ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «АйДи – Технологии управления» запустила программу стажировок и развития карьеры SAP-консультантов

Компания «АйДи – Технологии управления», системный интегратор и разработчик программных решений в области информационных технологий и корпоративного управления, запускает программу для стажеров по направлению «Консультант SAP».

По словам директора практики SAP «АйДи – Технологии управления» Михаила Покидышева, один из ключевых факторов запуска программы - ситуация на ИТ-рынке труда. Сложился острый дефицит квалифицированных SAP-консультантов: на 1 резюме сегодня приходится 3,8 вакансий. В связи с этим, сотрудники диктуют работодателю условия труда. Также существует опасность, что консультанта могут переманить на более высокую зарплату.

При этом в ВУЗах нет преподавателей SAP с необходимым опытом работы, практически отсутствуют программы и учебные пособия. Нет и единых требований к квалификации SAP-консультантов и стандартов профессии. В итоге более 50% SAP-консультантов – самоучки.

«Работа в консалтинге считается оптимальным профессиональным стартом для молодых специалистов-выпускников ВУЗов. Но теоретической подготовки вчерашним студентам будет недостаточно. Успех в SAP-консалтинге может принести только большой практический опыт. А также важным фактором является особый склад мышления, склонность к анализу, исследовательскому азарту и нестандартным решениям», - рассказывает Михаил Покидышев.

Принимая во внимание сложившуюся ситуацию, в «АйДи – Технологии управления» разработали комплексную стратегию, были созданы и реализованы собственные SAP-программы: по отбору и обучению стажеров и по развитию карьеры консультантов в штате компании.

«Наша система подготовки консультантов SAP охватывают все HR-этапы: отбор, обучение, программа развития карьеры, постановка задач и оценка достигнутых результатов. Такой подход позволяет молодым специалистам поэтапно пройти четкий и понятный путь, включающий непосредственное участие в проектах от кандидата до сотрудника в должности консультанта SAP в течение полутора или двух лет, что довольно быстро по сравнению с рынком», - добавляет директор практики SAP «АйДи – Технологии управления».

Набирая участников программы, компания ориентируется на студентов старших курсов, выпускников и кандидатов с небольшим опытом работы, получивших образование по специальностям: «Бизнес-информатика», «Информационные системы и технологии», «Менеджмент в ИТ» и т.п. Компания также рассматривает кандидатов из ведущих ВУЗов с образованием из финансового и экономического секторов, равно как и специалистов по ИТ-направлениям.

Процедура отбора и обучения стажеров состоит из нескольких этапов с обязательным тестированием полученных в процессе обучения знаний. В своей проектной деятельности «АйДи – Технологии управления» использует уникальную экспертизу и технологии, освоить которые можно только на практике. Именно поэтому было принято решение о разработке и реализации программ обучения и развития консультантов SAP силами собственных сотрудников.

Финальное решение о карьерном пути стажера принимается по итогам интервью с руководством HR-службы и топ-менеджерами «АйДи – Технологии управления». В случае приема стажера на постоянную работу, ему выделяется наставник, который определяет для начинающего консультанта задачи на период испытательного срока, после чего начинается программа развития карьеры.

Справка
«АйДи – Технологии управления» (www.id-mt.ru) - системный интегратор и разработчик программных решений, специализируется на комплексном внедрении современных информационных систем управления, на их сопровождении и развитии.
Ключевые клиенты – крупные предприятия и организации, имеющие сложную структуру производственных и хозяйственных активов, прежде всего, в топливно-энергетической отрасли, машиностроении, телекоммуникациях и государственном секторе. Решения компании строятся на передовых программных продуктах от лидеров мирового и российского ИТ-рынка в области управления документооборотом, управления ресурсами предприятия, управления активами, бизнес-аналитики и интеграции бизнес-приложений.

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: АйДи - Технологии управления (все новости этой организации)
Добавлен: 18:37, 26.03.2019
Количество просмотров: 486
Страна: Россия

Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
179
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
198
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
193
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
201
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
202
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:02, 14.08.2026, Россия
196
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


Группа «Оптимакрос» вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:02, 14.08.2026, Россия
190
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:02, 14.08.2026, Россия
192
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


Контроль привилегий под полным управлением: Indeed PAM внедрен в «Расчетные решения», Индид, 14:00, 14.08.2026, Россия
198
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно внедрила продукт Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ». Это позволило усилить защиту критически важных ИТ-ресурсов клиента, выстроить централизованное управление привилегированным доступом и повысить прозрачность действий пользователей.


«1С-Рарус» автоматизировал управление 330 жилыми домами Группы КОМФОРТ, 1С-Рарус, 13:58, 14.08.2026, Россия
198
Группа КОМФОРТ совместно с «1С-Рарус» централизовала управление 330 домами и 16 паркингами на базе единой системы 1С. За счет цифровизации удалось на 7% снизить дебиторскую задолженность, на 25% ускорить выпуск ЕПД и отчетности, на 5% сократить операционные расходы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100