ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Коми оценили содержание ледовых переправ

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми в рамках работы тематических площадок «Экология» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги» совместно с представителями Центра государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по региону проверили безопасность нахождения людей на льду водных объектов. Общественники побывали на озере Вильты и осмотрели три ледовые переправы на реке Вычегда вблизи Сыктывкара. Проверка показала, что ледовые переправы в регионе содержатся лучше некоторых дорог.

Общественники отметили, что озеро Вильты популярно у рыбаков, здесь проводятся республиканские чемпионаты по рыбной ловле. Участники акции провели образовательные беседы с любителями зимней рыбалки, передали гражданам памятки «Осторожно – тонкий лед!».

«Рыбаки с пониманием отнеслись к мероприятию: граждане отметили, что напоминание о правилах безопасности на водоемах – не лишняя мера. Общественники и инспекторы рассказали, что необходимо делать в случае, если человек провалится и окажется в холодной воде. Участники мероприятия также обратили внимание граждан на то, что пересекать водоемы на льду на автомобильном транспорте можно только по санкционированным ледовым переправам. Особенно опасной ситуация на льду становится весной. Совместная акция направлена на профилактику ЧП на водных объектах», – отметил член регионального штаба ОНФ в Коми Юрий Беляцкий.

Сотрудники ГИМС проверили лед на озере и убедились в его надежности. «Лед необходимо проверять в течение всего зимнего периода, так как мороз еще не гарантирует безопасное нахождение людей на нем. Существуют техногенные воздействия на экологию, которые, несмотря на низкие температуры, могут приводить к изменению состояния ледового покрытия на водоеме. Очень важно, что наш рейд проведен совместно с общественниками – это существенно расширило просветительскую работу с гражданами. Кроме того, вопросы, которые поднимают активисты ОНФ, дают возможность совершенствовать работу МЧС России по предотвращению ЧП на водных объектах, дополнительно обращать внимание на моменты, которые волнуют граждан. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и совместные рейды, в том числе по острым сигналам», – отметил государственный инспектор ГИМС группы патрульной службы Сыктывкара Валентин Мальгин.

Активисты ОНФ в Коми сообщили, что в ходе рейда были проверены безопасность и качество трех ледовых переправ через Вычегду близ Сыктывкара, которые связывают с «большой землей» поселки Седкыркещ и Трехозерка, село Озел и деревню Сейты.

Общественники напомнили, что в рамках акции «Снежный фронт» проводят в том числе мониторинг содержания дорог в зимний период, и уже выявили немало недостатков. Новое рейдовое мероприятие показало, что ледовые трассы содержатся на высоком уровне: вовремя убираются снежные заносы, соблюдаются нормы безопасности, в том числе по толщине льда, дорожные участки оборудованы всеми необходимыми знаками.

«Общественники зафиксировали, что ледовые дороги содержатся в лучшем состоянии, чем порой многие дорожные сухопутные участки. Хотелось бы, чтобы обслуживающие дорожные компании везде так подходили к работе. Активисты ОНФ в Коми продолжат мониторинговую и просветительскую работу на дорогах и водных объектах, в том числе совместно с МЧС», – сообщил Беляцкий.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 03:46, 19.02.2019
Количество просмотров: 398
Страна: Россия

В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
556
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
78
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
60
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
71
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
186
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
71
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
160
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
111
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
199
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
198
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100