ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Липецкэнерго участвует в разработке новой стратегии развития бизнеса в регионе

Энергетики совместно с предпринимателями и администрацией региона обсуждали улучшение инвестиционной привлекательности Липецкой области.
Стратегическая сессия по развитию малого и среднего предпринимательства в Липецкой области собрала больше сотни участников: представителей исполнительной власти, федеральных ведомств, начинающих и действующих предпринимателей, руководителей бизнес-сообществ, представителей Центрального банка РФ. Регион участвует в национальном проекте «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», разработанным до 2024 года по Указу Президента России Владимира Путина. Экспертам и участникам рынка предстояло решить, какие меры поддержки наиболее актуальны для бизнеса, и как обеспечить достижение прорывного роста в секторе предпринимательства региона.

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» участвовали в дискуссии «Улучшение делового климата». Энергетики рассказали о том, как быстро и технически грамотно подключиться к электрически сетям. В 2018 году средний срок технологического присоединения категории «Doing business» в Липецкэнерго составил 60 дней. При этом филиал МРСК Центра активно оказывает услуги по выполнению работ, входящих в компетенции клиентов. Высококвалифицированные специалисты установят щит учета, счетчик, вводные автоматические выключатели, смонтируют заземление, и заявителю нет нужды в поиске исполнителя работ, филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» в рамках пожеланий клиентов, готов оказывать данные услуги. Кроме того, энергетики готовы оформить документы о результатах проведения пусконаладочных работ, приемо-сдаточных испытаний, протоколы испытаний и измерений контура заземления электрооборудования. При таком подходе предпринимателям и физическим лицам гарантированы минимизация сроков выполнения технологического присоединения, соблюдение требований нормативных документов и предоставление гарантии на оказанные услуги.
Между тем, предприниматели – участники стратегической сессии заявили, что для начинающего бизнесмена и 60 дней на подключение к любым инженерным коммуникациям слишком долгий срок. Начальник управления технологических присоединений филиала ПАО «МРСК Центра»-«Липецкэнерго» Эдуард Качура предложил представителям исполнительной власти рассмотреть вопрос предоставления земельных участков для бизнесменов в рамках организации аукционов уже с подготовленной инфраструктурой.
- Если власти возьмут на себя оформление технологических присоединений к инженерным коммуникациям, то по окончании аукционов по предоставлению земельных участков, бизнесмены будут получать готовую для ведения бизнеса и работы площадку, - предложил представитель ПАО «МРСК Центра»-«Липецкэнерго».
Это предложение, как и рационализаторские идеи других участников стратегической сессии, будут переданы для проработки в соответствующие структуры исполнительных органов власти.
Липецкэнерго напоминает бизнесменам и частным лицам, что подать заявку на технологическое присоединение энергопринимающих устройств и на производство работ по технологическому присоединению «под ключ» можно в любом Центре обслуживания потребителей, а также через интернет сервисы компании.
Контактные телефоны 8-800-50-50-115; со стационарных телефонов: 13-50. Звонок бесплатный. Центр обслуживания потребителей г. Липецк ул. Октябрьская, 22, тел. 22-80-15; 22-82-27, интернет сайт www.mrsk-1.ru, раздел «технологическое присоединение».

Контактное лицо: Решетняк Лидия (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:21, 06.02.2019
Количество просмотров: 544
Страна: Россия

Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:16, 11.04.2026, Россия
246
«Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:16, 11.04.2026, Россия
252
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия
41
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 22:08, 11.04.2026, Россия
34
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия
177
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 17:58, 07.04.2026, Россия
183
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:42, 06.04.2026, Россия
134
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия
132
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», технопарк "Искра-Волга", 23:37, 06.04.2026, Россия
50
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Компания «СВЭП» представила на «ЭНЕРГОПРОМЕ» промышленный конструктор для проектирования энергообъектов, Компания «СВЭП», 23:36, 06.04.2026, Россия
109
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» компания «СВЭП» представила свой подход к цифровому проектированию энергообъектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100