ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АлтГУ станет местом проведения XVIII Международной ботанической конференции

В мае 2019 года Южно-Сибирский ботанический сад опорного Алтайского государственного университета станет местом проведения XVIII Международной научно-практической конференции «Проблемы ботаники Южной Сибири и Монголии».
С 20 по 24 мая на территории ЮСБС АлтГУ соберутся ведущие ученые страны для решения современных проблем ботаники Южной Сибири, Монголии и сопредельных территорий, обнародования актуальных результатов ботанических исследований, обсуждения возможностей апробации их практического применения.
За годы проведения конференция зарекомендовала себя как одна из основных коммуникационных площадок для ботаников станы. Организатором конференции является коллектив Южно-Сибирского ботанического сада при содействии сотрудников кафедры ботаники АлтГУ.
«В этом году конференция будет приурочена к 40-летию Южно-Сибирского ботанического сада, которое мы будем отмечать 28 декабря, - уточнил председатель оргкомитета конференции, директор Южно-Сибирского ботанического сада, профессор Александр Иванович Шмаков. – По традиции мы планируем обсудить на конференции вопросы фундаментальной и прикладной ботаники, рассмотреть классические методы изучения растительного мира и современные молекулярно-генетические. Как и прежде, пленарные доклады будут посвящены изучению топовых групп растений. В частности, в этом году мы будем больше говорить о молекулярно-генетических методах исследований. Предварительное согласие на участие уже дал ведущий ученый-генетик Ботанического института им. В.Л. Комарова РАН (Санкт-Петербург), доктор биологических наук Александр Викентьевич Родионов».
Ученые АлтГУ планируют представить на конференции среди прочих докладов результаты молекулярных методов исследований одного из крупнейших по числу видов рода растений – лапчатки. Кстати, в этом году на конференции впервые будут организованы скайп-сессии с учеными из других регионов России и стран ближнего зарубежья.
По итогам работы конференции будет издан сборник научных статей, включенный в РИНЦ и ЭБС АлтГУ.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 23:11, 27.03.2019
Количество просмотров: 342
Страна: Россия

Алтайский ГАУ принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:20, 30.06.2025, Россия
158
В Алтайском крае прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».


РСХБ объявляет о старте ежегодного Конкурса для молодых ученых в сфере агротехнологий, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:08, 30.06.2025, Россия
37
Россельхозбанк запускает новый поток Конкурса для молодых ученых, посвященный передовым разработкам и исследовательским проектам в сфере агротехнологий. Инициатива направлена на поддержку талантливых ученых, заинтересованных в развитии отечественного агропромышленного комплекса с использованием инновационных подходов.


Преподавателей Алтайского ГАУ обучили внедрению инноваций в образовательный процесс с помощью ИИ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 30.06.2025, Россия
16
Группа преподавателей Алтайского государственного аграрного университета прошла специальные курсы повышения квалификации, получив актуальные навыки работы с цифровыми технологиями и искусственным интеллектом.


Алтайский ГАУ поднялся на 9 позиций в «Национальном рейтинге университетов» от «Интерфакс», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:21, 26.06.2025, Россия
92
Группа «Интерфакс» представила XVI ежегодный «Национальный рейтинг университетов» (НРУ) 2025 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет продемонстрировал положительную динамику.


IV Всероссийского кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте, Московском Политех, 11:08, 26.06.2025, Россия
257
23 апреля в Московском Политехе состоялся финал IV Всероссийского кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте. Участие в финальном этапе приняли более 100 участников из школ и колледжей со всей России.


Всероссийский форум молодых студенческих семей в Гжельском государственном университете, ФГБОУ ВО Гжельский государственный университет, 11:00, 26.06.2025, Россия
35
С 5 по 9 июля 2025 года в Гжельском государственном университете пройдет Всероссийский форум молодых студенческих семей. Организаторами Форума выступают Минобрнауки России совместно с Гжельским государственным университетом и Тамбовским государственным университетом имени Г. Р. Державина.


Будущее начинается сегодня: в рамках празднования Дня молодежи по всей России пройдут просветительские мероприятия Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 10:47, 26.06.2025, Россия
38
28 июня в России широко отметят День молодежи. Общество «Знание» в партнерстве с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодёжь) организует пространство «Знай» в городах по всей стране, включая новые регионы.


Молодой ученый Алтайского ГАУ принимает участие в Международной летней школе по селекции в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:34, 26.06.2025, Россия
32
В Москве начала работу Международная летняя школа «Современные технологии селекции растений»


В ТГУ открыта лаборатория микробиологии, ТГУ, 10:33, 26.06.2025, Россия
35
Новая исследовательская лаборатория появилась в Тольяттинском госуниверситете для обучения студентов по профилю «Технологии продуктов функционального и специализированного питания».


Студенты Алтайского ГАУ при поддержке Фонда «Органика» прошли стажировку на предприятии, производящем органическую продукцию, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:47, 23.06.2025, Россия
47
Состоялась организованная Алтайским государственным аграрным университетом совместно с Фондом «Органика» стажировка для студентов Агрономического факультета на предприятии ООО «Курай Агро Плюс»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100