ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Главным врачом университетской клиники КФУ назначен Сергей Альбертович Осипов

Нового руководителя клиники представил ректор КФУ Ильшат Рафкатович Гафуров.
С сегодняшнего дня Сергей Альбертович Осипов, ранее занимавший должность первого заместителя министра здравоохранения РТ, будет курировать работу всех медицинских клинических учреждений КФУ: МСЧ КФУ, научной клиники, расположенной на ул. Волкова, а также стоматологической клиники, которая будет открыта в структуре университета к декабрю 2019 года.
Представление нового руководителя МСЧ КФУ состоялось в присутствии министра здравоохранения РТ Марата Наилевича Садыкова.
Важно отметить, что Альмир Рашидович Абашев, ранее занимавший должность главврача университетской клиники (МСЧ КФУ), по распоряжению Правительства РТ переходит на позицию первого заместителя министра здравоохранения РТ.
В ходе совещания в клинике, нового главврача коллективу представил ректор КФУ Ильшат Рафкатович Гафуров.
«На днях был подписан приказ об изменении организационной структуры МСЧ КФУ, в том числе подписаны соглашения с заведующими отделениями, в настоящее время структура такова: у нас есть главный врач, который одновременно является заместителем ректора, курирующим вопросы всех учреждений клинического характера в КФУ. Сегодня у нас их три: основное, базовое, наша университетская клиника, научная клиника на улице Волкова, а также стоматологическая клиника, которая начнет работу к Новому году. Главный врач будет координировать все эти структуры», - отметил ректор КФУ.
Ректор также подчеркнул, что на годы руководства Альмира Рашидовича Абашева пришлись самые непростые времена формирования структуры университетской клиники на базе трех независимых медицинских учреждений, а также выстраивание взаимоотношений с академической средой.
«Уже 7 лет мы идем по пути строительства этой большой больницы, и я хотел бы поблагодарить всех коллег за то, что нам удалось осуществить этот рост, за то, что мы с вами смогли сделать эту достойную площадку, - отметил Альмир Рашидович Абашев в ходе совещания в клинике. - Все это, конечно, благодаря поддержке Правительства РТ и Ильшата Рафкатовича Гафурова. Без вас реализовать все это было бы невозможно, основным генератором идей по преобразованию университетской клиники из трех медицинских учреждений выступали вы, это большой фронт работы, который был проведен всей командой под вашим руководством. Сегодня мы пожинаем плоды в виде единой работающей структуры, это кропотливый труд каждого и с этим я бы хотел всех нас поздравить».
По словам министра здравоохранения РТ Марата Наилевича Садыкова, поздравившего в ходе совещания Альмира Рашидовича Абашева и Сергея Альбертовича Осипова с новыми назначениями, на кандидатов возлагаются большие надежды со стороны министерства.
Сергей Альбертович Осипов, обращаясь к коллективу, отметил, что происходящие изменения – это, прежде всего, созидание развитию.
«Я думаю, что все мы будем дружно работать и вместе решать проблемы. Хочу сразу сказать, что дверь главного врача открыта для любого человека, который хочет поговорить и решить какой-то вопрос», - отметил он в своей приветственной речи.

Осипов Сергей Альбертович
Родился 20.02.1969 в Казани.

Образование:
Окончил лечебный факультет Казанского государственного медицинского университета в 1992 году, юридический факультет Академии управления "ТИСБИ" в 2005 году, кандидат медицинских наук.

Опыт работы:
01.02.1994 - 10.01.2000 ассистент кафедры инфекицонные болезни, Казанский государственный медицинский университет;
11.01.2000 - 03.12.2011 заведующий отделением, врач-инфекционист, Республиканская клиническая инфекционная больница;
05.12.2011 - 15.09.2013 заместитель министра, Аппарат Министерства здравоохранения РТ;
16.09.2013 - н.в. Первый заместитель министра, Аппарат Министертсва здравоохранения РТ.
Награды:
Благодарность министра здравоохранения Республики Татарстан(2010), Почетная грамота Министерства здравоохранения Республики Татарстан(2010), Благодарственное письмо Председателя Государственного Совета Республики Татарстан(2013), Медаль "XXVII Всемирная летняя универсиада 2013 года в г.Казани"(2014), Почетная Грамота Министерства здравоохранения Российской Федерации(2014), Памятная медаль « XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г.Сочи»(2014), Почетное звание «Заслуженный врач Республики Татарстан» (2016).

Контактное лицо: Аделя Шемелова (написать письмо автору)
Компания: Казанский (Приволжский) федеральный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 23:16, 22.04.2019
Количество просмотров: 566
Страна: Россия

«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:02, 30.06.2026, Россия
142
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:02, 30.06.2026, Россия
148
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:01, 30.06.2026, Россия
142
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
146
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
146
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек, ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:00, 30.06.2026, Россия
152
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисов.


Компания «ПрограмБанк» автоматизировала загрузку списков нежелательных контрагентов с портала Росфинмониторинга, Компания ПрограмБанк, 23:00, 30.06.2026,
141
Теперь система самостоятельно по заданному регламенту загружает данные о лицах и организациях, причастных к экстремистской и террористической деятельности, а также фигурантов санкционных списков ООН.


«ПрограмБанк» внедрил нейросетевую верификацию лиц, Компания ПрограмБанк, 22:58, 30.06.2026,
150
Технология не только снижает риски мошенничества, но и исключает дублирование записей в базе данных при изменении клиентом ФИО, документа, удостоверяющего личность, или номера телефона.


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 22:57, 30.06.2026, Россия
148
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет в Санкт-Петербурге на летней террасе офиса Первого Бита 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 22:56, 30.06.2026, Россия
137
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100