ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ученые АлтГУ разработали уникальный биопрепарат с высокой адаптогенной активностью

Это комбинированный препарат, полученный сочетанием биологически активных веществ животного и растительного происхождения.
Ученые Научно-исследовательского института биологической медицины опорного Алтайского государственного университета разработали уникальный биологический препарат, обладающий высоким адаптогенным действием.
Это комбинированный препарат, уникальность которого заключается, в первую очередь, в том, что он получен сочетанием биологически активных веществ животного и растительного происхождения. Проведенные исследования на животных показали высокую адаптогенную активность разработанного препарата. В частности, животные проявляли неспецифическую для них повышенную сопротивляемость к широкому спектру воздействий. Продукт повышал выносливость к физической нагрузке, а также увеличивал другие виды их деятельности.
«Мы живем в условиях резко континентального и даже уже экстремального климата, серьезно влияющего на самочувствие людей, вне зависимости от их возраста. Помимо этого современный человек часто страдает хронической усталостью и другими заболеваниями, с которыми ему все сложнее справляться с помощью известных и распространенных препаратов и средств. Поэтому перед нами стояла задача разработать продукт, способствующий повышению сопротивляемости человеческого организма к различного рода вредным воздействиям, помогающий улучшению умственной и физической работоспособности», - пояснил директор Научно-исследовательского института биологической медицины АлтГУ, д.б.н., профессор Вячеслав Витальевич Лампатов.
Разработанный продукт, по словам Вячеслава Витальевича, будет рекомендован в первую очередь всем людям, живущим в мегаполисах и районах Крайнего Севера, работающим в экстремальных условиях, а также спортсменам на этапах тренировок и реабилитации.
«Уникальность нашего продукта заключается в том, что он состоит сразу из нескольких экстрактов малоизвестных растений Алтайского края с адаптогенными свойствами, что, конечно же, усиливает эффективные действия самого препарата. Кроме того, в него добавлен продукт животного происхождения, который был изобретен в лаборатории нашего института. Мы самостоятельно получили данный животный компонент, изучили его химический состав и доказали его эффективность. Теперь он будет работать на результат в составе комбинированного адаптогенного препарата. Отмечу лишь, что он не имеет никакого отношения к пантам марала», - подчеркнул директор Научно-исследовательского института биологической медицины.
Ученые предполагают, что промышленный партнер АлтГУ, который займется выпуском данного продукта, зарегистрирует его, как биологически активную добавку, а также примет непосредственное участие в регистрации его названия, поскольку пока у препарата нет определенного наименования.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 18:29, 20.03.2019
Количество просмотров: 418
Страна: Россия

Академия iSpring запустила новые курсы для специалистов, руководителей и директоров по персоналу, iSpring, 15:50, 02.06.2026, Россия
35
Академия iSpring запустила два новых курса для специалистов и руководителей в сфере управления персоналом: «Директор по персоналу» и «Бизнес-партнер по управлению персоналом».


BSS и ведущий технический вуз Поволжья ИжГТУ будут совместно готовить ИТ-кадры для цифровой экономики, BSS, 15:47, 02.06.2026, Россия
25
Компания BSS и ИжГТУ подписали соглашение о реализации образовательных программ и стажировок по направлениям искусственного интеллекта и речевых технологий.


В Алтайском ГАУ назвали победителей и финалистов регионального этапа Международного конкурса «АгроНРТИ-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:12, 30.05.2026, Россия
35
Опубликован протокол заседания организационного комитета для проведения регионального этапа Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», в котором объявлены имена его победителей и призеров.


Фонд «Милосердие» поздравил липецкие школы с окончанием учебного года, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:05, 30.05.2026, Россия
32
Подарки по случаю завершения очередного учебного года получили липецкие школы от благотворительного фонда «Милосердие».


Многопрофильный колледж №1 в г.о. Подольск объявил о старте приёмной кампании на 2026-2027 учебный год, АНО ПО "МК N1", 20:42, 30.05.2026,
50
С 1 июня 2026 года в Подольском Многопрофильном колледже №1 (мкр. Кузнечики) начинается приём документов от абитуриентов, желающих получить среднее профессиональное образование по 12 аккредитованным направлениям. Предварительная регистрация поступающих объявила старт 20 мая.


Более 400 школьников и их педагогов приняли участие в очном региональном этапе Всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2026» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:47, 27.05.2026, Россия
42
22 и 23 мая на базе Алтайского государственного аграрного университета проходит очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов АгроНТРИ-2026.


В Алтайском ГАУ наградили школьников-победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 20:33, 21.05.2026, Россия
45
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония награждения школьников-победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции и их педагогов.


Студенты Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) встретились с Главным финансовым уполномоченным Юрием Ворониным, АНО "СОДФУ", 20:28, 21.05.2026, Россия
45
14 мая 2026 года по инициативе кафедры практической юриспруденции Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла встреча студентов с Главным финансовым уполномоченным Юрием Ворониным. Мероприятие состоялось в офисе Службы финансового уполномоченного.


Учёные ХГПУ выяснили, как студенты воссоединённых регионов проектируют своё будущее, Херсонский государственный педагогический университет, 22:59, 19.05.2026, Россия
225
В Херсонском государственном педагогическом университете в конце мая 2026 г. завершается пилотажный этап исследования, посвящённого особенностям построения жизненной перспективы студентами воссоединённых регионов Российской Федерации.


«Моя жизненная перспектива в изменяющемся мире»: учёные ХГПУ выяснили, как студенты воссоединённых регионов проектируют своё будущее, Херсонский государственный педагогический университет, 22:39, 19.05.2026,
159
В Херсонском государственном педагогическом университете завершён пилотажный этап исследования, посвящённого особенностям построения жизненной перспективы студентами воссоединённых регионов Российской Федерации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100