ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В АлтГУ представили обновленную программу поддержки молодых ученых

В Алтайском государственном университете состоялось расширенное заседание Совета молодых ученых АлтГУ, ставшее ключевым мероприятием первого дня работы весенней сессии молодежного научного форума «Дни молодежной науки».
В работе заседания приняли участие врио ректора АлтГУ Сергей Николаевич Бочаров и и.о. проректора по научному и инновационному развитию АлтГУ Евгений Сергеевич Попов.
Открывший мероприятие председатель Совета молодых ученых АлтГУ, доцент кафедры археологии, этнографии и музеологии, старший научный сотрудник лаборатории междисциплинарного изучения археологии Западной Сибири и Алтая АлтГУ Николай Николаевич Серегин подчеркнул, что для молодых ученых вуза важно получить возможность непосредственного общения с руководством университета, задать злободневные вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. Все это стало возможным в рамках ежегодного расширенного заседания Совета.
Первым в повестке мероприятия было выступление врио ректора АлтГУ об основных итогах реализации программы поддержки молодых ученых опорного вуза в 2018 году, а также ключевых мероприятиях и бюджете программы поддержки молодых ученых АлтГУ на 2019 год.
Сергей Николаевич, представляя комплексную программу поддержки молодых ученых, указал на четыре ее ключевых направления:
Организация и проведение конкурса молодых научно-педагогических работников (дополнительный доход за активное участие в выполнении мероприятий и целевых показателей программы опорного университета).
Конкурс «Академическая мобильность» для аспирантов и молодых ученых (возможность прохождения стажировок в ведущих российских и зарубежных научно-образовательных центрах).
Компенсация части расходов, связанных с защитой диссертаций (возможность компенсировать транспортные расходы, расходы, связанные консультационными услугами, услуги по тиражированию автореферата и монографии).
Размещение в жилищном комплексе университета (возможность льготного заселения в комфортных условиях в новом жилищном комплексе университета).
В рамках заседания также была представлена информация о конкурсных программах для аспирантов и молодых ученых, предусмотренных нацпроектом «НАУКА».
В ходе мероприятия были заданы вопросы, касающиеся выплат по КЕЙСу магистрантам и аспирантам, форм коммуникации молодых научных и педагогических сотрудников вуза с руководством учебных и научных подразделений АлтГУ, возможности приобретения необходимого оборудования для аспирантуры и мн. др.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 18:32, 18.04.2019
Количество просмотров: 374
Страна: Россия

Академия iSpring запустила новые курсы для специалистов, руководителей и директоров по персоналу, iSpring, 15:50, 02.06.2026, Россия
39
Академия iSpring запустила два новых курса для специалистов и руководителей в сфере управления персоналом: «Директор по персоналу» и «Бизнес-партнер по управлению персоналом».


BSS и ведущий технический вуз Поволжья ИжГТУ будут совместно готовить ИТ-кадры для цифровой экономики, BSS, 15:47, 02.06.2026, Россия
29
Компания BSS и ИжГТУ подписали соглашение о реализации образовательных программ и стажировок по направлениям искусственного интеллекта и речевых технологий.


В Алтайском ГАУ назвали победителей и финалистов регионального этапа Международного конкурса «АгроНРТИ-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:12, 30.05.2026, Россия
37
Опубликован протокол заседания организационного комитета для проведения регионального этапа Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», в котором объявлены имена его победителей и призеров.


Фонд «Милосердие» поздравил липецкие школы с окончанием учебного года, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:05, 30.05.2026, Россия
50
Подарки по случаю завершения очередного учебного года получили липецкие школы от благотворительного фонда «Милосердие».


Многопрофильный колледж №1 в г.о. Подольск объявил о старте приёмной кампании на 2026-2027 учебный год, АНО ПО "МК N1", 20:42, 30.05.2026,
51
С 1 июня 2026 года в Подольском Многопрофильном колледже №1 (мкр. Кузнечики) начинается приём документов от абитуриентов, желающих получить среднее профессиональное образование по 12 аккредитованным направлениям. Предварительная регистрация поступающих объявила старт 20 мая.


Более 400 школьников и их педагогов приняли участие в очном региональном этапе Всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2026» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:47, 27.05.2026, Россия
45
22 и 23 мая на базе Алтайского государственного аграрного университета проходит очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов АгроНТРИ-2026.


В Алтайском ГАУ наградили школьников-победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 20:33, 21.05.2026, Россия
48
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония награждения школьников-победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции и их педагогов.


Студенты Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) встретились с Главным финансовым уполномоченным Юрием Ворониным, АНО "СОДФУ", 20:28, 21.05.2026, Россия
50
14 мая 2026 года по инициативе кафедры практической юриспруденции Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла встреча студентов с Главным финансовым уполномоченным Юрием Ворониным. Мероприятие состоялось в офисе Службы финансового уполномоченного.


Учёные ХГПУ выяснили, как студенты воссоединённых регионов проектируют своё будущее, Херсонский государственный педагогический университет, 22:59, 19.05.2026, Россия
226
В Херсонском государственном педагогическом университете в конце мая 2026 г. завершается пилотажный этап исследования, посвящённого особенностям построения жизненной перспективы студентами воссоединённых регионов Российской Федерации.


«Моя жизненная перспектива в изменяющемся мире»: учёные ХГПУ выяснили, как студенты воссоединённых регионов проектируют своё будущее, Херсонский государственный педагогический университет, 22:39, 19.05.2026,
159
В Херсонском государственном педагогическом университете завершён пилотажный этап исследования, посвящённого особенностям построения жизненной перспективы студентами воссоединённых регионов Российской Федерации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100