ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект НОРБИТ для АСИ стал обладателем премии портала Global CIO

Система управления проектами Region-ID награждена премией «Проект года-2018» портала Global CIO в номинации «Государственное управление». Проект для Агентства стратегических инициатив выполнила компания НОРБИТ (входит в группу компаний ЛАНИТ).

НОРБИТ в июле 2018 года завершила двухлетний комплексный проект в Агентстве стратегических инициатив (АСИ) по внедрению информационной системы Region-ID. Основная функция системы - оценка работы региональных проектных команд по созданию комфортных условий для ведения бизнеса.

Для каждого субъекта РФ составлен индивидуальный профиль c показателями, требующими улучшения, и разработано 1007 типовых «дорожных карт». Регионы регулярно фиксируют в системе текущие достижения по ключевым показателям, эксперты оценивают достоверность достигнутых результатов, а АСИ и федеральные органы исполнительной власти в онлайн-режиме контролируют изменения текущей ситуации.

Система обеспечивает единое информационное пространство для лучших практик развития субъектов РФ (проект «Магазин верных решений») и интегрирована с системой дистанционного обучения, задачей которой является развитие управленческого мастерства региональных управленческих команд. Недавно в системе начали функционировать два новых проекта «Поддержка малого и среднего бизнеса» (проект Минэкономразвития России) и «Система долговременного ухода» (проект АСИ).

В системе работает более 5,8 тысяч специалистов из 85 субъектов РФ: представители федеральных, региональных и местных органов власти, в том числе более 2,3 тысяч представителей бизнес-сообщества, выступающих экспертами при оценке эффективности деятельности органов власти.

Марат Фаттахов, руководитель управления по внедрению целевых моделей улучшения инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив: «Мы работали в экстремально сжатые сроки, в условиях высокой неопределенности, но благодаря слаженной работе наших команд и профессионализму коллег из НОРБИТ у нас все получилось. Благодарим компанию НОРБИТ и сотрудников Агентства за достигнутые высокие результаты».

Антон Чехонин, генеральный директор НОРБИТ: «Мы рады, что IT-сообщество признало наш проект с АСИ лучшим в 2018 году и благодарим всех за поддержку! Информационная система Region-ID уже доказала свою эффективность: ее инструменты позволяют получать необходимые данные и видеть актуальную картину с привязкой к целевым показателям в каждом регионе. Уверен, это создание Region-ID поможет ускорить развитие экономики на региональном уровне».

Конкурс организован профессиональным сообществом IT-директоров России Global CIO и проходит седьмой раз при поддержке ассоциаций и ведущих СМИ отрасли. Это первая премия в истории отечественной индустрии, где проектные достижения оцениваются непосредственно онлайн-голосованием IT-директоров.

Контактное лицо: Вершинина Екатерина (написать письмо автору)
Компания: НОРБИТ (все новости этой организации)
Добавлен: 16:52, 31.01.2019
Количество просмотров: 554
Страна: Россия

GMONIT вошла в топ-5 крупнейших российских разработчиков систем мониторинга по версии TAdviser, GMONIT, 16:38, 03.08.2026,
169
TAdviser опубликовал ежегодный обзор российского рынка систем мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой. По итогам исследования компания GMONIT вошла в пятерку крупнейших отечественных разработчиков, заняв пятое место по объему выручки.


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:35, 03.08.2026, Россия
238
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Первый Бит вошел в Топ 10 провайдеров специализированных корпоративных облаков для 1С в 2026 году, Первый Бит, 16:35, 03.08.2026, Россия
149
«Первый Бит» - один из крупнейших партнеров 1С с развитой практикой внедрения, сопровождения и облачного размещения корпоративных систем.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 16:18, 03.08.2026, Россия
117
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 16:17, 03.08.2026, Россия
128
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 16:16, 03.08.2026, Россия
147
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 16:15, 03.08.2026, Россия
120
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:56, 03.08.2026, Россия
112
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026,
195
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Не формальные сроки, а бизнес-логика: долговременная поддержка доступна для всех редакций Astra Linux, Группа Астра, 15:01, 03.08.2026,
49
«Группа Астра» предлагает заказчикам операционной системы Astra Linux Desktop новый сервис: период долговременной поддержки (Long-Term Support, LTS). Это дает им возможность планировать обновление с учетом задач бизнеса и особенностей своей инфраструктуры.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100