|
|
 |
|
|
 |
LM Soft расширяет практическую компетенцию в области систем управления жизненным циклом
На VIII ежегодной конференции «ИТ ОПК – 2019» компания представила решение по автоматизации управления электронными формулярами объектов эксплуатации, а также рассказала о проекте создания системы проектного управления на предприятии ОПК. Компания LM Soft приняла участие в VIII ежегодной конференции «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса — 2019» (апрель, Екатеринбург). Экспозиция LM Soft и выступления ее специалистов на тематических секциях обозначили дальнейшее развитие технологической компетенции компании как в области создания программных продуктов, так и в применении ее технологий в новых отраслевых сегментах.
Так, Андраник Григорян, руководитель направления систем технического обслуживания и ремонта (ТОиР), выступил с сообщением о новом модуле управления электронными формулярами объектов эксплуатации (ЭФО), который реализован компанией в составе системы управления жизненным циклом изделия (ЖЦ) на одном из предприятий Госкорпорации «Роскосмос». Этот компонент обеспечивает в рамках управления ТОиР централизованный сбор и хранение в нормализованном виде различных данных об эксплуатируемых изделиях.
Как отметил А. Григорян, при внедрении модуля и его интеграции с подсистемами и компонентами системы управления ЖЦ компания провела реинжиниринг и автоматизацию существующих на предприятии процессов управления ЭФО. LM Soft, в частности, реализовала взаимосвязанность сведений в составе ЭФО и обеспечила использование расширенного состава нормативно-справочной информации при работе с компонентом, а также оптимизировала интерфейс ввода данных.
В результате компонент управления ЭФО позволяет пользователям получать необходимую информацию для принятия решений, касающихся эксплуатации технического изделия, его технического обслуживания и ремонта, а также внесения конструктивных изменений и улучшения технологии производства. Кроме того, существенно снижены трудозатраты пользователей по вводу данных об изделиях, их состоянии и различных эксплуатационных работ.
В свою очередь, Наталья Соболева, руководитель отдела экспертизы проектного управления LM Soft, рассказала о внедрении системы управления проектами и программами на одном из предприятий машиностроительной отрасли. Как подчеркнула Н. Соболева, в этом проекте нашли применение подходы и наработки LM Soft по автоматизации процессов проектного управления в других промышленных отраслях, в частности судостроительной и ракетно-космической, а также опыт создания автоматизированной информационной системы проектного управления Минпромторга России.
Сейчас проект находится в стадии реализации. Создаваемая система проектного управления призвана стать связующим звеном для всех информационных систем предприятия и обеспечить единое информационное пространство планирования и мониторинга ключевых параметров его производственной деятельности. Кроме того, данная система станет основным инструментом взаимодействия предприятия с другими организациями при выполнении государственных и коммерческих заказов.
О компании
LM Soft – российский поставщик решений и услуг по оптимизации процессов управления полным жизненным циклом сложных технических объектов и систем.
Компания разрабатывает прикладные и интегрированные решения, которые основаны на концепции расширенного предприятия (Extended Enterprise). Они обеспечивают автоматизацию управления индустриальными программами полного жизненного цикла продукции как на уровне отдельного предприятия, так и на уровне производственных объединений в рамках технологических цепочек.
Деятельность LM Soft способствует цифровизации технологий управления жизненным циклом, повышению эффективности кооперации науки и промышленности, сокращению сроков создания изделий, снижению управленческих и технических рисков, повышению качества создаваемой продукции, ее соответствию исходным требованиям.
Контактное лицо: пресс-служба LM Soft (написать письмо автору)
Компания: LM Soft (все новости этой организации)
Добавлен: 03:25, 18.04.2019
Количество просмотров: 783
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия |
469 |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
 |
| БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия |
461 |
| БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана. |
|
| «Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия |
473 |
| 2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|