ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Петербурге очистили от снега двор одинокой пенсионерки и территории социальных учреждений

Активисты Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге в рамках деятельности тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» организовали мероприятия по уборке снега. Общественники решили помочь социальным учреждениям и жителям города справиться с проблемой снежных навалов, образовавшихся после обильных осадков.

Активисты ОНФ очистили от снега двор одинокой пенсионерки, жительницы блокадного Ленинграда. Дворовую территорию ее частного дома в Красносельском районе Санкт-Петербурга всю зиму обильно засыпало снегом. В силу возраста пожилая женщина не справляется с его уборкой. Общественники за несколько часов скинули снег с крыш хозяйственных построек, расчистили двор и придомовую территорию приусадебного участка.

«Когда мы предложили ребятам помочь блокаднице с уборкой снега, все с энтузиазмом приняли эту идею. Наши петербургские активисты ОНФ уже не первый раз безвозмездно оказывают подобную помощь пожилым людям и сейчас для них также самой большой наградой за труд была горячая благодарность Нины Михайловны. Активисты планируют провести зимние субботники во дворах еще нескольких одиноких блокадников в разных районах города», – сообщил эксперт ОНФ в Санкт-Петербурге Василий Иоскевич.

Также общественники организовали субботники по уборке от снега территорий нескольких социальных учреждений.

«Народный фронт в Петербурге в последнее время активно проводил мониторинги качества уборки снега в городе, в каждом районе находил примеры некачественной уборки и указывал на недочеты коммунальным службам и представителям власти. Сейчас активисты ОНФ проявили активную гражданскую позицию и сами приехали в школы, больницы и поликлиники для уборки территорий от снега и наледи. ОНФ в Петербурге и в дальнейшем планирует проводить подобные волонтерские субботники на территории других учреждений города», – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Татьяна Суровцева.

Общественники продолжат проводить мониторинги качества уборки снега в городе и в случае обнаружения социального учреждения, нуждающегося для обеспечения безопасности пешеходов в скорейшем проведении очистки территории от снега и наледи, организуют очередной субботник.

Контактное лицо: Дарья (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Петербурге (все новости этой организации)
Добавлен: 01:04, 26.02.2019
Количество просмотров: 566
Страна: Россия

Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
42
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
275
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
451
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
322
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
257
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
107
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
73
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
82
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
94
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
515
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100