ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

САТЕЛ: Опыт профессионалов в защите АСУ ТП

Компания САТЕЛ приняла участие в VII конференции «Информационная безопасность АСУ ТП критически важных объектов», организованной издательским домом КОННЕКТ.

Мероприятие собрало порядка 400 профессионалов из различных отраслей, ведомств и компаний, в том числе, представителей ФСТЭК и ФСБ России. В этом году конференцию посетили делегации из ряда стран СНГ: республики Беларусь, Казахстана, Азербайджана и Луганской Народной Республики.

Центральной темой пленарного заседания стал принятый в 2017 году Федеральный закон № 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры» и ряд подзаконных актов, которые определяют требования к организации защиты объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ). Особое внимание спикеры в своих докладах уделили проблемам реализации требований регулятора и методикам категорирования. На VII конференции специалисты обсудили первый опыт выполнения требований информационной безопасности субъектов КИИ. Кроме того, участники затронули такие темы, как искусственный интеллект, блокчейн и промышленный интернет вещей в контексте их безопасного применения на промышленных предприятиях страны.

Защита АСУ ТП становится неотъемлемой частью комплекса мер по поддержанию общей надежности систем и непрерывности производства промышленных предприятий в разных отраслях, так как АСУ ТП – критически важный элемент бизнес-процессов. Для обеспечения безопасности АСУ ТП необходимо иметь большой опыт и высокую квалификацию в области информационной безопасности. Если эти знания и навыки не входят в область компетенций специалистов, ответственных за эксплуатацию АСУ ТП, то оптимальным решением станет привлечение профессионального подрядчика.

Защита АСУ ТП является одним из приоритетных направлений деятельности компании САТЕЛ в рамках обеспечения комплексной информационной безопасности предприятий. Наличие в штате высококвалифицированных специалистов, знающих отраслевую специфику заказчиков и особенности реализации проектов по защите промышленных систем, позволяет нам выполнять проекты различного масштаба и уровня сложности.

САТЕЛ оказывает полный перечень услуг по информационной безопасности, включая:
• аудит существующих систем защиты на предмет соответствия требованиям положений № 187-ФЗ «О безопасности КИИ» и подзаконных актов
• разработку рекомендаций в части соблюдения требований регулятора
• создание и сопровождения комплексных решений.

Мы обеспечиваем выполнение всех требований регуляторов и знаем, как эффективно защитить бизнес-процессы своих клиентов от угроз информационной безопасности.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: САТЕЛ (все новости этой организации)
Добавлен: 18:26, 20.03.2019
Количество просмотров: 440
Страна: Россия

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
274
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
275
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
284
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
277
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
277
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
159
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
164
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
51
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
55
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
52
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100