ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги фотоконкурса в рамках Года Японии в России

Москва, 27 марта 2019 г. Завершился всероссийский фотоконкурс, проходивший с 15 по 25 марта в рамках Года Японии в России. Победителем, выигравшим 2 билета в страну Восходящего солнца, стала Жукова Мария, проживающая в городе Москва.
Конкурс проходил в 10-ти российских городах – Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Волгограде, Новосибирске, Казани, Екатеринбурге, Владивостоке и Хабаровске. В голосовании приняли участие 72 424 человека, 1 655 фотографий было выложено с хештегом #Порталвяпонию и #Годяпониивроссии. 9 пользователей, чьи фото собрали наибольшее количество лайков в своем городе, получили в подарок фотоаппараты моментальной печати. Главного приза – поездки на двоих в Японию, удостоился пользователь с максимальным числом лайков. Ещё 10 участников фотоконкурса получили поощрительные призы, их выбрали с помощью генератора случайных чисел.

В десяти городах России были оборудованы фото-зоны, посвященные разным регионам Японии и символизирующие побратимские связи, установленные между российскими и японскими городами. А также на сайте конкурса (www.japanportal.ru) была размещена информация о достопримечательностях Японии и межрегиональных связях с Россией.

Посольство Японии благодарит всех, кто принял участие в фотоконкурсе, через этот проект посетители сайта конкурса имели возможность не только ощутить очарование Японии с точки зрения туризма, но и узнать о межрегиональных связях между двумя государствами. Посольство искренне поздравляет победителя Жукову Марию и надеется, что она получит удовольствие от этой поездки и расскажет о своих впечатлениях в социальных сетях.

Данный конкурс наряду с другими проектами, проходящими в рамках года Японии в России, призван укрепить туристические и межрегиональные связи между Японией и Россией, и Посольство Японии в Российской Федерации надеется, что к 2023 году туристический поток между нашими двумя странами возрастет до 400000 туристов в год.

__________________________________________________________________________________







Справка о годе Японии в России
В ходе визита Президента РФ В.В. Путина в Японию в декабре 2016 года лидеры наших двух стран приняли решение о проведении «Года Японии в России» и «Года России в Японии» (перекрёстного года) с целью стремительного расширения обменов между двумя странами. Перекрёстный год охватывает широкий круг областей: не только культуру, искусство, но и экономику, науку, образование, молодёжные, спортивные, межрегиональные обмены. Ожидается, что это поможет максимально реализовать потенциал развития японо-российских отношений. В рамках «Года Японии» запланировано более 500 различных мероприятий, которые пройдут во многих регионах России. Лидеры стран договорились о проведении церемонии закрытия перекрёстного «Года Японии и России» в июне 2019 года, приурочив её к саммиту «Группы двадцати» в г. Осака.

На данный момент в России было проведено более 500 мероприятий в рамках перекрёстного года, в которых приняло участие около миллиона человек.

Контактное лицо: Лилия (написать письмо автору)
Компания: B.Bright Communications (все новости этой организации)
Добавлен: 23:47, 27.03.2019
Количество просмотров: 500
Страна: Россия

От сказочного сюжета до сценария детской передачи: резидент Альбина Кашапова и её творческие пробы, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 14:39, 08.09.2026, Россия
757
В формате онлайн-квартирника состоялась встреча с резидентом Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» Альбиной Кашаповой.


Крылов под жарким солнцем. Русский театр в Таиланде, ARTVISION THEATRE, 11:41, 05.09.2026,
765
ARTVISION THEATRE открывает новый сезон русского театра в Таиланде


Памятные мероприятия в честь годовщины начала ленинградской блокады пройдут на Левашовском хлебозаводе, RBI, 11:40, 05.09.2026, Россия
513
Левашовский хлебозавод в Петербурге вновь станет одной из площадок Дня памяти в 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда.


«Довлатов» стал хитом спецпрограммы «Ленфильма» на Левашовском хлебозаводе, RBI, 11:39, 05.09.2026, Россия
1615
Левашовский хлебозавод, в числе других площадок, принял в своих стенах первый международный кинофестиваль «Огни большого города». Главной темой фестиваля стал «город в кадре»: петербуржцы и гости города увидели картины разных лет, в которых мегаполис выступает полноправным персонажем, формирует характеры героев и сюжеты.


Москва сквозь десятилетия: «Швабе» объединил прошлое и настоящее в кадрах «Зенита», Холдинг "Швабе", 11:39, 05.09.2026, Россия
583
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал, как за десятилетия изменились знаковые места нашей любимой Москвы – от старейших улиц и набережных до Северного речного вокзала. Архивные виды столицы сопоставили с современными кадрами, снятыми на фототехнику «Зенит», а технологии искусственного интеллекта и динамической обработки создали эффект перехода между прошлым и настоящим.


Анита Цой и глава MUSICBOX Наталья Палинова выпустили песню «Не судите»: неожиданный дуэт о праве на ошибку и втором шансе., ООО "МБ РУ", 22:19, 03.09.2026,
166
Народная артистка России Анита Цой и генеральный директор телеканалов MUSICBOX Наталья Палинова представили совместную композицию «Не судите». Премьера трека- искреннего призыва слышать друг друга и не спешить с оценками состоялась на премии телеканала MUSICBOX «Мотивация».


Гравитация 90-х: высадка на «Марс», ОКЦ СВАО, 22:05, 03.09.2026, Россия
277
4 сентября на площадке «Марс» в Алтуфьево пройдёт масштабный концерт ко Дню города.


Фурсин: Москва перешла от поддержки отдельных элементов киноиндустрии к созданию целостной системы, Московская международная неделя кино, 22:57, 31.08.2026,
51
III Московская международная неделя кино проходит в столице с 24 по 30 августа. Основные мероприятия развернулись на площадках Московского кинокластера и в городских пространствах. Профессиональная программа посвящена развитию рынка, международному сотрудничеству и новым технологиям в кинопроизводстве.


Боги, звери и тайны древней Пармы: резидент литературно-языкового проекта приоткрыла тайны пермской мифологии, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:26, 28.08.2026, Россия
413
О квартирнике и лекции Александры Захаровой, финалиста проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова». В тексте раскрываются коды пермского звериного стиля, легенды о богатырях, уральское двоеверие и мистическое исчезновение загадочной чуди белоглазой.


Премьера фильма «Молитва на передовой»: Вера разная — Отечество одно., ООО "Кинокомпания "Родина", 22:22, 28.08.2026, Россия
323
4 сентября 2026 г. в 19-00 час в Центральном академическом театре Российской Армии (г. Москва, Суворовская площадь, д. 2) состоится всероссийская премьера полнометражного документального фильма «Молитва на передовой».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100