|
 |
|
 |
Ход работ по реконструкции Пестовского парка в Балашихе
«Главстрой Московская область», входящий в Группу компаний «Главстрой», сообщает о ходе работ по реконструкции Пестовского парка в городском округе Балашиха. Проект реализует Администрация Балашихи с участием «Главстрой Московская область», который выступил инвестором реконструкции парка. Площадь территории – 35 га. Пестовский парк находится в непосредственной близости от жилого квартала «Столичный». На сегодняшний день на территории Пестовского парка проведен демонтаж устаревших конструкций паркового комплекса и выполняется расчистка лесопарковой зоны.
На двух центральных площадях парка выполняются работы по устройству покрытий и монтажу малых архитектурных форм.
Одновременно ведется устройство покрытий многочисленных вело- и пешеходных дорожек в рамках концепции создания обширной дорожно-тропиночной сети парка.
Кроме того, в настоящее время производится устройство павильона входной группы парка, системы наружного освещения и электроснабжения паркового комплекса, а также установка уличной мебели на площадках территории.
Реконструкция Пестовского парка ведется в два этапа. К работам приступили осенью 2018 года, завершить благоустройство планируется в конце 2019 года.
Пестовский парк входит в Муниципальное автономное учреждение культуры городского округа Балашиха «Объединенная дирекция парков» и является частью комплексной концепции благоустройства зон отдыха Балашихи в рамках Губернаторской программы «Парки Подмосковья». Ее цель – создание качественных, безопасных и комфортных условий отдыха жителей и гостей Московской области и сохранение экосистемы региона.
Проектом предусмотрено объединение двух частей парка в единое рекреационное пространство с сохранением ландшафта и зонированием для различных видов отдыха, включая зону для мероприятий, зону тихого отдыха, спортивную и детские зоны, а также входную группу с кафе. На территории парка появится пруд.
Контактное лицо: Потапов Сергей (написать письмо автору)
Компания: Главстрой (все новости этой организации)
Добавлен: 21:12, 22.02.2019
Количество просмотров: 544
Страна: Россия
RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия |
53 |
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко». |
|
ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025, |
613 |
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|