ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты Народного фронта помогают жильцам ветхого дома в Воронеже добиться расселения

Воронежские активисты Общероссийского народного фронта помогают жильцам стремительно разрушающегося многоквартирного дома по улице 9 января, 59 в Воронеже добиться расселения в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Общественники попросили власти оказать содействие гражданам в проведении строительно-технической экспертизы.
В региональное отделение ОНФ обратились за помощью жители 18-квартирного трехэтажного дома по улице 9 января, 59. Два из трех подъездов жилого здания были сданы в эксплуатацию в 1947 г., в 1958 г. к дому был пристроен еще один подъезд. Хотя в технической документации указано, что строение возведено из кирпича, фактически использовались разные материалы, в том числе, шлакоблоки.
«Наш дом не имеет подвала. Сильно текущие трубы водопровода, канализации и центрального отопления проходят прямо под полом. Если происходит порыв, пол каждый раз приходится вскрывать. Деревянные межэтажные перекрытия деформировались, внешние и внутренние стены пронизаны сквозными трещинами. Частично сгнили деревянные конструкции, сильно поврежден шифер, поэтому во время дожей и таяния снега дом промокает до первого этажа. В квартирах растет черная плесень, отваливаются от стен обои. Ветхая проводка не справляется с нагрузкой», - рассказали граждане.
Осенью 2018 г. аварийная бригада управляющей компании была вынуждена частично разрушить бетонные полы на входах в подъезды, чтобы получить доступ к коммуникациям системы теплоснабжения. Почти полгода люди заходили в дом по брошенным поверх ям старым деревянным дверям, рискуя сорваться вниз.
«Через зияющие дыры хорошо видно, что под полом постоянно стоит вода. Она сочится из насквозь проржавевших труб. По этой причине в квартирах первого этажа по полу ходить просто опасно. Из-за постоянной влажности доски сгнили. Черная плесень поразила все стены, проступает через обои, противогрибковые препараты не помогают», - констатировал активист регионального отделения ОНФ Газиз Апырбаев.
В квартирах третьего этажа потолки усеяны следами протечек, осыпается штукатурка. Осмотрев чердак и кровлю, общественники зафиксировали значительные повреждения стропил и обрешетки, шиферного покрытия, имеющего сколы и продольные трещины. Через них дождевые и талые воды попадают внутрь жилого здания. Удручающий вид имеет фасад, испещренный сквозными трещинами.
«Этот дом включен в региональную программу капитального ремонта. Работы разбиты на три периода. Ближайшие, предусматривающие замену кровли, электрики, систем водоснабжения и теплоснабжения, начнутся не ранее 2020 года. Но учитывая текущее состояние крайне ветхого здания, капитальный ремонт будет напрасной тратой средств. Даже неспециалисту понятно, что строение надо признавать аварийным и расселять», - добавил Апырбаев.
Активисты ОНФ пояснили жильцам дома, что для решения проблемы им необходимо получить заключение строительно-технической экспертизы. Общественники также обратились в региональное правительство и администрацию Воронежа с просьбой помочь собственникам квартир в организации исследования состояния жилого здания для его дальнейшего расселения.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 00:23, 23.03.2019
Количество просмотров: 323
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
418
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
103
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
48
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
164
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
60
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
304
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
276
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
284
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
278
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
258
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100