|
|
 |
|
|
 |
Ростовская область делится с коллегами из Республики Саха (Якутия) успешным опытом создания единой региональной СЭД «ДЕЛО»
Специалисты министерства информационных технологий и связи Ростовской области, региона, где реализуется один из крупнейших проектов на базе разработанных ЭОС решений, 27 марта провели онлайн-совещание с коллегами из Республики Саха (Якутия). Предметом обсуждения стал опыт создания и использования в донском регионе единой СЭД. Со стороны Якутии в совещании участвовали представители администрации главы, правительства и министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий. Обсуждали широкий круг вопросов, касающихся построения и развития системы электронного документооборота: процесс внедрения (эта тема вызвала наибольший интерес), организацию работы с нормативно-правовыми документами, контроль правовых актов и поручений губернатора и правительства Ростовской области, работу с обращениями граждан, организацию защиты информации. По итогам совещания принято решение продолжить межрегиональное сотрудничество в этой сфере. Напомним, что Ростовская область одной из первых в стране внедрила централизованную систему электронного документооборота, охватывающую все органы власти и муниципальные образования. На сегодняшний день в организациях и учреждениях области насчитывается более 16 тысяч пользователей СЭД «ДЕЛО». Система охватывает все муниципальные и региональные органы власти (в области 463 муниципальных образования) и подведомственные им структуры, в том числе детские сады, школы, медицинские учреждения. С 2014 года в регионе действует распоряжение губернатора о полном переходе на электронный документооборот: все письма, которые подписываются на бумаге, представляют собой копии электронных документов. К системе обеспечен мобильный доступ, которым пользуется высший руководящий состав: Губернатор, его заместители, все члены Правительства и главы муниципальных образований, а также ряд их заместителей. Министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин в своем интервью в декабре 2018 года подвел текущие итоги проекта: «Нашей стратегической целью было 100%-е проникновение электронного документооборота в исполнительных областных органах власти, в 70% организаций муниципальных образований районного уровня, и в 50% аналогичных структур уровня поселений. Сегодня эти показатели полностью достигнуты». Для Ростовской области демонстрация собственных достижений коллегам стала уже привычным делом. Ростовчане регулярно рассказывают о своих успехах на ежегодных конференциях ЭОС «Осенний документооборот», а также проводят на своей территории семинары и масштабные тематические конференции с участием представителей со всей России. Можно с уверенностью говорить, что регион, создав на базе СЭД «ДЕЛО» одну из крупнейших по количеству организаций-участников и пользователей единую систему электронного документооборота, стал примером для других субъектов РФ. Подробнее https://www.eos.ru/eos_about/eos_news/detail.php?ID=29863
Контактное лицо: Иванова Екатерина (написать письмо автору)
Компания: ЭОС (все новости этой организации)
Добавлен: 21:55, 02.04.2019
Количество просмотров: 420
Страна: Россия
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия |
276 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
|
| «Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026, |
279 |
| Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи. |
|
| 18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия |
291 |
| Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации. |
 |
| МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия |
280 |
| МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.
|
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|