ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кировская команда «Молодежки ОНФ» присоединилась к акции «Случайный вальс»

Команда «Молодежки ОНФ» в Кировской области провела танцевальный флешмоб в рамках акции «Случайный вальс». В день 76-летия победы в Сталинградской битве общественники напомнили жителям Кирова о событиях Великой Отечественной войны и значении битвы под Сталинградом.

Впервые акцию «Случайный вальс» общественники провели год назад. К ней присоединились сотни тысяч человек по всей стране. В Кирове песня «Случайный вальс» весь день звучала в городском пассажирском транспорте. Кроме того, в транспорте и на информационных экранах «умных остановок» транслировали документальный фильм об истории создания песни.

В этот раз акция прошла в школе №62 в Нововятском районе Кирова. К танцевальному флешмобу присоединились ученики, учителя и родители школьников. Среди участников была и профессиональная пара – старшеклассники, которые занимаются бальными танцами 10 лет.

Также ученикам и их родителям рассказали об истории создания песни «Случайный вальс», которая была написана через несколько дней после победы в Сталинградской битве. В основе этого хита лежит реальная история летчика, который в перерыве между боями познакомился с девушкой, но успел лишь станцевать с ней один танец. Летчик не забыл девушку и попросил военного композитора помочь ему связаться с ней с помощью песни. Когда девушка услышала песню по радио, то сразу поняла, что речь о ней, и пыталась связаться с летчиком, но к тому моменту он уже погиб в бою.

«Если на уроках истории школьники лишь узнают хронологию событий войны, то благодаря таким акциям они могут их прочувствовать, установить эмоциональную связь с нашими соотечественниками, которые пережили те страшные события. После флешмоба многие участники отметили, что танцевать под вальс военных лет было неожиданно, но трогательно. Надеюсь, что теперь они будут воспринимать Великую Отечественную войну не просто как параграф из учебника истории, а как период трагических событий и сложнейших испытаний, которые наш народ героически преодолел», – сказала координатор «Молодежки ОНФ» в Кировской области Любовь Пешнина.

Напомним, Сталинградская битва, в которой погибло более 2 млн человек, считается одной из самых кровопролитных в истории человечества. Победа в ней 2 февраля 1943 г. имела решающее значение для исхода войны.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 04:30, 05.02.2019
Количество просмотров: 432
Страна: Россия

В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
63
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
46
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
62
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
177
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
62
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
151
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
102
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
193
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
187
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
316
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100