ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

PIVOT Fintech получила от Денежно-кредитного управления Сингапура лицензию на обслуживание рынков капитала.

Лицензия позволит напрямую предлагать потребителям услуги управления благосостоянием на базе ИИ
Сингапур – 24 марта BUSINESS WIRE – PIVOT Fintech Pte. Ltd. ("PIVOT") – предприятие со специализацией на цифровых технологических сервисах для управления благосостоянием, поддерживаемое Pintec Technology Holdings Ltd. ("PINTEC"; NASDAQ: PT) и FWD Group - сообщило сегодня о том, что Денежно-кредитное управление Сингапура (Monetary Authority of Singapore, MAS) предоставило ему лицензию на предоставление услуг на рынках капитала (Capital Markets Services, CMS).
Лицензия CMS, которую PIVOT получила вслед за опубликованием 8 октября 2018 года Директив MAS касательно оказания цифровых консалтинговых услуг, позволяет компании напрямую предлагать инвестиционные услуги на базе ИИ клиентам в розничном сегменте.
"Этот важный сингапурский этап позволяет приступить к реализации амбициозной цели PIVOT и начать предоставлять в Юго-Восточной Азии инновационные решения для управления благосостоянием", - сказал главный исполнительный директор PIVOT Виктор Лайе (Victor Lye), который в поддержку финансовой инклюзивности создал проприетарную игрофицированную аналитику PIVOT для профилирования рисков.
Основной акционер PIVOT компания PINTEC обладает надежной технологией и имеет опыт предоставления финансовым институтам на высококонкурентном рынке Китая услуг глобального размещения активов и управления денежными средствами с использованием ИИ. Интегрировав проприетарную аналитику для профилирования рисков и портал для привлечения клиентов PIVOT с ИИ-технологией PINTEC, PIVOT разработала собственный сквозной цифровой сервис управления инвестициями на базе машинного обучения и ИИ.
Потребительский бренд PIVOT "SquirrelSave" разрабатывает решения для размещения активов, используя реальновременные модельные портфели, которые слагаются из биржевых фондов (ETF) и круглосуточной аналитики и всегда управляются исходя из конкретного риск-профиля каждого инвестора.
"Машинное обучение и ИИ способны отслеживать и предсказывать в реальном времени результаты риска-возврата инвестиций эффективнее, чем человек. SquirrelSave может учитывать потребности имеющихся инвесторов в управлении рисками, а также неудовлетворенные потребности тех, кто не охвачен или недостаточно охвачен услугами, делая это профессионально, честно, с отдачей, объективно и прозрачно", - сказал Виктор Лайе. – "Выход PIVOT в потребительский сегмент благодаря полученной CMS-лицензии поддерживает наши представления о развитии финансовой инклюзивности путем совершения конструктивного прорыва, как поддерживает и стремление Сингапура быть центром финансово-технологических инноваций".
В стратегическом плане PIVOT станет мостом, который свяжет обширный опыт PINTEC в области ИИ в Китае и финансово-технологическое развитие Сингапура. В ближайшей перспективе целью PIVOT является подготовка пула местных специалистов в области ИИ во взаимодействии с сингапурскими образовательными учреждениями.
Система размещения активов на базе ИИ компании PINTEC известна в Китае под брендом "POLARIS". Запущенный в июне 2016 года бренд POLARIS успешно использует платформы искусственного интеллекта и машинного обучения для таких ведущих китайских финансовых институтов, как Minsheng Securities, Bank of Zhengzhou и Guoyuan Securities.
"Мы в PINTEC очень рады поддержать рост PIVOT в Сингапуре посредством наших алгоритмов размещения активов, которые прошли тщательное тестирование и проверку на соответствие установленным стандартам, чтобы удовлетворять растущий спрос на низкозатратные, прозрачные портфели долгосрочных инвестиций с управлением рисками", - отметил Чжэн Юйдун (Zheng Yudong), главный исполнительный директор дивизиона управления благосостояниями PINTEC.
"Как основной акционер компания PINTEC чрезвычайно рада тем возможностям, которые лицензия CMS открывает в Сингапуре, и будет и дальше поддерживать PIVOT в их стремлении предлагать в Юго-Восточной Азии цифровые технологические услуги управления благосостоянием на базе искусственного интеллекта и машинного обучения".

PIVOT Fintech
Сингапурская PIVOT Fintech была запущена в октябре 2017 года предпринимателем Виктором Лайе и PINTEC Group (www.pintec.com) с тем, чтобы предлагать в Юго-Восточной Азии цифровые технологические сервисы управления благосостоянием на базе ИИ и машинного обучения в формах B2B и B2C. PIVOT - это первое начинание PINTEC за пределами Китая. Компанию также поддерживает FWD Group, которой принадлежит паназиатская страховая компания, и бизнес-ангелы.
Дополнительная информация – на www.pivotfintech.com.

