ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Коми провели «урок мужества» для сыктывкарских школьников

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми в преддверии 23 февраля и в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана и Дня памяти погибшей в Чечне 6-й роты псковских десантников провели «урок мужества» в школе №3 города Сыктывкара. Ветераны боевых действий поделились с ребятами воспоминаниями о ратных подвигах солдат и офицеров, рассказали о патриотизме, товариществе и взаимопомощи на полях сражений.

Член регионального штаба ОНФ в Коми, член правления Союза ветеранов Афганистана республики Юрий Беляцкий и эксперт ОНФ в Коми, председатель республиканского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Евгений Кононов рассказали ребятам о памятной дате 15 февраля 2019 г. – в этот день 30 лет назад последняя колонна советских военнослужащих, с честью выполнивших свой интернациональный и служебный долг, пересекла афгано-советскую границу. За время той войны с 1979 по 1989 г. погибли более 15 тыс. советских солдат и офицеров, в их числе и жители Республики Коми.

«Во все времена в нашей стране складывалось особое отношение к защитникам Отечества, к почетной и трудной профессии воина. Мы отдаем дань уважения всем соотечественникам, которые достойно выполнили служебный долг, отстаивая независимость и национальные интересы нашей родины. Их подвиги, мужество и патриотизм объединяют наше общество и являются примером для молодого поколения», – отметил Кононов.

Участники «урока мужества» поделились с ребятами подробностями напряженных и опасных боевых будней. Только чудо спасло жизнь Беляцкому во время Чеченской войны, когда бронетранспортер, на котором он ехал, подорвался на мине: офицера отбросило на 30 м, он получил контузию и ранение в руку. Школьники узнали, что у Евгения Кононова после ранения врачи не смогли извлечь из тела все осколки, и теперь они иногда «пищат» при прохождении через металлодетектор в воздушных гаванях.

На уроке ветераны рассказали о новой предстоящей памятной дате 1 марта – Дне памяти 6-й роты псковских десантников, в 2000 г. ценой своей жизни преградивших путь вооруженным и многократно превосходящим по численности бандитам в Аргунском ущелье в Чеченской Республике. Участники боевых действий пригласили ребят почтить в этот день память погибших воинов у памятника российским солдатам – участникам Афганской войны и локальных конфликтов «Скорбящий воин», воздвигнутого в Сыктывкаре на народные деньги.

В заключение встречи ветераны также ответили на многочисленные вопросы школьников, в том числе о том, чего больше всего им хотелось на войне. Участники боевых действий честно сказали ребятам, что на войне больше всего хочется самых простых вещей: помыться и поесть сладкого. Школьникам понравились открытость и искренность ветеранов, ребята подарили им сделанные своими руками открытки и поздравили с праздником.

«Встречи со школьниками для нас – это не просто общественная работа, это зов сердца, ведь память о погибших воинах, выполнявших свой долг и отдавших жизнь за страну, необходимо сохранять для молодого поколения – будущих защитников Отечества. Данную работу Народный фронт будет продолжать», – сказал Юрий Беляцкий.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 21:20, 22.02.2019
Количество просмотров: 528
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100