ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сериал «Крепость Бадабер» победил в четырёх номинациях VII Премии АПКиТ

27 марта в Москве состоялась торжественная церемония вручения VII Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ).
Профессиональное сообщество выбрало лучших из лучших по итогам 2018 эфирного года. Проект «Крепость Бадабер», произведённый «Киностудией КИТ» (входит в Группу Компаний ГПМ КИТ в составе медиахолдинга «Газпром-медиа»), стал одним из фаворитов Премии и одержал победу в четырёх номинациях: «Лучший телевизионный фильм (1-4 серии)», «Лучшая оригинальная музыка к телевизионному фильму/сериалу», «Лучшая работа художника-постановщика» и «Лучшая работа звукорежиссера».

В этом году в шорт-листе номинации «Лучший телевизионный фильм (1-4 серии)» оказались три проекта, произведенные «Киностудией КИТ», - «Крепость Бадабер», «Эксперт» и «Ноль». Победу одержала военная драма о восстании военнопленных в лагере Бадабер.
Сюжет картины «Крепость Бадабер» основан на реальном историческом эпизоде: в апреле 1985 года советские и афганские военнопленные предприняли попытку освобождения из лагеря, из которого нельзя было выбраться живым. Как небольшой группе солдат удалось завладеть крепостью, которую охраняли несколько сотен вооруженных моджахедов, точно не знает никто. Собрав по крупицам факты, создатели ленты дополнили сюжет историей разведчика ГРУ, которого забрасывают в тот самый лагерь.
Во время церемонии память участников восстания в Бадабере почтили минутой молчания.

Генеральные продюсеры картины: Константин Эрнст, Сергей Титинков, Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян.
Рафаел Минасбекян, генеральный директор Группы Компаний ГПМ КИТ:
«Очень почетно получить такую престижную и значимую награду - свидетельство признания коллег. Особенно приятно, что все три проекта номинированные в этой категории были произведены КИТом.
Большая удача, когда сходятся два важнейших критерия – высокие рейтинги во время показа на Первом канале и признание профессионального сообщества.

Это всё, о чем можно мечтать, создавая кино».
Рекордсмен по количеству номинаций, сериал «Крепость Бадабер» стал не только лучшим телевизионным фильмом, но и победил в трёх персональных номинациях: «Лучшая оригинальная музыка к телевизионному фильму/сериалу» - композитор Сергей Дудаков; «Лучшая работа художника-постановщика» - Жанна Пахомова; «Лучшая работа звукорежиссера» - Алексей Самоделко.

Джаник Файзиев, генеральный директор «Киностудии КИТ»:
«Я очень рад, что профессиональное сообщество оценило наш фильм также высоко, как и зритель. После того, как все 4 серии были показаны на «Первом» канале, я получил невероятное количество звонков и сообщений - это были искренние слова благодарности за такой проект. И даже ругали за то, что не могут оторваться от телевизора! Спасибо зрителям, которые смотрели наш сериал, и спасибо коллегам, которые отметили нас в 11 номинациях и присудили звание лучшего телефильма».
В этот вечер продюсеры Группы Компаний ГПМ КИТ не только получали награды, но и вручали их коллегам: генеральный директор ГК ГПМ КИТ Рафаел Минасбекян c актрисой Екатериной Волковой вручали премию АПКиТ за «Лучший телевизионный сериал (более 24 серий); генеральный директор «Киностудии КИТ» Джаник Файзиев вместе с продюсером Игорем Мишиным объявили победителя в номинации «Лучший телевизионный мини сериал (5-24 серии)».

Напомним, что список номинантов Премии АПКиТформируется независимыми аналитиками из числа всех телевизионных фильмов, вышедших в телеэфире на территории РФ в минувшем году на федеральных телеканалах, входящих в первый, второй и третий мультиплекс цифрового телевидения России.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Киностудия КИТ (все новости этой организации)
Добавлен: 04:18, 01.04.2019
Количество просмотров: 441
Страна: Россия

В ТРЦ «Нора» состоялось цирковое представление «Арена чудес», ТРЦ НОРА, 02:02, 10.04.2024, Россия
630
Цирк – это настоящий праздник и большая радость не только для детей, но и взрослых.


Более 4 миллионов человек посмотрели «20/22» в сети Интернет, Таврида.АРТ, 02:01, 10.04.2024,
666
В феврале 2024 года состоялась премьера сериала «20/22» — первой художественной работой об СВО, снятой в зоне её проведения. Картину показал Первый канал, также она доступна на онлайн-платформах. Кино набрало более 4 млн просмотров в сети. По данным телерейтинга вошло в 10 самых просматриваемых сериалов.


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 01:56, 10.04.2024, Россия
216
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


В Беломорске для молодежи и жителей в исполнении студентов Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова прозвучали произведения композиторов "Беляевского кружка" (XIX в.)., Физическое лицо, 01:56, 10.04.2024,
422
Такая творческая встреча стала возможна благодаря реализации проекта «Сорока музыкальная». Проект направлен на популяризацию исполнительского искусства среди детей и молодежи, мотивацию их к обучению игры на музыкальных инструментах, и приобщение к историко-культурному наследию малой Родины.


«ЯРКО» поздравляет с Днем российской анимации, Анимационная компания "ЯРКО", 04:59, 09.04.2024, Россия
140
8 апреля в России отмечается День анимации, которой исполнилось 112 лет.


Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Има-пресс, 04:50, 09.04.2024, Казахстан
48
16-20 июля Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив впервые проведет обучающий интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана. Серия мастер-классов пройдет в Русском Доме в Минске.


Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана, Има-пресс, 04:50, 09.04.2024, Белоруссия
49
16-20 июля Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив впервые проведет обучающий интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана. Серия мастер-классов пройдет в Русском Доме в Минске.


Удобный и функциональный шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 04:43, 09.04.2024, Россия
70
В многофункциональном торгово-развлекательном центре «Нора» представлено более 50 магазинов различных брендов и направлений, куда посетители приходят не только на шопинг, но и просто для отличного времяпрепровождения.


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 04:42, 09.04.2024, Россия
49
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


Цирковое представление «Арена чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 04:31, 09.04.2024, Россия
35
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится бесплатное цирковое представление «Арена чудес».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100