ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ROCKWOOL празднует 20-летие производства из натурального камня в России

В 2019 году исполняется 20 лет с момента запуска в России производства решений из природной каменной ваты ROCKWOOL. Первым заводом датского бренда на территории РФ стало модернизированное предприятие в подмосковном г. Балашиха, мкрн. Железнодорожный. В торжественном мероприятии на территории завода приняли участие Посол Дании в России Карстен Сондергаард, Заместитель председателя правительства Московской области Хромов В.В., Глава городского округа Балашиха Юров С.Г. и другие высокопоставленные гости.

Более 80 лет производитель решений для тепло-, звукоизоляции и огнезащиты ROCKWOOL улучшает современную жизнь, раскрывая природную силу камня. В 1954 году Группа компаний начала расширение производства за пределами Скандинавии. Сегодня в компании работает более 11 000 сотрудников, ей принадлежит 45 производственных предприятий во всем мире.

ROCKWOOL одной из первых пришла на российский рынок теплоизоляционных материалов. Первые поставки в СССР начались в 70-х годах. В 1995 году в Москве появилось торговое представительство, а в 1999 - первое в России производство в Подмосковье. Позднее ROCKWOOL запустил еще 3 завода в России – в Ленинградской и Челябинской областях, а также был построен завод с самой мощной линией по производству каменной ваты в мире в ОЭЗ «Алабуга», Республика Татарстан. Инвестиции в развитие компании в России растут – в 2018 году запущено первое производство высокотехнологичных субстратов для растениеводства Grodan.

ROCKWOOL первой начала формировать в России новую культуру строительства, учитывающую факторы энергоэффективности, экологической, пожарной и акустической безопасности, комфортного микроклимата. Производитель смог предложить инновационные решения, многие из которых до сих пор не имеют аналогов на российском рынке – к примеру, технология двойной плотности, компрессированный СКАНДИК, Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ толщиной 27 мм.

Основа стратегии устойчивого развития лежит в культуре производственной деятельности компании ROCKWOOL. Каждый год Группа компаний ROCKWOOL публикует экологический отчет о своих годовых результатах в направлении устойчивого развития. За 3 года уже сократили выбросы СО2 на 3,8% и уменьшили объем захоронений мусора на полигоны на 4,1%.

Во время своей речи Посол Дании в России отметил, что ROCKWOOL – один из ведущих игроков на российском рынке, который успешно продолжает расти, производит высококачественные инновационные решения для тепло- и звукоизоляции и обеспечения пожарной безопасности, предоставляет экспертные знания, которые очень актуальны для стоящих сегодня перед Россией задачами – повышения энергоэффективности, реновации жилого фонда. «ROCKWOOL – одна из компаний, которая поддерживает имидж Дании как надежного партнера, придает Дании уверенность, что у Дании есть прочная опора в России»,- заключил Карстен Сондергаард.

Заместитель председателя Правительства МО Хромов В.В. вручил благодарность коллективу ООО «РОКВУЛ» от Губернатора Московской области за большой вклад в развитие промышленной политики на территории Московской области и пообещал «оказать поддержку от Правительства Московской области и муниципалитета в любых начинаниях, которые нужны для процветания предприятия».

Глава городского округа Балашиха поблагодарил компанию за почти 500 рабочих мест и за подход к производству. «Самое главное, что помимо развития предприятия огромное внимание уделяется социальным проектам. А подходы предприятия к экологии нашей планеты и в том числе нашей страны – самые передовые, и сегодня это особенно ценно, особенно для нашего города», - подчеркнул С.Г. Юров.

На торжественной церемонии особое внимание было уделено сотрудникам компании, проработавшим с самого первого дня с начала производства решений из каменной ваты ROCKWOOL в России, а также бывшим сотрудникам компании, вышедшим на пенсию, которые также были свидетелями первых успехов предприятия. Им вручили дипломы с благодарностью и памятные подарки.

