ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В АлтГУ подвели итоги конкурса исследовательских работ младших школьников по истории

На историческом факультете опорного Алтайского государственного университета состоялся очный этап городского конкурса исследовательских работ младших школьников «Я – исследователь» по секции «История».
Организаторами конкурса выступили Комитет по образованию города Барнаула и ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет». Конкурс проводится в целях развития интеллектуально-творческого потенциала личности учащегося младшего школьного возраста путём привития и совершенствования навыков наблюдений и элементарных исследований.
На конкурс было представлено 25 работ учащихся 1–4 класса школ, что больше чем в прошлые годы. Ребята красочно и с увлечением представляли свои проекты, которые сопровождались презентациями, историческими макетами. Каждая защита вызывала интерес у слушателей и сопровождалась вопросами не только жюри, но и других участников.
Компетентное жюри в составе Ксении Викторовны Вальковой (аспирант кафедры отечественной истории), Ольги Викторовны Стяжкиной (аспирант кафедры археологии, этнографии и музеологии), Галины Андреевны Гряниковой (аспирант кафедры отечественной истории) оценивало каждый доклад по 6 критериям, например, исследовательский характер работы, новизна и актуальность исследования, компетентность докладчика и др.
В завершении конкурса жюри подвело итоги, определило победителей и призеров в каждой возрастной категории, торжественно наградили дипломом и сертификатом участника.
Результаты очного этапа городского конкурса исследовательских работ младших школьников «Я – исследователь» по секции «История»:
1, 2 класс
1 место – Негрозов Михаил, 1кл. (МБОУ Гимназия №131)
1 место – Богунов Ярослав, 2 кл. (МБОУ СОШ №76)
2 место – Савельева Галина, 2 кл. (МБОУ СОШ №125)
2 место – Спасенко Александра, 2 кл. (МБОУ СОШ №125)
3 место – Томас София, 2 кл. (МБОУ СОШ №126)
3 место – Кузнецова Олеся, 2 кл. (МБОУ ДО "Детская школа искусств "Традиция")
3 класс
1 место – Ларионова Елизавета, 3 кл. (МБОУ СОШ №78)
2 место – Гупалов Семен, 3 кл. (МБОУ СОШ №126)
2 место – Харламов Тихон, 3 кл. (МБОУ СОШ №53)
3 место – Пономарев Валерий, 3 кл. (МБОУ «СОШ №51»)
4 класс
1 место – Антипова Пелагея, 4 кл. (МБОУ СОШ №98)
2 место – Демкина Анна, 4 кл. (МБОУ Гимназия №85)
2 место – Шалабодов Владислав, 4 кл. (МБОУ СОШ №52)
3 место – Мелехов Александр, 4 кл. (МБОУ Гимназия №22)
Исторический факультет выражает благодарность научным руководителям, родителям, бабушкам и дедушкам участников за интерес к истории и качественную подготовку проектов.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 21:21, 26.02.2019
Количество просмотров: 586
Страна: Россия

Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:08, 21.10.2026, Россия
34
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


В Херсонском государственном педагогическом университете студентов 05.04.06 «Экология и природопользование» научат применять цифровые технологии и инновации при подготовке экологических проектов, Херсонский государственный педагогический университет, 21:38, 13.10.2026, Россия
493
В Херсонском государственном педагогическом университете для магистрантов направления 05.04.06 «Экология и природопользование» в рамках программы «Технологии оценивания экологических рисков» на кафедре менеджмента, сервиса и туризма Института управления и права разработан практико-ориентированный курс «Управление проектами».


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 13.10.2026, Россия
499
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 13.10.2026, Россия
69
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 13.10.2026, Россия
50
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


«Карьера – это не лестница, а проект»: ХГПУ выпустил пособие по карьерному менеджменту, которое поможет выпускникам педвузов исторических регионов увидеть свою ценность, Херсонский государственный педагогический университет, 21:25, 13.10.2026, Россия
57
Херсонский государственный педагогический университет представляет учебно-практическое пособие «Карьерный менеджмент. Формирование жизненной перспективы как пути профессионального успеха


: Как Башня сельпрома стала точкой развития Чёрного Отрога, Общество с ограниченной ответственностью «Агентство стратегического развития «ЦЕНТР», 21:24, 13.10.2026, Россия
53
Водонапорная башня в селе Чёрный Отрог получила новую функцию и стала частью Музея Черномырдина. Специалисты Агентства «ЦЕНТР» изучили, как история пуховязального промысла, образ оренбургского платка и включение объекта в туристические маршруты помогают небольшому индустриальному сооружению работать на развитие всей территории.


Светогорский ЦБК выступил партнером Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига», НПАО Светогорский ЦБК, 21:16, 13.10.2026, Россия
50
В Санкт-Петербурге в конце сентября на площадке Cosmos Санкт-Петербург Прибалтийская Отель прошёл очный этап Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига». Мероприятие объединило более 200 школьников из 20 регионов России, а также экспертов промышленности, образования и бизнеса. Свой кейс для решения предложил участникам и Светогорский ЦБК.


Делегация Алтайского ГАУ работает на агропромышленной выставке «Золотая осень 2026» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 13.10.2026, Россия
46
В Москве, в «Тимирязев-центре» с 7 по 10 октября проходит XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2026», по традиции активное участие в которой принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Моделирование в менеджменте: от цифровых двойников до ИИ-решений – новый курс ХГПУ, Херсонский государственный педагогический университет, 21:26, 07.10.2026, Россия
410
В Херсонском государственном педагогическом университете впервые для студентов направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент» разработан курс «Моделирование в менеджменте», ориентированный на современные управленческие методологии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100