ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Жалоба ООО «АВТО-ПРЕСТИЖ» признана частично обоснованной

Жалоба ООО «АВТО-ПРЕСТИЖ» признана частично обоснованной
В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «АВТО-ПРЕСТИЖ» на положения аукционной документации заказчика - ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России при проведении аукциона в электронной форме, предметом которого является оказание услуг по регламентным работам (техническое обслуживание) и текущему ремонту автомобилей ФГБУЗ КБ № 8 ФМБА России.

Согласно доводам жалобы ООО «АВТО-ПРЕСТИЖ», Заказчик неправомерно в Техническом задании установил требование об использовании оригинальных запасных частей рекомендованных заводом-изготовителем.

Вместе с тем, в ходе рассмотрения жалобы по существу, Комиссия Калужского УФАС России установила следующее.

В статье 2 Технического задания Документации об аукционе в электронной форме Заказчиком установлены следующие требования, а именно:

Общие требования: станция технического обслуживания автомобилей (далее СТОА) должна осуществлять техническое обслуживание, текущий ремонт с предоставлением запасных частей, рекомендованных заводом изготовителем автомобилей.

Ремонт выполняется с учетом использования качественных, оригинальных запасных частей, смазочных и специальных материалов. Все применяемые материалы, изделия и оборудование должны иметь действующие сертификаты соответствия, сертификаты качества и разрешены для использования на территории РФ.

При этом заказчик в аукционной документации не привел каких-либо обоснований необходимости установления требований к оригинальности запасных частей. Например, таким обоснованием может выступать наличии действующей гарантии производителя на автотранспортное средство.

Вместе с тем, Заказчиком в аукционной документации не указаны автомобили, находящиеся на гарантийном обслуживании завода-изготовителя.

Таким образом, Заказчиком в нарушен пункт 2 части 1 статьи 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, в связи с чем, данный довод Заявителя признается обоснованным.

Согласно доводам жалобы ООО «АВТО-ПРЕСТИЖ», Заказчиком в Техническом задании установлено требование к наличию у Участника эвакуатора, что нарушает требования Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

Вместе с тем, в ходе рассмотрения жалобы по существу, Комиссия Калужского УФАС России установила следующее.

В статье 2 Технического задания Документации об аукционе в электронной форме Заказчиком установлены следующие требования, а именно:

В спектр услуг должны входить, в том числе:

- наличие эвакуатора и возможность эвакуации автомобилей, указанных в перечне.

Аналогичное требование Заказчиком установлено в Техническом задании Проекта контракта (приложение №1 к Контракту): в спектр услуг должны входить, в том числе: наличие эвакуатора и возможность эвакуации автомобилей, указанных в перечне.

Вместе с тем, в списке работ и услуг, которые должны выполняться в рамках исполнения контракта, услуги эвакуатора не указаны.

На основании вышеизложенного, Комиссия Калужского УФАС России приходит к выводу об обоснованности данного довода жалобы ООО «АВТО-ПРЕСТИЖ» и о нарушении Заказчиком требований пункта 1 части 1 статьи 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

Согласно доводам жалобы ООО «АВТО-ПРЕСТИЖ», Заказчиком установлен нереальный срок исполнения контракта до 31.12.2018г., по ремонту и техническому обслуживанию 51 единицы техники с требованием использования оригинальных запчастей.

Вместе с тем, в ходе рассмотрения жалобы по существу, Комиссия Калужского УФАС России установила следующее.

В извещении об аукционе в электронной форме Заказчиком установлено, что в соответствии со статьей 42 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» оплата выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы работы или услуги исходя из объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, по цене каждой запасной части к технике, оборудованию исходя из количества запасных частей, поставки которых будут осуществлены в ходе исполнения контракта, но в размере, не превышающем начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.

Таким образом, в связи с тем, что Заказчику неизвестно сколько и каких автомобилей необходимо будет отремонтировать до указанного срока исполнения контракта, Заказчиком в Документации об аукционе в электронной форме указан весь перечень автомобилей и перечень запасных частей к каждой машине. В связи с чем, данный довод Заявителя признается необоснованным.

