ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

P&G объявила о сокращении к 2025 году 30% объема пластиковой упаковки в категории средств для стирки.

В России эта категория представлена брендами Ariel, Tide, Lenor, Миф.
Если из сэкономленного к 2025 году пластика изготовить бутылки средств для стирки и выложить в ряд, их хватит, чтобы обогнуть земной шар*
Капсулы Ariel PODS будут упаковываться в пакеты, что позволит сэкономить 75% материала в пересчете на каждую стирку
Помимо сокращения объема пластика бренды P&G ставят перед собой цель к 2022 году перейти на полностью пригодную к вторичной переработке упаковку

Париж, Франция - 24 апреля BUSINESS WIRE – Сегодня на конференции Sustainable Brands Виржини Хелиас, директор по устойчивому развитию в P&G, объявила о том, что Ariel, Tide и другие бренды P&G в категории средств для стирки обязуются сократить в Европе объем использования пластика в упаковке на 30% к 2025 году. Это один из ключевых показателей для брендов компании в рамках программы Ambition 2030, целью которой является создание более чистого производства и снижение потребления ресурсов, в том числе первичного пластика, на 50% к 2030 году. Запланированное сокращение объемов пластика для Ariel, Tide и других брендов P&G составит к этому времени более 15 000 тонн в год по сравнению с показателями 2018 года.
Виржини Хелиас, директор по устойчивому развитию в P&G, заявила: «Наши бренды Ariel и Tide первыми приступили к уменьшению объемов использования пластика в упаковке, и это является принципиально важным для реализации инициативы P&G по сокращению доли первичного пластика в упаковке на 50% к 2030 году. И это только один из множества примеров того, как ведущие бренды нашей компании внедряют инновации, которые способствуют ответственному потреблению, формируют новые стандарты для индустрии в целом и вдохновляют другие компании на аналогичные действия».
Европейское подразделение P&G по производству средств для стирки поставило перед собой цель к 2022 году перейти на 100% пригодную для вторичной переработки упаковку для продукции всех своих брендов. Уже сейчас этим критериям соответствует 60% производимой на территории России продукции таких брендов, как Fairy, Lenor, Миф, Mr.Proper. Картонные упаковки стиральных порошков Ariel и Tide на 80% состоят из вторичного сырья.
Переход к полностью замкнутому циклу требует от всей индустрии активного продвижения удобных и эффективных методов управления отходами. Именно поэтому научные сотрудники P&G разрабатывают инновационные решения совместно с лидерами отрасли. Например, в рамках сотрудничества с ассоциацией PetCore была создана перфорированная упаковка для бутылок, существенно облегчающая вторичную переработку. Научные достижения P&G уже получили заслуженное признание – ведущий научный сотрудник P&G Джан де Бельдер был удостоен престижной награды EU Plastics Recycling Ambassador of the Year, которая присуждается за выдающийся вклад в развитие отрасли. Бренды компании также участвуют в передовых пилотных эко-проектах, в том числе LOOP: это уникальная безотходная торговая платформа, цель которой – переход к полностью замкнутому циклу производства и утилизации по принципам «модели деревенского молочника», предполагающей многократное использование одной и той же тары.
Больше о проекте Loop можно узнать здесь.
Роксана Станческу, директор категории средств для стирки P&G в Восточной Европе и Центральной Азии прокомментировала: «Развивая бизнес, мы всегда придерживаемся принципов экологической ответственности. Сокращение объема пластика на 30% — это смелый шаг, и мы постараемся достичь поставленной цели не позднее 2025 года. Мы искренне рады, что все больше и больше потребителей выбирают капсулы для стирки Ariel PODS — самую компактную упаковку моющих средств из предлагаемых нашей компанией. Капсулы PODS требуют меньше пластика в пересчете на каждую стирку и содержат оптимальное количество моющего средства. Решение проблем с пластиком — это личная ответственность каждого, и мы стремимся перейти к полностью замкнутому циклу производства и утилизации, чтобы ни грамма пластика из упаковки продукции наших брендов не попадало в океан или на свалку».

