ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АлтГУ проводит лыжные гонки в поддержку Всемирной универсиады – 2019

Сегодня, 6 марта, на лыжной базе Алтайского государственного университета завершается акция, организованная опорным вузом Алтайского края в поддержку XXIX Всемирной зимней универсиады – 2019.
В физкультурно-оздоровительном мероприятии в поддержку студенческой сборной команды России на Всемирной Универсиаде в г. Красноярске принимают участие около 60 студентов со всех курсов и факультетов АлтГУ. Это двухдневное первенство опорного университета по лыжным гонкам, проводимое в зачет Спартакиады студентов АлтГУ 2018 – 2019 учебного года.
«В первый день нашей акции в поддержку Универсиады в Красноярске была проведена индивидуальная гонка на 3 (девушки) и 5 (юноши) километров. Сегодня состоится смешанная командная эстафета: два женских и два мужских этапа, а по итогам гонки мы определим победителей в личном зачете, эстафете и назовем лучшую команду, - пояснила старший преподаватель кафедры физвоспитания, сотрудник спортивного клуба «Университет» АлтГУ Елена Анатольевна Труевцева. – Своими результатами мы поддерживаем наших спортсменов и, в первую очередь, лыжников, которые сейчас завоевывают награды на различных этапах соревнований, чему мы, конечно же, рады! Уверены, что наш энтузиазм и энергия помогут российской команде добиться наивысших результатов!»
Одним из активных участников лыжных состязаний стал студент 1 курса факультета социологии Константин Мисюра. Он любит спорт, несколько лет активно занимается поуэрлифтингом, и старается принимать участие во всех спортивных мероприятиях вуза, поэтому естественно пошел и на лыжные гонки в поддержку Всемирной студенческой универсиады. А поскольку Константин является спорторгом факультета, он позвал с собой других социологов неравнодушных к спорту.
«Я активно слежу за проходящими на Универсиаде в Красноярске соревнованиями, особенно за хоккеем. Наши хоккеисты показывают хорошие результаты, обыгрывают различные команды с большим счетом и это, конечно же, радует! – отмечает Константин Мисюра. – Вообще, всемирные студенческие соревнования – это хорошая идея. Тем более, как говорят, «спорт в моде при любой погоде», и мы, студенты Алтайского госуниверситета, всецело поддерживаем наших российских спортсменов на Универсиаде и желаем им только высоких результатов!»

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 17:08, 06.03.2019
Количество просмотров: 415
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:14, 09.05.2026, Россия
495
7 мая на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета для студентов и преподавателей вуза, а также всех барнаульцев и гостей города состоялась праздничная программа, посвященная Дню Победы.


Богатство культуры и многообразие достижений народов России показал партнерский город на марафоне Знание.Первые, Общество "Знание", 00:11, 09.05.2026, Россия
500
На главной площадке марафона Знание.Первые в Центральном выставочном зале «Манеж» завершило работу интерактивное познавательно-развлекательное пространство, посвящённое Году единства народов России.


Более 2700 школьников и студентов ознакомились с производствами «Швабе» на «Неделе без турникетов», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 00:03, 09.05.2026, Россия
60
Восемь предприятий холдинга «Швабе» приняли участие во Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» в этом году. С процессами на производствах холдинга познакомились 2708 школьников и студентов из Центральной России, Сибири и Уральского региона.


Студенты Алтайского ГАУ в преддверии Дня Победы изготовили для Музея истории вуза макет советской минометной мины времен ВОВ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:59, 08.05.2026, Россия
52
Участники Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета Александр Прокопьев и Анастасия Карпова изготовили полноразмерный макет советской минометной мины О-832Д времен Великой Отечественной войны, которая производилась в Барнауле и осколки от которой регулярно находят на территории опытного поля вуза.


30 лет партнерства: как Галэкс поддерживает школу — от цифровизации до творчества, Галэкс, 23:58, 08.05.2026, Россия
280
Уже 30 лет Галэкс ведет шефство над школой №107 г. Барнаула – именно столько в этом году исполняется сотрудничеству компании с учебным заведением.


В Алтайском ГАУ прошло памятное мероприятие, посвященное первому «военному» выпуску вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:04, 05.05.2026, Россия
332
5 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Алтайского сельскохозяйственного института.


Участники марафона Знание.Первые в Нарьян-Маре погрузились в историю единства народов России, Общество "Знание", 21:52, 05.05.2026, Россия
49
Как сплотились народы России и почему будущее нашей страны — в единстве, узнали школьники и студенты на марафоне Знание.Первые в Нарьян-Маре.


Образование как достижение России: на марафоне Знание.Первые в Уральском федеральном округе состоялся открытый диалог молодежи с учителями, Общество "Знание", 22:01, 05.05.2026, Россия
331
В Новом Уренгое на марафоне Знание.Первые, приуроченном к Году единства народов России, с молодежью пообщались учитель хантыйского языка Алексей Конев и учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2025» Руслан Мамакин.


«Разнообразие народностей, языков и взглядов является силой России»: Анатолий Вассерман на марафоне Знание.Первые, Общество "Знание", 22:00, 05.05.2026, Россия
57
28 апреля в Донецкой Народной Республике в рамках марафона «Знание.Первые» депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Вассерман обсудил с молодежью интеллектуальный суверенитет и предпосылки великих открытий в России.


Более 7000 школьников стали участниками «Города профессий АПК “Я в Агро”» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 05.05.2026, Россия
47
На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась работа интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», организованной Минсельхозом России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100