На основании вышеизложенного, Комиссия Калужского УФАС России приходит к выводу о нарушении Заказчиком – ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России при утверждении аукционной документации пунктов 1 и 2 части 1 статьи 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, а также о необходимости выдачи предписания об исключении из проекта контракта при его заключении положений об оригинальности запасных частей, а также требований о наличии эвакуатора и возможности эвакуации автомобилей.

Контактное лицо: Калужское УФАС России (написать письмо автору)
Компания: Калужское УФАС России (все новости этой организации)
Добавлен: 23:43, 01.03.2019
Количество просмотров: 613
Страна: Россия

Офицеры Росгвардии вместе с орловцами почтили память защитников Отечества, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:04, 21.02.2025, Россия
91
Сотрудники и военнослужащие подразделений Управления Росгвардии по Орловской области приняли участие в памятном митинге, посвященном Дню защитника Отечества.


Компания «Гарант» совместно с издательством АСТ выпустила полезные книги, Компания "Гарант", 21:02, 21.02.2025, Россия
84
Издания напечатаны на бумаге и дополнены интерактивными QR-кодами с судебной практикой.


Росгвардейцы приняли участие в третьем региональном форуме «Сохраним жизнь», Управление Росгвардии по Орловской области, 20:52, 21.02.2025, Россия
92
Представители регионального ведомства приняли участие в региональном форуме «Сохраним жизнь», который прошел в туристическом многофункциональном комплексе «ГРИНН».


Росгвардейцы провели занятие с учениками в рамках единой недели мужества, Управление Росгвардии по Орловской области, 20:51, 21.02.2025, Россия
92
В рамках ведомственной акции «Дни Росгвардии» и единой недели мужества сотрудники Ливенского отделения вневедомственной охраны Росгвардии провели занятие для учеников школы № 6 города Ливны. Основная цель мероприятия заключалась в рассказе о героизме земляков и воспитании патриотизма среди молодежи.


Росгвардия провела профориентационное мероприятие для студентов, Управление Росгвардии по Орловской области, 20:39, 21.02.2025, Россия
91
В рамках ведомственной акции «Дни Росгвардии» росгвардейцы провели профориентационное мероприятие для студентов техникума агробизнеса и сервиса в городе Мценске.


Росгвардейцы побеседовали со студентами колледжа о выборе будущей профессии, Управление Росгвардии по Орловской области, 16:54, 20.02.2025, Россия
41
В рамках акции «Дни Росгвардии», а также кампании по привлечению молодых специалистов, представители вневедомственной охраны провели встречу со студентами Мезенского педагогического колледжа г. Орла.


В лицензионно-разрешительной службе Росгвардии прошел брифинг, Управление Росгвардии по Орловской области, 17:03, 20.02.2025, Россия
176
В Центре лицензионно-разрешительной работы по г. Орлу Управления Росгвардии по Орловской области состоялась встреча старшего инспектора по особым поручениям майора полиции Сергея Гришина с представителями средств массовой информации.


В Ливнах представитель духовенства провел просветительскую беседу с росгвардейцами, Управление Росгвардии по Орловской области, 16:50, 20.02.2025, Россия
40
В рамках соглашения о сотрудничестве и программы духовного воспитания и укрепления моральных ценностей, представитель духовенства провел лекцию для сотрудников Ливенского отделения вневедомственной охраны Росгвардии. Мероприятие было посвящено вопросам нравственности и патриотизма.


Председатель Совета ветеранов Росгвардии провел урок мужества накануне Дня защитника Отечества, Управление Росгвардии по Орловской области, 17:02, 20.02.2025, Россия
183
​В преддверии праздника, посвященного Дню защитника Отечества, председатель Совета ветеранов регионального Управления Росгвардии провел урок мужества для учащихся старших классов школы № 52 города Орла.


За неделю более 60 орловцев, владеющих оружием, проверены сотрудниками Росгвардии, Управление Росгвардии по Орловской области, 16:57, 20.02.2025, Россия
166
Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области проверили более 60 владельцев гражданского оружия. По итогам проверок административных протоколов составлено не было.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100