ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выпускников Ивановского государственного энергетического университета ждут в филиалах МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья

Специалисты МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья организовали на базе вуза День открытых дверей для студентов электроэнергетического факультета Ивановского государственного энергетического университета. С презентацией компаний выступили сотрудники кадровых служб. Они рассказали студентам об энергокомпаниях как о работодателе, ознакомили с условиями работы в филиалах и обозначили актуальные направления развития современной электроэнергетической отрасли.
В ходе лекции о реализации концепции ПАО «Россети» «Цифровая трансформация-2030» исполняющий обязанности первого заместителя генерального директора МРСК Центра Виталий Акуличев отметил: «В современных реалиях электросетевой комплекс России ежедневно сталкивается с необходимостью модернизации и обновления имеющегося оборудования, системы передачи данных и коммуникации. Все эти технологические предпосылки стали толчком к разработке Концепции цифровой трансформации, которую энергокомпании будут реализовывать последовательно и поэтапно». Обращаясь к студентам, он подчеркнул: «Именно вам, как будущим потенциальным специалистам энергетической сферы, предстоит претворять идеи цифровизации в жизнь!»
Специалисты Департамента управления персоналом рассказали студентам о кадровой политике МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья, направленной на повышение качества и эффективности использования кадрового потенциала, мотивации персонала к достижению целей компании, обеспечению роста его профессионализма. Совершенствованию профессионального уровня энергетика уделяется особое внимание, для этого в компаниях созданы учебные центры, тренировочные полигоны и регулярно проводятся обучающие мероприятия.
В ходе мероприятия студенты имели возможность обсудить с представителями кадровых служб филиалов вопросы прохождения практики, работы в студенческих отрядах и перспективы трудоустройства.
В частности, по итогам индивидуальных собеседований 10 студентов Ивановского государственного энергетического университета рассматривают возможность трудоустройства в филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго», трое - включены в список на прохождение производственной практики в 2019 году в подразделениях филиала с возможным последующим трудоустройством.
В беседах со студентами представители электросетевого предприятия подчеркнули, что в Тулэнерго заинтересованы в привлечении молодых специалистов, в том числе по таким специальностям, как «Электроэнергетические системы и сети», «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», «Электротехнологические установки и системы» и ряда других, а также готовы предоставить выпускникам все необходимые условия для успешной карьеры.
Кроме того, в рамках Дня открытых дверей будущие энергетики побывали с экскурсией на подстанции 110 кВ «Ивановская-15», где узнали о системе управления энергообъектом и осмотрели действующее оборудование. Всего в мероприятии приняли участие более 250 студентов.
«Ивановский государственный энергетический университет - это давний надежный партнер энергокомпаний МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья. Тысячи специалистов, вышедших из этой «кузницы кадров», сегодня успешно работают на объектах электросетевого комплекса 20 регионов операционной ответственности наших компаний, обеспечивая надежное электроснабжение миллионов потребителей», - подчеркнул Игорь Маковский - глава МРСК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья.

Контактное лицо: Шлипкин Б.И. (написать письмо автору)
Компания: Филиал "Тулэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:31, 12.04.2019
Количество просмотров: 355

Филиал ПАО «Россети» повысил грозозащиту четырех магистральных ЛЭП Тульской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:46, 20.03.2026, Россия
529
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили 21 км грозотроса на воздушных линиях 220 кВ в Тульской области, участвующих в выдаче мощности Щекинской и Новомосковской ГРЭС.


«Россети Тюмень» направят 1,8 млрд рублей на ремонтную кампанию в Тюменской области, Россети Тюмень, 22:45, 20.03.2026, Россия
581
«Россети Тюмень» приступили к подготовке электросетевой инфраструктуры Тюменской области к отопительному сезону 2026/2027 годов. В течение года энергетики выполнят ремонт и техническое обслуживание 64 высоковольтных питающих центров, более 430 километров линий электропередачи (ЛЭП) и 216 трансформаторных подстанций.


В Югре отремонтировали ЛЭП для надежного электроснабжения жителей Нефтеюганска, Россети Тюмень, 22:45, 20.03.2026, Россия
550
В ХМАО-Югре «Россети Тюмень» завершили капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП), которая обеспечивает энергоресурсом часть города Нефтеюганска и инфраструктуру Усть-Балыкского центра добычи углеводородов.


Дмитрий Акишин: «Перекрытие Ормузского пролива спровоцировало дефицит СПГ и продуктов газохимии, а также создает окно возможностей для российского бизнеса»., ООО "Имплемента", 22:41, 20.03.2026, Россия
162
19 марта, Казань. — Управляющий директор консалтинговой компании «Имплемента» Дмитрий Акишин выступил на конференции «Аммиак и метанол PRO», организованной «Инфоконнект PRO».


Специалисты «Липецкэнерго» пресекли самовольное размещения линий связи на 110 тысячах опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 22:40, 20.03.2026, Россия
178
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» регулярно проводят проверки, чтобы выявлять случаи самовольного подвеса волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и пресекать незаконное использование энергетической инфраструктуры. Благодаря системному контролю в 2025 году были узаконены размещения ВОЛС на более чем 110 тысячах опор линий электропередач (ЛЭП) в Липецкой области.


Компания «ЭнергоИнновации» отмечает рост спроса на электрощитовое оборудование для ИЖС и предлагает решения на базе SMC-корпусов, ЭнергоИнновации, 22:38, 20.03.2026, Россия
188
В 2025 году почти 59% введённого жилья в России пришлось на объекты ИЖС. На этом фоне «ЭнергоИнновации» наблюдает рост спроса на электротехническую продукцию для электроснабжения частных домов, коттеджных посёлков и уличных узлов учёта.


Филиал ПАО «Россети» проведет обследование 10 магистральных энерготранзитов в Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:35, 20.03.2026, Россия
63
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока в 2026 году выполнят диагностику 910 км линий электропередачи 220 кВ в Республике Саха (Якутия) при помощи тепловизоров – устройств инфракрасного контроля с высокой чувствительностью, которые способны фиксировать малейшие изменения температуры на расстоянии от объекта.


ЗЭТЗ успешно протестировал мобильный комплект плавки гололеда на воздушных линиях, Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ), 22:29, 20.03.2026, Россия
66
Зеленодольский электротехнический завод завершил опытную эксплуатацию мобильного комплекта плавки гололёда МКПГ-ТП-1 на воздушных линиях электропередачи 10 кВ.


Компания «ПРОМЭНЕРГО» расширила продуктовую линейку электронными блоками управления для холодильного оборудования, ПРОМЭНЕРГО, 22:24, 17.03.2026, Россия
318
ООО «ПРОМЭНЕРГО» расширило продуктовую линейку и наладило выпуск электронных блоков управления для холодильного оборудования.


Филиал ПАО «Россети» усилил конструкции магистральной ЛЭП в Калужской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:15, 17.03.2026, Россия
318
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили новые железобетонные опоры на линии электропередачи 220 кВ в Калужской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100