ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ROCKWOOL празднует 20-летие производства из натурального камня в России

В 2019 году исполняется 20 лет с момента запуска в России производства решений из природной каменной ваты ROCKWOOL. Первым заводом датского бренда на территории РФ стало модернизированное предприятие в подмосковном г. Балашиха, мкрн. Железнодорожный. В торжественном мероприятии на территории завода приняли участие Посол Дании в России Карстен Сондергаард, Заместитель председателя правительства Московской области Хромов В.В., Глава городского округа Балашиха Юров С.Г. и другие высокопоставленные гости.

Более 80 лет производитель решений для тепло-, звукоизоляции и огнезащиты ROCKWOOL улучшает современную жизнь, раскрывая природную силу камня. В 1954 году Группа компаний начала расширение производства за пределами Скандинавии. Сегодня в компании работает более 11 000 сотрудников, ей принадлежит 45 производственных предприятий во всем мире.

ROCKWOOL одной из первых пришла на российский рынок теплоизоляционных материалов. Первые поставки в СССР начались в 70-х годах. В 1995 году в Москве появилось торговое представительство, а в 1999 - первое в России производство в Подмосковье. Позднее ROCKWOOL запустил еще 3 завода в России – в Ленинградской и Челябинской областях, а также был построен завод с самой мощной линией по производству каменной ваты в мире в ОЭЗ «Алабуга», Республика Татарстан. Инвестиции в развитие компании в России растут – в 2018 году запущено первое производство высокотехнологичных субстратов для растениеводства Grodan.

ROCKWOOL первой начала формировать в России новую культуру строительства, учитывающую факторы энергоэффективности, экологической, пожарной и акустической безопасности, комфортного микроклимата. Производитель смог предложить инновационные решения, многие из которых до сих пор не имеют аналогов на российском рынке – к примеру, технология двойной плотности, компрессированный СКАНДИК, Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ толщиной 27 мм.

Основа стратегии устойчивого развития лежит в культуре производственной деятельности компании ROCKWOOL. Каждый год Группа компаний ROCKWOOL публикует экологический отчет о своих годовых результатах в направлении устойчивого развития. За 3 года уже сократили выбросы СО2 на 3,8% и уменьшили объем захоронений мусора на полигоны на 4,1%.

Во время своей речи Посол Дании в России отметил, что ROCKWOOL – один из ведущих игроков на российском рынке, который успешно продолжает расти, производит высококачественные инновационные решения для тепло- и звукоизоляции и обеспечения пожарной безопасности, предоставляет экспертные знания, которые очень актуальны для стоящих сегодня перед Россией задачами – повышения энергоэффективности, реновации жилого фонда. «ROCKWOOL – одна из компаний, которая поддерживает имидж Дании как надежного партнера, придает Дании уверенность, что у Дании есть прочная опора в России»,- заключил Карстен Сондергаард.

Заместитель председателя Правительства МО Хромов В.В. вручил благодарность коллективу ООО «РОКВУЛ» от Губернатора Московской области за большой вклад в развитие промышленной политики на территории Московской области и пообещал «оказать поддержку от Правительства Московской области и муниципалитета в любых начинаниях, которые нужны для процветания предприятия».

Глава городского округа Балашиха поблагодарил компанию за почти 500 рабочих мест и за подход к производству. «Самое главное, что помимо развития предприятия огромное внимание уделяется социальным проектам. А подходы предприятия к экологии нашей планеты и в том числе нашей страны – самые передовые, и сегодня это особенно ценно, особенно для нашего города», - подчеркнул С.Г. Юров.

На торжественной церемонии особое внимание было уделено сотрудникам компании, проработавшим с самого первого дня с начала производства решений из каменной ваты ROCKWOOL в России, а также бывшим сотрудникам компании, вышедшим на пенсию, которые также были свидетелями первых успехов предприятия. Им вручили дипломы с благодарностью и памятные подарки.

«Для меня важно, что за эти годы мы сформировали команду профессионалов, которые создают своим поведением репутацию нашей компании как эксперта на рынке, партнера, на которого можно положиться. Сегодня на предприятиях ROCKWOOL в России трудится свыше 1200 специалистов – настоящих энтузиастов, готовых искать новые способы применения каменной ваты - этого удивительного неисчерпаемого ресурса, который делает жизнь миллионов людей лучше», - прокомментировала генеральный директор ROCKWOOL Russia Марина Потокер.

