ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Мордовии посетили предприятие по утилизации и переработке вторсырья

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия ведут в регионе активную работу по вопросам раздельного сбора мусора и его вторичной переработки. Чтобы лучше изучить данный процесс, общественники посетили с экскурсией единственное в Мордовии предприятие, занимающееся утилизацией старых автомобильных покрышек.
«Вышедшие из эксплуатации шины представляют собой серьезную экологическую проблему. Их нельзя сжигать и отправлять на общую свалку, закапывать в землю или где-либо складировать. При их разложении загрязняются почва, воздух и вода, нанося огромный вред, как здоровью человека, так и окружающей среде»,- отметил модератор тематической площадки «Экология» Дмитрий Массеров.
По словам директора частного предприятия, в основном на переработку идут колеса от грузовых автомобилей. Основные их поставщики - это местные автосервисы, которые сами привозят их на склад. А дальше к сортировке приступают специалисты предприятия.
Сначала покрышки осматривают на предмет различных вставок. Убрав ненужное, нарезают их на небольшие куски, отдельно изымают металл и текстильные нити. Полностью отсортированные части пускают на резиновую крошку, из которой потом получаются мягкие покрытия для детских и спортивных площадок, беговых дорожек и искусственных газонов.
После производства остается мелкая резиновая пыль, обладающая, по мнению специалистов, многими положительными качествами. Его можно использовать при строительстве современных дорог. С добавлением такой крошки покрытие прослужит дольше обычного асфальта. Также на автотрассе уменьшается шум и вероятность заносов и скольжения. Данная технология в нашей стране пока находится в стадии разработки. И причина этому - достаточно высокая цена.
Продукция частного предприятия пользуется широким спросом не только в Мордовии, но и в других регионах страны. Например, в 2014 году по инициативе активистов ОНФ Мордовии были установлены детские площадки с мягкими резиновыми покрытиями в трех городах Крыма.
«В нашей стране в настоящее время имеется такая проблема, как утилизация покрышек. В отличие от многих других стран, у нас не так много предприятий, занимающихся этим полезным делом, хотя количество их год от года растет. И нам приятно, что в сравнительно небольшой Мордовии есть такое производство, имеющее весомое экологическое и экономическое значение», - прокомментировал модератор тематической площадки «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Юрий Левашкин.
В целях привлечения внимания подрастающего поколения, педагогов и родителей к проблемам экологии и важности раздельного сбора бытовых отходов и их переработки активисты регионального отделения ОНФ в Республике Мордовия провели в учебных заведениях региона беседы о вреде мусора, акции «Пластиковая гора», плоккинги и другие мероприятия. Работа в этом направлении продолжается.

Контактное лицо: 8(8342)24-15-50 (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Республике Мордовия (все новости этой организации)
Добавлен: 23:18, 15.02.2019
Количество просмотров: 591
Страна: Россия

В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
556
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
78
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
60
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
71
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
186
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
71
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
160
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
111
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
199
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
198
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100