|
|
 |
|
|
 |
Сотрудники Тверьэнерго приняли участие в командно-штабных учениях
18 апреля бригада филиала ПАО «МРСК Центра» – Тверьэнерго приняла участие во Всероссийских командно-штабных учениях. Совместно со спасателями и пожарными ГУ МЧС по Тверской области энергетики отработали действия при пожаре в отдаленной местности.
По легенде причиной пожара стал поджог сухой травы, совершенный злоумышленником вблизи жилых домов и леса. Задачей участников учений были оперативная локализация и ликвидация возгорания, оказание помощи условным пострадавшим, обеспечение безопасности жилых и инфраструктурных объектов. Главной миссией энергетиков стало отключение электроэнергии в доме в условиях ЧС.
В учениях приняли участие 4 сотрудника филиала, было задействовано 3 единицы специализированной техники «Тверьэнерго». Это, в частности, снегоболотоход Tinger Standart, предназначенный для доставки персонала бригад и небольших грузов в труднодоступные места. Также для транспортировки бригады по местности с пониженной проходимостью используется представленная на учениях полноприводная машина ГАЗ, в которой перевозится генератор на 220 В, оборудованы пассажирский и слесарный отсеки. Кроме того, в тренировке была задействована вышка Т 318, применяемая для подъема энергетиков и специнструментов на высоту до 18 метров.
Командно-штабные учения прошли с 16 по 18 апреля во всех регионах России в соответствии с решением Совета Безопасности РФ. В ходе учений отрабатывалось межведомственное взаимодействие, направленное на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, защиту людей, зданий и инфраструктуры в результате половодья и пожара.
Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: ПАО "МРСК Центра" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:54, 24.04.2019
Количество просмотров: 437
Страна: Россия
| Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 22:15, 04.10.2026, Россия |
46 |
| Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево. |
|
| «Россети» открывают первый «Энергокружок» во Владивостоке, филиал ПАО Россети - МЭС Востока, 22:38, 01.10.2026, Россия |
213 |
| В новом учебном году профориентационный проект «Энергокружки», который Группа «Россети» реализует более чем в 60 регионах страны, стартовал в Приморском крае. Специализированный класс создан на базе средней общеобразовательной школы во Владивостоке. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|