ROCKWOOL Russia, Москва
Автор: Щелина Лидия
14-02-19

Контактное лицо: Анна Ивашкина (написать письмо автору)
Компания: ROCKWOOL Russia (все новости этой организации)
Добавлен: 17:23, 14.02.2019
Количество просмотров: 751
Страна: Россия

Сотрудник Алтайского ГАУ познакомился с инфраструктурой и работой предприятий компании «ЭкоНива» в Воронежской области, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:06, 14.08.2025, Россия
79
Компания «ЭкоНива» провела пресс-тур по своим предприятиям в Воронежской области специально для руководителей и сотрудников пресс-служб вузов-партнеров


Побывавший в космосе объектив «Швабе» стал частью коллекции Политехнического музея, Холдинг "Швабе", 21:41, 12.08.2025, Россия
118
Лыткаринский завод оптического стекла (ЛЗОС) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех передал в коллекцию Политехнического музея редкий космический объектив «Телегоир-12МК». Это один из первых образцов отечественной крупногабаритной линзовой оптики для дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ).


ЕВРАЗ Маркет в Ростове-на-Дону запустил новую современную линию металлообработки, ЕВРАЗ Маркет, 21:32, 12.08.2025,
166
ЕВРАЗ Маркет расширяет возможности лазерной резки металла в ростовском филиале. В июле этого года введён в эксплуатацию новый станок лазерной резки HGTECH GF 3015 Plus с оптоволоконным лазерным источником мощностью 6 кВт.


Павлово-Посадский Гофрокомбинат запускает высокотехнологичную линию плоской высечки Eterna, Павлово-Посадский Гофрокомбинат, 22:23, 11.08.2025,
130
5 августа 2025 года пресс-служба Павлово-Посадского Гофрокомбината сообщает о внедрении новой высокотехнологичной линии плоской высечки Eterna ECUT 1650 ELITE. Данное оборудование способно удовлетворить растущие потребности бизнеса в экологичной и высококачественной гофроупаковке.


Работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ отмечены благодарственными письмами донского парламента, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:20, 11.08.2025, Россия
92
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялось вручение благодарственных писем от имени Законодательного собрания Ростовской области в адрес работников предприятия.


Новосибирское предприятие холдинга «Швабе»: история длиной в 120 лет, Холдинг "Швабе", 23:33, 08.08.2025, Россия
232
Новосибирский приборостроительный завод (НПЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех празднует 120 лет со дня основания. Торжественное мероприятие в честь юбилея состоится восьмого августа 2025 года во Дворце культуры «Прогресс». В праздновании примут участие руководство головной организации, представители администрации Новосибирска и области, а также сотрудники предприятия.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ наращивает объем ремонта «Ермаков», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 23:33, 08.08.2025, Россия
266
По итогам работы в первом полугодии 2025 года Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») выпустил из ремонта более 220 секций локомотивов в объеме среднего и капитального ремонта, в том числе грузовые магистральные электровозы ВЛ80 всех индексов, электровозы 2(3)ЭС5К «Ермак» и промышленные электровозы ОПЭ1.


Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» подвел итоги первой половины производственного года, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:57, 07.08.2025, Россия
314
О ключевых показателях работы Ханты-Мансийского филиала за первые шесть месяцев 2025 года рассказал директор предприятия Алексей Шаталов:


Бойцы СЭО «Рысь» АГАУ работают в одном из плодоводческих хозяйств Ростовской области, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:53, 07.08.2025, Россия
130
Студенческий экологический отряд «Рысь» Алтайского государственного аграрного университета третий трудовой семестр проводит в плодоводческом хозяйстве в с. Куйбышево Ростовской области


ЧЭРЗ провел день открытых дверей для детей сотрудников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 19:22, 03.08.2025, Россия
118
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовал День открытых дверей для детей сотрудников предприятия. Мероприятие прошло в рамках празднования профессионального праздника – Дня железнодорожника.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100