ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Амурской области научили участников гражданского форума Ивановского района основам проведения общественного мониторинга

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области провели занятие для участников гражданского форума, прошедшего на территории Ивановского района под девизом «Люди создают пространство». Активисты поделились с сельчанами богатым опытом организации и проведения общественных мониторингов.

Общественники напомнили участникам форума, что мониторинг хода выполнения «майского суперуказа» президента России, лидера ОНФ Владимира Путина, в котором перед страной были поставлены новые амбициозные задачи, является важнейшим направлением в деятельности Народного фронта. В целях активизации народного контроля по всем ключевым направлениям общественники разработали план, включающий в себя более 200 мероприятий.

«Наши эксперты проводят анализ качества исполнения основных положений указа, контролируют достижение его счетных целевых показателей, оценивают эффективность и целесообразность расходования финансовых средств, изучают степень восприятия населением изменений, достигнутых в ходе реализации национальных проектов, и их влияния на качество жизни граждан, – рассказала руководитель регионального исполкома ОНФ в Амурской области Наталья Кравчук. – Работа проводится в форматах рейдов, акций, экспертных опросов, анализа закупок и информационных ресурсов, мониторингов. Итогом этой деятельности становится выработка позиции ОНФ по вопросам реализации национальных проектов, готовятся заключения на доклады правительства РФ, материалы для рабочей группы Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, подводятся промежуточные результаты работы 12 тематических площадок Народного фронта и так далее».

Участие в работе форума приняли члены общественных советов Ивановского района, гражданские активисты, представители органов власти и общественных объединений. Активисты ОНФ отметили много общих черт в деятельности Народного фронта и общественных советов при муниципальных образованиях, члены которых выступают в роли советников, консультантов и экспертов местной власти.

«В авангарде общественных советов, как и в ОНФ, – активные и инициативные граждане, которым надоело ругать власть и наблюдать, как деградирует общество, и они лично включились в работу по улучшению качества жизни граждан, наведению и поддержанию порядка на своих территориях. В этом между нами очень большое сходство. Подобны и инструменты для достижения конечного результата работы. О своем опыте их применения на примерах реализации приоритетных проектов, таких как «За честные закупки», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и других, мы и рассказали форумчанам. Думаю, информация была для многих из них интересна и полезна», – сказала Кравчук.

В ходе работы площадок участники обсуждали проблемы, с которыми сталкиваются общественные советы в своей деятельности, обменивались лучшими практиками. К числу наиболее проблемных полей общественники отнесли ситуацию с бродячими собаками, отсутствие стремления молодых людей к общественной работе, большой отток молодежи из сельской местности, транспортную доступность отдаленных поселений. Модераторы площадок предложили варианты решения обозначенных проблем, обсудили с участниками, какие методы могли бы стать наиболее эффективными.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: РО ОНФ в Амурской области (все новости этой организации)
Добавлен: 01:48, 18.04.2019
Количество просмотров: 381
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100