ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ помог скорректировать график вывоза мусора из Новой Усмани

После вмешательства активистов Общероссийского народного фронта в Воронежской области региональный оператор и власти Новой Усмани договорились скорректировать график вывоза ТКО и расчетные объемы вывозимого бытового мусора. Также муниципалитет рассмотрит возможность установки дополнительных контейнеров.
В региональное отделение Народного фронта обратились жители Усманского 1-го сельского поселения с жалобой на некачественное обслуживание пяти контейнерных площадок. Места для сбора отходов периодически превращаются в свалки: пакеты с мусором выпадают из переполненных баков, рвутся, бумага, пластик и упаковка разлетаются по дворам.
Жители дома №9А на улице Славянской рассказали, что в ответ на жалобы региональный оператор и субподрядчик установили напротив площадки два крупных контейнера-лодочки. Они стоят прямо на земле и всегда переполнены. Грязь с колес мусоровозов разносится по дороге и проездам внутри двора.
«Мы инициировали выездное совещание с участием актива жителей, представителей муниципалитета, регионального оператора и субподрядчика, который непосредственно занимается обслуживанием этой и других проблемных контейнерных площадок. Выяснилось, что фактический объем вывозимого мусора выше расчетного, исходя из нормативов накопления и количества жителей закрепленных за площадками домовладений», – отметил член регионального штаба Народного фронта Игорь Яковлев.
На встрече представители регионального оператора и местной администрации договорились об уточнении данных для корректировки расчетных объемов ТКО. В свою очередь муниципалитет рассмотрит возможность установки дополнительных баков объемом по 0,8 куб. м. Один из двух контейнеров-лодочек уберут, второй переставят с газона на территорию площадки с твердым покрытием. В течение двух недель отрегулируют график вывоза мусора. Активисты ОНФ предложили, чтобы мусоровоз заезжал на площадку два раза в день.
«Мы оставляем вопрос на контроле, обязательно проведем повторную проверку после майских праздников. Большинства возникших трудностей можно было избежать, если бы региональный оператор совместно с властями еще до старта «мусорной реформы» просчитали все параметры, необходимые для организации качественного вывоза ТКО, актуализировали схему размещения контейнерных площадок и при необходимости оснастили их дополнительными баками. Поскольку этого не сделано, решать проблему приходится в ручном режиме», – сказал Яковлев.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 01:56, 24.04.2019
Количество просмотров: 347
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100