PINTEC
PINTEC – ведущая независимая технологическая платформа для оказания финансовых услуг в Китае. Соединяя бизнес и финансовых партнеров на их собственной платформе, PINTEC дает им возможность действенно и эффективно оказывать финансовые услуги конечным потребителям. Компания предлагает своим партнерам полный набор индивидуальных решений, начиная с кредитования в торговых точках, кредитования физических лиц и бизнеса с погашением кредитов в рассрочку и до управления благосостоянием и страховых продуктов. Используя свою масштабируемую и надежную технологическую инфраструктуру, PINTEC обслуживает широкий спектр отраслевых вертикалей, включая онлайновые туристические услуги, электронную торговлю, телекоммуникации, онлайн-образование, платформы SaaS, финансовые технологии, Интернет-поиск, электронные доски объявлений и листинги, а также финансовых партнеров различного типа, включая банки, брокеров, страховые компании, инвестиционные фонды и трасты, компании потребительского кредитования, одноранговые (peer-to-peer) платформы и другие аналогичные институты.
Дополнительная информация – на www.pintec.com.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20190324005011/en/

Контактная информация:
СМИ:
PINTEC
Annie He
Phone:+86 (10) 8564-3436
yini.he@pintec.com
ICR Inc.
Edmond Lococo
Phone: +86 (10) 6583-7510
Edmond.Lococo@icrinc.com

Контактное лицо: Annie He Phone:+86 (10) 8564-3436 (написать письмо автору)
Компания: PIVOT Fintech (все новости этой организации)
Добавлен: 23:48, 27.03.2019
Количество просмотров: 447
Страна: другие страны

Банк Уралсиб представил передовые программы стажировок и практик на карьерных форумах для студентов, ПАО "БАНК УРАЛСИБ", 02:05, 10.04.2024, Россия
599
Банк Уралсиб принял участие в карьерных мероприятия кадрового агентства FutureToday


Курс — на юанизацию. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в юанях за март 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 02:03, 10.04.2024,
588
«Выберу.ру» рассчитал топ-20 наиболее выгодных вкладчикам депозитов в юанях для диверсификации сбережений и дополнительного дохода.


РСХБ: российские аграрии предпочитают производство молока и зерновых, Свердловский РФ Россельхозбанк, 04:50, 09.04.2024, Россия
39
РСХБ: российские аграрии предпочитают производство молока и зерновых


Банк Уралсиб вошел в Топ-10 по объемам кредитования малого и среднего бизнеса, ПАО "БАНК УРАЛСИБ", 04:36, 09.04.2024, Россия
40
Банк Уралсиб занял 7-е место рэнкинга по объемам кредитования малого и среднего бизнеса в 2023 году, представленного Эксперт РА.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в заседании Комитета по платежным системам Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:34, 09.04.2024, Россия
55
Коммерческий директор, член Правления НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») Артем Сычев принял участие в заседании Комитета по платежным системам Ассоциации банков России, прошедшем 1 апреля в Москве.


Банк Уралсиб вручил главный приз победителю акции «Миллион за покупки», ПАО "БАНК УРАЛСИБ", 04:20, 09.04.2024, Россия
41
Банк Уралсиб вручил приз победителю акции «Миллион за покупки». Обладателем главного приза стал житель г. Белово Кемеровской области Константин Архипов


Солид Банк стал участником международной конференции «Екатеринбург. ЛЕТО - 2024», АО «Солид Банк», 04:12, 09.04.2024, Россия
50
АО «Солид Банк» регулярно принимает участие в мероприятиях, в том числе и для туристической отрасли, где может поделиться с частными лицами и предпринимателями своим опытом и возможностями в ведении внешнеэкономической деятельности.


«Ренессанс Банк» запустил акцию «СБП за 0» для бизнес-клиентов, "Ренессанс Банк", 03:54, 09.04.2024, Россия
35
В «Ренессанс Банке» стартовала акция «СБП за 0» для представителей малого и среднего бизнеса, в рамках которой банк обнулит комиссию за осуществление расчетов с использованием СБП. Акция проходит с 1 апреля 2024 по 30 июня 2024 года.


С пяти козочек до фермы: как семейное хозяйство нижегородского сыродела стало брендом, Россельхозбанк, 03:52, 09.04.2024, Россия
34
В последние годы активно популяризируются натуральные здоровые продукты питания, особая роль отводится домашним сырам.


Ставки по вкладам «Ренессанс Банка» повышены до 16%, "Ренессанс Банк", 03:51, 09.04.2024, Россия
35
«Ренессанс Банк» повысил доходность сразу по двум своим депозитным продуктам – «Ренессанс Специальный онлайн» и «РенСтарт» – до 16% годовых.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100