Примечание*:
Расчеты производились исходя из длины экватора Земли — 40 000 км.
Объем бутылки для самого продаваемого жидкого моющего средства Ariel составляет 1,95 л при весе 85,75 г и высоте 32,1 см.
Количество бутылок было рассчитано следующим образом: 15 000 тонн (= 15 000 000 000 г) / 85,75 г (вес бутылки) = количество бутылок (174 927 114).
174 927 114 x 32,1 см (высота бутылки) = 5 615 160 350 см = 56 151 км (что превышает длину экватора Земли — 40 000 км).

О компании P&G:
Во всем мире P&G служит потребителям, благодаря одному из сильнейших портфелей качественных и пользующихся заслуженным доверием торговых марок, таких как Always®, Ariel®, Gillette®, Head & Shoulders®, Lenor®, Olay®, Oral-B®, Pampers®, Pantene®, Tide®, Vicks®. P&G ведет деятельность в 70 странах мира.
Новости и подробная информация о компании P&G и ее брендах на сайте www.pg.com.
Информация для СМИ на сайте www.pgrussia.news

Изображения и дополнительный мультимедийный контент доступен по ссылке:
https://rlsd.co/p/qm-l_Q
Maria Ishieva
cba@cbagency.ru
+7-495-983-0128

Контактное лицо: Maria Ishieva (написать письмо автору)
Компания: P&G (все новости этой организации)
Добавлен: 18:01, 25.04.2019
Количество просмотров: 407
Страна: Россия

Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет, ООО "ЛокоТех-Сервис", 07:50, 29.06.2026,
156
Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет


Thyseed стал брендом №1 по продажам бутылочек для кормления на маркетплейсах России, Международный бренд детских товаров Thyseed, 07:38, 29.06.2026, Россия
40
Международный бренд Thyseed по итогам 2025 года занял лидирующие позиции в категории бутылочек для кормления на крупнейших российских маркетплейсах — Ozon, Wildberries и Яндекс Маркет.


Отечественный фильтр «Фарватер» для ТЭЦ обеспечивает непрерывную очистку больших объёмов оборотной воды, НПЦ ПромВодОчистка, 07:37, 29.06.2026, Россия
39
Одна из ключевых задач оборотного водоснабжения ТЭЦ и промышленных объектов с высокой производительностью –очистка воды от примесей при сохранении стабильности качества. Для решения задачи «НПЦ ПромВодОчистка» разработала магистральный сетчатый фильтр «Фарватер», предназначенный для удаления механических загрязнений на этапе предварительной очистки и защиты теплообменных поверхностей. Конструкция обеспечивает непрерывную фильтрацию больших объемов.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в открытии нового завода по переработке и фасовке меда в стики, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:33, 29.06.2026, Россия
36
В Новоалтайске состоялось открытие производственной площадки ООО «Тансау». Предприятие будет заниматься переработкой алтайского меда и выпуском готовой продукции, в том числе в новом для региона формате - стиках.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ модернизировал грузоподъемное оборудование автотранспортного цеха, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 16:22, 20.06.2026, Россия
663
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введены в эксплуатацию два современных мостовых крана грузоподъемностью до пяти тонн. Обновление техники позволит повысить эффективность погрузочно-разгрузочных операций и улучшить условия труда работников.


СТЭЗ получил сертификат авторизованного сервисного центра Kyland, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 16:15, 20.06.2026,
44
Ступинский электротехнический завод (ООО «СТЭЗ») официально получил сертификат RMA от международного производителя промышленного сетевого оборудования Kyland Technology Co., Ltd.


Студент Алтайского ГАУ стал участником уникального всероссийского проекта «АгроХаб», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:52, 20.06.2026, Россия
41
Студент 4 курса Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Павел Сажин будет представлять наш регион в команде всероссийского научно-образовательного проекта «АгроХаб».


Депо Петрозаводск отметило 110-летие, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:26, 15.06.2026, Россия
247
Депо Петрозаводск отметило 110-летие


Более 600 тысяч участников, 11 000 площадок, 89 регионов: подведены итоги Второго Всероссийского агродиктанта, ООО "Вайт Экспо", 22:22, 15.06.2026,
59
С 26 по 30 мая 2026 года в России прошел Второй Всероссийский агродиктант – федеральная акция по проверке знаний об агропромышленном комплексе страны.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:20, 15.06.2026, Россия
49
Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО/


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100