ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выпускников Ивановского государственного энергетического университета ждут в филиалах МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья

Специалисты МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья организовали на базе вуза День открытых дверей для студентов электроэнергетического факультета Ивановского государственного энергетического университета. С презентацией компаний выступили сотрудники кадровых служб. Они рассказали студентам об энергокомпаниях как о работодателе, ознакомили с условиями работы в филиалах и обозначили актуальные направления развития современной электроэнергетической отрасли.
В ходе лекции о реализации концепции ПАО «Россети» «Цифровая трансформация-2030» исполняющий обязанности первого заместителя генерального директора МРСК Центра Виталий Акуличев отметил: «В современных реалиях электросетевой комплекс России ежедневно сталкивается с необходимостью модернизации и обновления имеющегося оборудования, системы передачи данных и коммуникации. Все эти технологические предпосылки стали толчком к разработке Концепции цифровой трансформации, которую энергокомпании будут реализовывать последовательно и поэтапно». Обращаясь к студентам, он подчеркнул: «Именно вам, как будущим потенциальным специалистам энергетической сферы, предстоит претворять идеи цифровизации в жизнь!»
Специалисты Департамента управления персоналом рассказали студентам о кадровой политике МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья, направленной на повышение качества и эффективности использования кадрового потенциала, мотивации персонала к достижению целей компании, обеспечению роста его профессионализма. Совершенствованию профессионального уровня энергетика уделяется особое внимание, для этого в компаниях созданы учебные центры, тренировочные полигоны и регулярно проводятся обучающие мероприятия.
В ходе мероприятия студенты имели возможность обсудить с представителями кадровых служб филиалов вопросы прохождения практики, работы в студенческих отрядах и перспективы трудоустройства.
В частности, по итогам индивидуальных собеседований 10 студентов Ивановского государственного энергетического университета рассматривают возможность трудоустройства в филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго», трое - включены в список на прохождение производственной практики в 2019 году в подразделениях филиала с возможным последующим трудоустройством.
В беседах со студентами представители электросетевого предприятия подчеркнули, что в Тулэнерго заинтересованы в привлечении молодых специалистов, в том числе по таким специальностям, как «Электроэнергетические системы и сети», «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», «Электротехнологические установки и системы» и ряда других, а также готовы предоставить выпускникам все необходимые условия для успешной карьеры.
Кроме того, в рамках Дня открытых дверей будущие энергетики побывали с экскурсией на подстанции 110 кВ «Ивановская-15», где узнали о системе управления энергообъектом и осмотрели действующее оборудование. Всего в мероприятии приняли участие более 250 студентов.
«Ивановский государственный энергетический университет - это давний надежный партнер энергокомпаний МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья. Тысячи специалистов, вышедших из этой «кузницы кадров», сегодня успешно работают на объектах электросетевого комплекса 20 регионов операционной ответственности наших компаний, обеспечивая надежное электроснабжение миллионов потребителей», - подчеркнул Игорь Маковский - глава МРСК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья.

Контактное лицо: Шлипкин Б.И. (написать письмо автору)
Компания: Филиал "Тулэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:31, 12.04.2019
Количество просмотров: 379

Филиал ПАО «Россети» модернизировал ЛЭП, питающую крупные предприятия Вологодской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:53, 23.09.2026, Россия
24
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра завершил реконструкцию воздушной линии электропередачи 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности ключевой генерации Вологодской области и питает промышленные предприятия.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал ЛЭП, питающую крупные предприятия Вологодской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:52, 23.09.2026, Россия
23
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра завершил реконструкцию воздушной линии электропередачи 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности ключевой генерации Вологодской области и питает промышленные предприятия.


Команда «Липецкэнерго» стала победителем чемпионата Липецкой любительской футбольной лиги, Липецкэнерго, 21:52, 23.09.2026, Россия
25
Команда филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» по итогам летнего сезона завоевала первое место в чемпионате Липецкой любительской лиги по мини-футболу (формат 6×6).


В филиале «Липецкэнерго» прошли традиционные соревнования по пляжному волейболу, Липецкэнерго, 21:42, 23.09.2026, Россия
23
Турнир объединил сотрудников различных подразделений компании. Соревнования прошли в формате спортивного праздника, направленного на укрепление командного духа и активного отдыха коллектива. В соревнованиях приняли участие команды из Липецка, Ельца и Лебедяни.


Специалисты «Липецкэнерго» провели учения в рамках подготовки электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 23:13, 18.09.2026, Россия
387
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» состоялись совместные межведомственные учения по отработке взаимодействия по ликвидации нештатных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур.


Объекты теплоснабжения ЖКС№20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по ЦВО к зиме готовы., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:59, 18.09.2026, Россия
44
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо было подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области, а также 22 насосных станции и 51,6 км сетей водоканализационного хозяйства.


energoteh.su — официальный сайт завода стабилизаторов напряжения «Энерготех», ООО Энерготех, 22:44, 15.09.2026, Россия
246
Завод «Энерготех» приглашает дилеров и B2B-партнёров к сотрудничеству: прямые поставки с производства в Таганроге, рекомендованные розничные цены и заводская гарантия на официальном сайте energoteh.su.


Филиал ПАО «Россети» установил 1,2 тыс. современных изоляторов на ЛЭП во Владимирской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 22:42, 15.09.2026, Россия
275
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на 12 линиях электропередачи 110–500 кВ во Владимирской области.


Красноярские энергетики готовят магистральные сети к холодам, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:39, 15.09.2026, Россия
250
На объектах филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири идет масштабная ремонтная кампания. В зоне ответственности филиала в Красноярском крае находятся 32 подстанции и более 6 тысяч километров линий электропередачи (ЛЭП). От их бесперебойной работы зависит электроснабжение всего региона.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией фермерские хозяйства в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:21, 15.09.2026, Россия
53
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям девять крестьянско-фермерских хозяйств в Данковском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Липецком, Усманском и Чаплыгинском районах Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила потребителям около 850 кВт электрической мощности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100