«Для меня важно, что за эти годы мы сформировали команду профессионалов, которые создают своим поведением репутацию нашей компании как эксперта на рынке, партнера, на которого можно положиться. Сегодня на предприятиях ROCKWOOL в России трудится свыше 1200 специалистов – настоящих энтузиастов, готовых искать новые способы применения каменной ваты - этого удивительного неисчерпаемого ресурса, который делает жизнь миллионов людей лучше», - прокомментировала генеральный директор ROCKWOOL Russia Марина Потокер.

ROCKWOOL Russia, Москва
Автор: Щелина Лидия
14-02-19

Контактное лицо: Анна Ивашкина (написать письмо автору)
Компания: ROCKWOOL Russia (все новости этой организации)
Добавлен: 17:23, 14.02.2019
Количество просмотров: 678
Страна: Россия

Руководители АО "Желдорреммаш" рассказали о развитии производственной системы в компании на стратегической сессии ТМХ, АО "Желдорреммаш", 22:27, 28.03.2024, Россия
39
На площадке Демиховского машиностроительного завода (ДМЗ) ТМХ прошла конференция “ Возможности использования операционной системы АО «ТМХ» для сервисного обслуживания” с участием представителей более 10 предприятий группы.


ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты, Челябинский электровозоремонтный завод (филиал АО "Желдорреммаш"), 22:14, 28.03.2024, Россия
53
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») планирует сократить производственные затраты на 4% в 2024 году по сравнению с 2023 годом. В том числе это станет возможным за счет поддержки новаторской деятельности.


На Улан-Удэнском ЛВРЗ установили новый грузоподъемный мостовой кран, Улан-Удэнский ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш»), 22:12, 28.03.2024,
54
На Улан-Удэнском ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш») установили мостовой двухбалочный кран грузоподъемностью в 10 тонн. Новое оборудование было приобретено в рамках реализации инвестиционной программы и на минувшей неделе установлено в тележечном цехе завода.


В СЛД «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 23:09, 25.03.2024,
318
В литейном отделении сервисного локомотивного депо (СЛД) «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника. На предприятии налажено собственное литейное производство деталей, необходимых для колесно-моторных блоков.


Deria на фронте инноваций: Металлообработка. Сварка – Урал 2024, Deria, 23:06, 25.03.2024, Россия
286
Компания Deria – ведущий игрок сварочной индустрии, приняла участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России, выставке "Металлообработка. Сварка – Урал 2024", которая прошла с 15 по 17 марта в Екатеринбурге.


Ростовский ЭРЗ закупил новое лабораторное оборудование, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 22:43, 25.03.2024, Россия
31
Центральная заводская лаборатория Ростовского ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пополнилась современным оборудованием - аппаратом испытания масла АИМ-90А. Новый прибор - отечественного производства - приобретен в рамках инвестпрограммы и уже введен в эксплуатацию.


На ОЛРЗ прошел аудит по внедрению дорожной карты TOS, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал в АО «Желдорреммаш», 22:27, 25.03.2024, Россия
38
На Оренбургском ЛРЗ (ОЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялась проверка на соответствие завода критериям дорожной карты внедрения операционной системы TOS. Ее провели специалисты Управления по развитию производственных систем центрального аппарата компании. По итогам аудита рейтинг предприятия повысился на 5 пунктов.


Компания Симп Фуд, Симпл Фуд, 21:52, 21.03.2024, Россия
407
Компания «Симпл Фуд» работает на рынке с 2012 года. Много лет наша компания успешно сочетает в своей работе бескомпромиссное качество блюд, высокий профессионализм и удобство для заказчика.


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:51, 21.03.2024, Россия
404
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


На Ярославском ЭРЗ началась подготовка к сертификации сварочного производства, Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 21:50, 21.03.2024, Россия
412
На ЯЭРЗ имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ входит в АО «Желдорреммаш») началась подготовка к проведению сертификации производства по ремонту локомотивов и их составных частей сваркой и наплавкой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100