ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Состоялась рабочая встреча представителей ПАО «ТНС энерго Кубань» и ХАСЭ РА по вопросам комиссионной ставки «Почты России»

Вопросы завышенного размера комиссии, взимаемой УПФС Республики Адыгея — ФГУП «Почта России» с потребителей электроэнергии в Адыгее — обсудили за круглым столом все заинтересованные стороны.
В рабочей встрече приняли участие Председатель Государственного Совета — ХАСЭ РА Владимир Нарожный, Министр экономического развития и торговли РА Анзаур Куанов, председатель парламентского комитета по строительству, транспорту, связи и ЖКХ Олег Картамышев, руководитель УПФС Республики Адыгея — ФГУП «Почта России» Антонина Полухина, директор Адыгейского филиала ПАО «ТНС энерго Кубань» Вячеслав Дауров, заместитель генерального директора по экономике и финансам ПАО «ТНС энерго Кубань» Светлана Топкарян, начальник Управления государственного регулирования цен и тарифов РА Олег Комисаренко.
Ключевым вопросом встречи стало обращение гарантирующего поставщика электроэнергии на территории региона, отправленное в Госсовет ХАСЭ РА, суть которого состоит в просьбе о содействии во внесении корректировок в политику ценообразования и снижения комиссионной ставки на обслуживание потребителей электроэнергии «Почтой России».

— Как видно из обращения, сложившееся положение о дисбалансе должно быть обязательно разрешено. Думаю, что мы отдаем себе отчет в том, что безвыходных ситуаций не бывает и сообща надо прийти к единому мнению, — сказал Председатель Государственного Совета — ХАСЭ РА Владимир Нарожный.

Директор Адыгейского филиала ПАО «ТНС энерго Кубань» Вячеслав Дауров и заместитель генерального директора по экономике и финансам ПАО «ТНС энерго Кубань» Светлана Топкарян, обращаясь к депутатам, пояснили, что размер комиссии, взимаемой УПФС Республики Адыгея — ФГУП «Почта России» составляет 3,3% без учета НДС, что кратно превышает средний размер, сложившийся на рынке аналогичных услуг в других субъектах. В настоящее время в рамках договорных обязательств ПАО «ТНС энерго Кубань» оплачивает «Почте России» 3,3 % комиссионного вознаграждения, которые сейчас на потребителях не отражаются. Но фактические расходы ресурсоснабжающей организации на эти цели не совпадают с запланированными, что привело руководство компании к вопросу о расторжении договора с УПФС Республики Адыгея — ФГУП «Почта России».

Представители ПАО «ТНС энерго Кубань» неоднократно встречались с представителями «Почты России», направляли письма, предложения по выходу из сложившейся ситуации, но все обращения не повлекли за собой конструктивных решений.

В энергосбытовой компании обеспокоены тем, что в случае расторжения договора могут пострадать потребители. В сельской местности отсутствуют альтернативные пункты приема платежей, а так как плательщиками являются в основном жители преклонного возраста, то вся эта ситуация усложнит им способ оплаты за электроэнергию, они будут вынуждены для оплаты потребленного ресурса ехать в районные центры. Тем самым руководство ПАО «ТНС энерго Кубань» обращается к органам власти республики с просьбой оказать содействие в поиске и выработке совместных путей решения обозначенной проблемы.

Министр экономического развития и торговли Республики Адыгея Анзаур Куанов вместе с присутствующими проанализировал и дал оценку сложившейся ситуации. Он порекомендовал руководству УПФС Республики Адыгея — ФГУП «Почта России» рассмотреть возможность уменьшения размера процента взыскания комиссии на оплату электроэнергии.

— Руководство республики всегда шло навстречу вашей организации в решении различных проблем, думаю, что наше сотрудничество продолжится. Необходимо мотивированно пояснить руководству «Почты России» те актуальные вопросы, которые мы рассмотрели, найти административные ресурсы для положительного их решения, что должно благоприятно отразиться на гражданах, — сказал Анзаур Куанов.

В свою очередь гарантирующий поставщик электроэнергии — ПАО «ТНС энерго Кубань» пообещал усилить проводимую информационную работу среди населения об использовании интернета (онлайн-сервисов компании) для оплаты коммунальных услуг.

Участники встречи пришли к общему мнению, что руководитель УПФС Республики Адыгея — ФГУП «Почта России» Антонина Полухина в ближайшее время обозначит перед своим руководством вопросы, связанные со снижением размера комиссии, а при необходимости депутаты Госсовета — ХАСЭ РА готовы в рамках правового поля и предоставленных им полномочий оказать содействие в решении данного вопроса. ПАО «ТНС энерго Кубань» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, осуществляет энергоснабжение потребителей, приобретая электрическую энергию с оптового и розничных рынков электроэнергии. В состав компании входят 7 филиалов и 56 ЦОКов. Общество обслуживает более 54 тыс. потреби-телей — юридических лиц и более 1 млн 338 тыс. бытовых клиентов, что составляет 56,15% рынка сбыта электроэнергии в регионе. Объем полезного отпуска электроэнергии ПАО «ТНС энерго Кубань» по итогам 2018 года составил 13,1 млрд кВт ч. ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации: ПАО «ТНС энерго Воронеж» (Воронежская область), АО «ТНС энерго Карелия» (Республика Карелия), ПАО «ТНС энерго Кубань» (Краснодарский край и Республика Адыгея), ПАО «ТНС энерго Марий Эл» (Республика Марий Эл), ПАО «ТНС энерго НН» (Нижегородская область), АО «ТНС энерго Тула» (Тульская область), ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» (Ростовская область), ПАО «ТНС энерго Ярославль» (Ярославская область), ООО «ТНС энерго Великий Новгород» (Новгородская область) и ООО «ТНС энерго Пенза» (Пензенская область). Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2018 года составил 65,3 млрд кВт ч.

Контактное лицо: Шамарина Тамара (написать письмо автору)
Компания: ПАО "ТНС энерго Кубань" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:21, 22.04.2019
Количество просмотров: 479
Страна: Россия

Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:16, 11.04.2026, Россия
244
«Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:16, 11.04.2026, Россия
250
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия
39
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 22:08, 11.04.2026, Россия
32
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия
176
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 17:58, 07.04.2026, Россия
182
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:42, 06.04.2026, Россия
134
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия
132
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», технопарк "Искра-Волга", 23:37, 06.04.2026, Россия
50
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Компания «СВЭП» представила на «ЭНЕРГОПРОМЕ» промышленный конструктор для проектирования энергообъектов, Компания «СВЭП», 23:36, 06.04.2026, Россия
109
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» компания «СВЭП» представила свой подход к цифровому проектированию энергообъектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100