ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект НОРБИТ для АСИ стал обладателем премии портала Global CIO

Система управления проектами Region-ID награждена премией «Проект года-2018» портала Global CIO в номинации «Государственное управление». Проект для Агентства стратегических инициатив выполнила компания НОРБИТ (входит в группу компаний ЛАНИТ).

НОРБИТ в июле 2018 года завершила двухлетний комплексный проект в Агентстве стратегических инициатив (АСИ) по внедрению информационной системы Region-ID. Основная функция системы - оценка работы региональных проектных команд по созданию комфортных условий для ведения бизнеса.

Для каждого субъекта РФ составлен индивидуальный профиль c показателями, требующими улучшения, и разработано 1007 типовых «дорожных карт». Регионы регулярно фиксируют в системе текущие достижения по ключевым показателям, эксперты оценивают достоверность достигнутых результатов, а АСИ и федеральные органы исполнительной власти в онлайн-режиме контролируют изменения текущей ситуации.

Система обеспечивает единое информационное пространство для лучших практик развития субъектов РФ (проект «Магазин верных решений») и интегрирована с системой дистанционного обучения, задачей которой является развитие управленческого мастерства региональных управленческих команд. Недавно в системе начали функционировать два новых проекта «Поддержка малого и среднего бизнеса» (проект Минэкономразвития России) и «Система долговременного ухода» (проект АСИ).

В системе работает более 5,8 тысяч специалистов из 85 субъектов РФ: представители федеральных, региональных и местных органов власти, в том числе более 2,3 тысяч представителей бизнес-сообщества, выступающих экспертами при оценке эффективности деятельности органов власти.

Марат Фаттахов, руководитель управления по внедрению целевых моделей улучшения инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив: «Мы работали в экстремально сжатые сроки, в условиях высокой неопределенности, но благодаря слаженной работе наших команд и профессионализму коллег из НОРБИТ у нас все получилось. Благодарим компанию НОРБИТ и сотрудников Агентства за достигнутые высокие результаты».

Антон Чехонин, генеральный директор НОРБИТ: «Мы рады, что IT-сообщество признало наш проект с АСИ лучшим в 2018 году и благодарим всех за поддержку! Информационная система Region-ID уже доказала свою эффективность: ее инструменты позволяют получать необходимые данные и видеть актуальную картину с привязкой к целевым показателям в каждом регионе. Уверен, это создание Region-ID поможет ускорить развитие экономики на региональном уровне».

Конкурс организован профессиональным сообществом IT-директоров России Global CIO и проходит седьмой раз при поддержке ассоциаций и ведущих СМИ отрасли. Это первая премия в истории отечественной индустрии, где проектные достижения оцениваются непосредственно онлайн-голосованием IT-директоров.

Контактное лицо: Вершинина Екатерина (написать письмо автору)
Компания: НОРБИТ (все новости этой организации)
Добавлен: 16:52, 31.01.2019
Количество просмотров: 531
Страна: Россия

Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 22:03, 04.01.2026,
429
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия
430
Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:59, 04.01.2026,
435
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


Рекордные проекты, награды и спортивные достижения: Галэкс подвел итоги года, Галэкс, 21:58, 04.01.2026, Россия
446
Галэкс в компании сотрудников и партнеров отметил наступающий Новый год и подвел итоги уходящего.


Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия
440
2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан


Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия
830
CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия
46
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:52, 04.01.2026, Россия
47
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:51, 04.01.2026, Россия
47
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия
45
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100