 |
Итоги фотоконкурса в рамках Года Японии в России
Москва, 27 марта 2019 г.
Завершился всероссийский фотоконкурс, проходивший с 15 по 25 марта в рамках Года Японии в России. Победителем, выигравшим 2 билета в страну Восходящего солнца, стала Жукова Мария, проживающая в городе Москва. Конкурс проходил в 10-ти российских городах – Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Волгограде, Новосибирске, Казани, Екатеринбурге, Владивостоке и Хабаровске. В голосовании приняли участие 72 424 человека, 1 655 фотографий было выложено с хештегом #Порталвяпонию и #Годяпониивроссии. 9 пользователей, чьи фото собрали наибольшее количество лайков в своем городе, получили в подарок фотоаппараты моментальной печати. Главного приза – поездки на двоих в Японию, удостоился пользователь с максимальным числом лайков. Ещё 10 участников фотоконкурса получили поощрительные призы, их выбрали с помощью генератора случайных чисел.
В десяти городах России были оборудованы фото-зоны, посвященные разным регионам Японии и символизирующие побратимские связи, установленные между российскими и японскими городами. А также на сайте конкурса (www.japanportal.ru) была размещена информация о достопримечательностях Японии и межрегиональных связях с Россией.
Посольство Японии благодарит всех, кто принял участие в фотоконкурсе, через этот проект посетители сайта конкурса имели возможность не только ощутить очарование Японии с точки зрения туризма, но и узнать о межрегиональных связях между двумя государствами. Посольство искренне поздравляет победителя Жукову Марию и надеется, что она получит удовольствие от этой поездки и расскажет о своих впечатлениях в социальных сетях.
Данный конкурс наряду с другими проектами, проходящими в рамках года Японии в России, призван укрепить туристические и межрегиональные связи между Японией и Россией, и Посольство Японии в Российской Федерации надеется, что к 2023 году туристический поток между нашими двумя странами возрастет до 400000 туристов в год.
__________________________________________________________________________________
Справка о годе Японии в России В ходе визита Президента РФ В.В. Путина в Японию в декабре 2016 года лидеры наших двух стран приняли решение о проведении «Года Японии в России» и «Года России в Японии» (перекрёстного года) с целью стремительного расширения обменов между двумя странами. Перекрёстный год охватывает широкий круг областей: не только культуру, искусство, но и экономику, науку, образование, молодёжные, спортивные, межрегиональные обмены. Ожидается, что это поможет максимально реализовать потенциал развития японо-российских отношений. В рамках «Года Японии» запланировано более 500 различных мероприятий, которые пройдут во многих регионах России. Лидеры стран договорились о проведении церемонии закрытия перекрёстного «Года Японии и России» в июне 2019 года, приурочив её к саммиту «Группы двадцати» в г. Осака.
На данный момент в России было проведено более 500 мероприятий в рамках перекрёстного года, в которых приняло участие около миллиона человек.
Контактное лицо: Лилия (написать письмо автору)
Компания: B.Bright Communications (все новости этой организации)
Добавлен: 23:47, 27.03.2019
Количество просмотров: 469
Страна: Россия
| Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:12, 26.12.2025, Россия |
202 |
| Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев. |
|
| В ТРЦ «Нора» стартует большой Новогодний марафон для всей семьи, ТРЦ Нора, 15:17, 26.12.2025, Россия |
462 |
| 27 декабря с 12:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» начнётся большой «Новогодний марафон» – яркий зимний праздник для детей и взрослых. Гостей ждёт насыщенная развлекательная программа, которая подарит настоящее новогоднее настроение и атмосферу волшебства. |
|
| Зимний шахматный турнир для юных игроков прошёл в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:32, 24.12.2025, Россия |
155 |
| 13 декабря главная сцена ТРЦ «Нора» стала центром интеллектуального соперничества – здесь прошёл зимний шахматный турнир для юных участников, организованный шахматным клубом «МАКСИМУМ». Мероприятие объединило детей разных возрастов и уровней подготовки, увлечённых шахматами и стремящихся проявить свои способности в соревновательной атмосфере. |
|
| «Зимнее KIDS PARTY SHOW» в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами, ТРЦ Нора, 21:31, 24.12.2025, Россия |
160 |
| 6 декабря на главной сцене ТРЦ «Нора» прошёл яркий концерт «Зимний KIDS PARTY SHOW», который собрал десятки юных зрителей, их родителей и поклонников популярных блогеров. Атмосфера праздника чувствовалась с первых минут – музыка и положительные эмоции сделали этот день по-настоящему запоминающимся. |
|
|
 |