|
|
 |
|
|
 |
ESET узнала, чем занимаются сотрудники на работе
Почти каждый десятый сотрудник российских компаний отправляет служебные документы на личную почту, сидит в соцсетях или смотрит сериалы на работе. К таким результатам пришла антивирусная компания ESET в ходе исследования о соблюдении корпоративных правил информационной безопасности. Респондентам предложили ответить на вопрос «Что вы можете позволить на рабочем месте?». Как оказалось, почти все. Четверть опрошенных (24%) подключают флешки и внешние накопители, использование которых должно быть ограничено из-за возможности утечки конфиденциальной информации или заражения вредоносными программами.
Еще 14% сотрудников отправляют рабочие документы на личную почту; такое же число респондентов предпочитают проводить рабочее время в соцсетях (не в рамках профессиональных обязанностей). Просмотром фильмов и сериалов на работе, а также скачиванием контента через торренты занимаются по 8% пользователей. 7% опрошенных признались, что спокойно переходят по ссылкам и открывают любые вложения в незапрошенной корреспонденции. Столько же пользователей игнорируют рекомендации ИТ-департамента и устанавливают любое программное обеспечение — судя по всему, имея права администратора.
Однако нашлись те, кто неукоснительно следует правилам безопасности и не делает ничего из вышеперечисленного — 18% ответили, что это небезопасно.
ESET напоминает о необходимости соблюдать правила информационной безопасности, а также использовать комплексные антивирусные решения. Предотвратить утечку корпоративных данных и финансовые потери поможет «Офисный контроль и DLP Safetica». Подробнее — по ссылке.
Опрос проводился в апреле 2019 года. В нем участвовало более 600 респондентов.
Контактное лицо: Евгения Громова (написать письмо автору)
Компания: ESET Russia (все новости этой организации)
Добавлен: 05:10, 21.04.2019
Количество просмотров: 445
Страна: Россия
| БФТ-Холдинг и «Базис» объявили о технологическом партнерстве, БФТ-Холдинг, 22:57, 19.05.2026, Россия |
87 |
| БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, и крупнейший разработчик ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой «Базис» заключили стратегическое соглашение о технологическом партнёрстве. |
 |
| «Гравитон» и X Electronics подписали соглашение о производственном партнерстве, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия |
85 |
| В ходе конференции ЦИПР-2026, компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и производитель электронных устройств X Electronics подписали соглашение о намерениях, определяющее рамки взаимодействия в области контрактной сборки и промышленной кооперации. Подписанный документ фиксирует готовность сторон к совместному поиску эффективных технологических решений для развития отечественного рынка вычислительной техники. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|