В 2018 году Смоленскэнерго предъявило в суд 243 исковых заявления по взысканию дебиторской задолженности потребителей
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» планомерно реализует комплекс мероприятий по погашению дебиторской задолженности потребителей. В 2018 году филиал подал в суды различных инстанций 243 исковых заявления на общую сумму более 100 млн рублей. Было удовлетворено 77 исков на сумму около 30 млн рублей. Более 11 млн рублей уже удалось взыскать в результате эффективного взаимодействия специалистов филиала с судебными приставами-исполнителями. Смоленскэнерго продолжает работу по взысканию дебиторской задолженности потребителей, используя при этом все предусмотренные действующим законодательством инструменты. Претензионно-исковая работа и последующие исполнительные мероприятия, проводимые сотрудниками филиала совместно с Федеральной службой судебных приставов и кредитно-финансовыми учреждениями, являются на данный момент основными мерами по укреплению финансовой дисциплины, которые дают стабильный результат. Средства, полученные энергетиками от неплательщиков, в первую очередь будут направлены на финансирование мероприятий производственной деятельности и модернизацию электросетевых объектов региона.
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».
23 мая в экологическом лицее № 66 имени Героя Советского Союза С.П. Меркулова г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию первого сезона профориентационного проекта «Россети» «Энергокружки».
В Международный День пропавших детей на трансформаторной подстанции компании в сквере Областного центра культуры, народного творчества и кино в Липецке открыли новое граффити.
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.
Работниками отделения тарифного регулирования ЖКС № 6 ежегодно проводится расчет и обоснование тарифов на вырабатываемую электроэнергию для населения и прочих потребителей Курильского и Южно-Курильского городских округов.
В 2025 году на ремонт и техобслуживание объектов филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» направит 483 млн рублей. В рамках подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду энергетики проведут комплексные технические мероприятия на 577 ЛЭП различного класса напряжения и 68 подстанциях 35-110 кВ.