ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco, «Ростелеком» и Высшая школа экономики сотрудничают в области цифровизации образовательных процессов

Компания Cisco, «Ростелеком» и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) подписали пятилетнее соглашение о сотрудничестве, направленное на реализацию совместных активностей в рамках программы «Цифровое образование», цифровизацию учебных процессов и подготовку квалифицированных специалистов для высокотехнологичной экономики. Результатом подписания трехстороннего соглашения будет создание в НИУ ВШЭ совместного учебно-исследовательского Центра Цифровых Технологий.
Соглашение предусматривает совместные мероприятия Cisco, «Ростелекома» и Высшей школы экономики в рамках учебной, учебно-методической и научно-исследовательской деятельности университета, стажировку и возможность дальнейшего трудоустройства студентов в «Ростелекоме» и Cisco, а также сотрудничество в области цифровизации образовательных процессов. Cisco и «Ростелеком» намерены проводить ежегодные презентации для студентов, выделять специалистов для проведения занятий, участвовать в формировании пула проектов, в реализации которых могли бы участвовать студенты НИУ ВШЭ, проводить совместные научные исследования и привлекать своих сотрудников к научному руководству студентами и аспирантами.
Cisco также намерена содействовать развитию ИТ-образования в Высшей школе экономики через программу «Сетевая академия Cisco» - курсов фундаментальной подготовки специалистов в области проектирования, строительства и эксплуатации сетей связи.
Результатом подписания трехстороннего соглашения будет создание в НИУ ВШЭ совместного учебно-исследовательского Центра Цифровых Технологий. Его задачами станет интеграция опыта и технологий Cisco и «Ростелеком» для построения электронной образовательной среды в НИУ ВШЭ в контексте программы Цифровое образование РФ. Центр Цифровых Технологий будет заниматься разработкой и апробированием новых образовательных технологий, включая технологии smart образования, on-line образования и смешанного образования при подготовке высококвалифицированных кадров в области ИТ, а также проведением совместных научных исследований и проектной деятельности с участием ведущих специалистов Cisco и «Ростелеком».
«Cisco активно сотрудничает со многими образовательными учреждениями в России. Время цифровых преобразований предъявляет все более строгие требования к профессиональному уровню выпускников, и наша цель – воспитание специалистов в области ИКТ, способных развивать национальную ИТ-инфраструктуру и стимулировать цифровую трансформацию российской экономики, – прокомментировал Джонатан Спарроу, вице-президент Cisco по работе в России и СНГ. – В рамках сотрудничества с «Ростелекомом» и Высшей школой экономики мы намерены поддержать молодых людей, решивших связать свое профессиональное будущее с высокими технологиями, и укрепить конкурентоспособность России на мировом ИКТ-рынке».
«Подготовка профессионалов в инженерной сфере невозможна без погружения в среду реальных задач и практической работы с современной инфраструктурой. Сотрудничество с ведущими участниками ИТ-рынка в области не только подготовки кадров, но также совместных исследований и перспективных разработок – стратегическое направление развития, которое позволит нам создать инженерную школу мирового уровня, – говорит Игорь Агамирзян, вице-президент НИУ ВШЭ. – Сегодня наличие таких школ в области ИТ-технологий – киберфизических систем, микроэлектроники и телекоммуникаций – является необходимым условием развития цифровой экономики, и МИЭМ НИУ ВШЭ активно работает в этом направлении совместно с нашими ведущими индустриальными партнёрами».

Метки: Cisco, ИТ-образование, Сетевая академия Cisco.

О компании Cisco
Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.
Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

О НИУ ВШЭ
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» — одно из крупнейших и самых востребованных высших учебных заведений России, стран СНГ и государств Восточной Европы. В НИУ ВШЭ представлены все уровни образовательной подготовки (от лицея для школьников до аспирантуры и MBA) по широкому спектру направлений в области социально-экономических, гуманитарных, юридических, инженерных, компьютерных, физико-математических наук, а также творческих специальностей. Научные подразделения ВШЭ — институты, центры, лаборатории, возглавляемые ведущими российскими и зарубежными учеными, ориентированы как на фундаментальные исследования, так и на прикладные разработки по заказам федеральных и региональных органов власти, министерств и ведомств, российских и зарубежных компаний. Университет является авторитетным экспертно-аналитическим центром, участвующим в разработке законопроектов, государственных программ и стратегий на федеральном и региональном уровнях (в том числе в интересах Президента и Правительства РФ).

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 01:42, 05.04.2019
Количество просмотров: 448
Страна: Россия

«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:39, 03.12.2025, Россия
224
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:39, 03.12.2025, Россия
222
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:38, 03.12.2025, Россия
222
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:38, 03.12.2025, Россия
231
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


ИИ-поиск «Жижи» вышел в лидеры App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей, ЖИЖИ (ООО Монстр17), 21:37, 03.12.2025, Россия
223
Российский ИИ-поиск «Жижи» занял первые позиции в App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей. По ключевым запросам «ИИ поиск», «ИИ ассистент» и «нейросеть бесплатно» сервис уверенно вышел на первое место, опередив такие решения, как Алиса AI, DeepSeek и Гигачат.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:37, 03.12.2025, Россия
220
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами.


АО «ЦРЭТ» и ООО «ОКСи» объявили об интеграции решений «Фармика» и «1С: Управление аптечной сетью», АО "Центр развития электронных торгов", 21:33, 03.12.2025, Россия
104
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») с радостью сообщают об интеграции цифровых решений.


Smart Engines представила новую версию Smart Document Engine с расширенной поддержкой документов юрлиц, Smart Engines, 21:25, 03.12.2025, Россия
88
Технологии Smart Engines ускорят принятие решений по кредитованию физических и юридических лиц.


В экосистеме «Группы Астра» — более 4000 сертифицированных совместимостей, "Группа Астра", 21:24, 03.12.2025, Россия
40
Гарантия интеграции с софтом «Группы Астра» позволяет конечным заказчикам сократить затраты на пилотирование, тестирование и интеграцию многих востребованных технологий. На базе комплексных импортонезависимых решений можно выстраивать производительные и надежные ИТ-ландшафты, которые сохранят работоспособность независимо от внешних условий и действий глобальных вендоров.


Галэкс в числе 10 лучших региональных ИТ-компаний России, Галэкс, 21:24, 03.12.2025, Россия
40
Галэкс вошел в частный рейтинг IT Channel News «20 лучших региональных ИТ-компаний 2025»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100