодых специалистов.

Контактное лицо: Ольга Фомичёва (написать письмо автору)
Компания: КАНЕКС (все новости этой организации)
Добавлен: 16:08, 30.04.2019
Количество просмотров: 485
Страна: Россия

В МКПП прошло первое заседание Комитета по промышленной кооперации МСП под руководством Александра Гринина, ВК МЕТАЛЛОСНАБ, 22:02, 28.04.2026, Россия
354
21 апреля в Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) состоялось первое заседание Комитета по промышленной кооперации малого и среднего предпринимательства при МКПП под руководством Александра Сергеевича Гринина.


Тосненский механический завод установил пять новых станков по программе модернизации, АО "ТОМЕЗ", 21:59, 28.04.2026,
351
Тосненский механический завод установил пять новых станков по программе модернизации


Кофейная компания «Сварщица Екатерина» заявила о планах по выходу на рынок растительного молока, Сварщица Екатерина, 21:52, 28.04.2026, Россия
45
Растительное молоко под брендом «Oat Goat» будет доступно для розничных и оптовых покупателей уже летом 2026 года, сообщили в компании.


15 компаний-резидентов! В Алтайском ГАУ подвели итоги III алтайского авиасалона агродронов «АлтайАгроБАС-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:44, 28.04.2026, Россия
40
22 апреля на территории Сибирского агропарка завершил работу III алтайский авиасалон агродронов «АлтайАгроБАС-2026».


В Великих Луках состоялся первый турнир по волейболу между трудовыми коллективами депо Северо-Западного филиала, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:41, 28.04.2026,
44
В Великих Луках состоялся первый турнир по волейболу между трудовыми коллективами депо Северо-Западного филиала


Технологический суверенитет в действии: «МеталлПластПриорити» запускает уникальную линию окраски 12-метровых конструкций, МеталлПластПриорити, 21:33, 28.04.2026, Россия
37
Технологический суверенитет в действии: «МеталлПластПриорити» запускает уникальную линию окраски 12-метровых конструкций


Сервисное локомотивное депо Петрозаводск приняло активное участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», ООО ЛокоТех-Сервис, 21:20, 28.04.2026,
43
Сервисное локомотивное депо Петрозаводск приняло активное участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»


Депо Дно-Псковское распахнуло свои двери для школьников в дни акции «Неделя без турникетов», ООО ЛокоТех-Сервис, 21:19, 28.04.2026,
42
Депо Дно-Псковское распахнуло свои двери для школьников в дни акции «Неделя без турникетов»


Ученый АГАУ предложила структурную схему цифровой трансформации АПК региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:44, 28.04.2026, Россия
42
В Краснодаре завершила работу VII национальная научно-практическая конференция «Цифровая трансформация и искусственный интеллект в управлении проектами: вызовы и возможности для устойчивого развития», участие в которой приняла д.э.н., профессор кафедры экономики, анализа и информационных технологий Алтайского государственного аграрного университета Валентина Кундиус.


«Неделя без турникетов» стартовала в депо Великолукское, ООО ЛокоТех-Сервис, 02:43, 18.04.2026,
1091
«Неделя без турникетов» стартовала в депо Великолукское


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100