ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги фотоконкурса в рамках Года Японии в России

Москва, 27 марта 2019 г. Завершился всероссийский фотоконкурс, проходивший с 15 по 25 марта в рамках Года Японии в России. Победителем, выигравшим 2 билета в страну Восходящего солнца, стала Жукова Мария, проживающая в городе Москва.
Конкурс проходил в 10-ти российских городах – Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Волгограде, Новосибирске, Казани, Екатеринбурге, Владивостоке и Хабаровске. В голосовании приняли участие 72 424 человека, 1 655 фотографий было выложено с хештегом #Порталвяпонию и #Годяпониивроссии. 9 пользователей, чьи фото собрали наибольшее количество лайков в своем городе, получили в подарок фотоаппараты моментальной печати. Главного приза – поездки на двоих в Японию, удостоился пользователь с максимальным числом лайков. Ещё 10 участников фотоконкурса получили поощрительные призы, их выбрали с помощью генератора случайных чисел.

В десяти городах России были оборудованы фото-зоны, посвященные разным регионам Японии и символизирующие побратимские связи, установленные между российскими и японскими городами. А также на сайте конкурса (www.japanportal.ru) была размещена информация о достопримечательностях Японии и межрегиональных связях с Россией.

Посольство Японии благодарит всех, кто принял участие в фотоконкурсе, через этот проект посетители сайта конкурса имели возможность не только ощутить очарование Японии с точки зрения туризма, но и узнать о межрегиональных связях между двумя государствами. Посольство искренне поздравляет победителя Жукову Марию и надеется, что она получит удовольствие от этой поездки и расскажет о своих впечатлениях в социальных сетях.

Данный конкурс наряду с другими проектами, проходящими в рамках года Японии в России, призван укрепить туристические и межрегиональные связи между Японией и Россией, и Посольство Японии в Российской Федерации надеется, что к 2023 году туристический поток между нашими двумя странами возрастет до 400000 туристов в год.

__________________________________________________________________________________







Справка о годе Японии в России
В ходе визита Президента РФ В.В. Путина в Японию в декабре 2016 года лидеры наших двух стран приняли решение о проведении «Года Японии в России» и «Года России в Японии» (перекрёстного года) с целью стремительного расширения обменов между двумя странами. Перекрёстный год охватывает широкий круг областей: не только культуру, искусство, но и экономику, науку, образование, молодёжные, спортивные, межрегиональные обмены. Ожидается, что это поможет максимально реализовать потенциал развития японо-российских отношений. В рамках «Года Японии» запланировано более 500 различных мероприятий, которые пройдут во многих регионах России. Лидеры стран договорились о проведении церемонии закрытия перекрёстного «Года Японии и России» в июне 2019 года, приурочив её к саммиту «Группы двадцати» в г. Осака.

На данный момент в России было проведено более 500 мероприятий в рамках перекрёстного года, в которых приняло участие около миллиона человек.

Контактное лицо: Лилия (написать письмо автору)
Компания: B.Bright Communications (все новости этой организации)
Добавлен: 23:47, 27.03.2019
Количество просмотров: 475
Страна: Россия

Мюзикл «Злая: настоящая история Изумрудного города» (12+), Театр "Метод Немировича", 21:54, 12.03.2026,
229
Театр "Метод Немировича" представляет мюзикл «Злая: настоящая история Изумрудного города»


Книга посвящённая 100-летию Наро-Фоминска, Лито "Патриот", 21:33, 11.03.2026, Россия
29
В начале 2026 в свет вышла книга посвящённая 100-летию Города Воинской Славы Наро-Фоминска


В Москве пройдет выставка художников «Цех идей», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:06, 05.03.2026, Россия
537
Представить свои работы на выставке художников, которая проводится на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры» совместно с проектом «Коллекционер», могут все желающие.


Фильмы о людях труда увидит миллион зрителей: III Международный кинофестиваль «Антарес» объявляет о старте приема заявок, Международный кинофестиваль «Антарес», 22:13, 02.03.2026,
340
«Антарес»-2026 перезагружает кинофестивальное движение России. Фильмы, прославляющие человека труда, впервые получат гарантированную «путёвку» на федеральное телевидение. Организаторы III Международного кинофестиваля «Антарес» объявили о запуске уникального формата «Золотой прокат»: ленты-победители будут показаны в эфире одного из федеральных каналов в специальной рубрике «Открытый показ».


Конкурс поэзии “Стих, который сохранили”, Онлайн-издательство Целлюлоза, 22:03, 02.03.2026,
60
Онлайн-издательство «Целлюлоза» открыло прием заявок на литературный конкурс «Стих, который сохранили»


«Игралочки» – премьера мини-сериала «ЯРКО» и вселенной «Дракошия», Анимационная компания «ЯРКО», 22:18, 27.02.2026, Россия
348
1 марта состоится премьера нового обучающего проекта анимационной компании «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») и вселенной популярного анимационного проекта «Дракошия» – мини-сериала «Игралочки». Увлекательные серии с любимыми персонажами будут доступны для просмотра на платформах Билайн ТВ и RUTUBE.


Школа скорочтения в «Стране быстрых букв и умных игр», trc_nora, 22:15, 27.02.2026, Россия
56
28 февраля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» будет организована Школа скорочтения IQ007 – обучающая программа для детей.


Вечерний кинопоказ для всей семьи «Одни на каникулах» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:03, 27.02.2026, Россия
44
26 февраля в 18:00 на главной сцене торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт показ увлекательной семейной комедии «Одни на каникулах».


Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 11:58, 22.02.2026, Россия
503
17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году.


Мальтийская капелла Воронцовского дворца представляет заключительный концерт проекта, поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, Древнерусское певческое наследие: шаг в современность, АНО "Центр инициатив - Культурный мост", 11:57, 22.02.2026,
489
Мальтийская капелла Воронцовского дворца представляет заключительный концерт проекта, поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, Древнерусское певческое наследие: шаг в современность


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100