|
|
 |
|
|
 |
В 2018 году в Республике Марий Эл пресечено хищение свыше 2,86 млн. кВт*ч электроэнергии
Специалисты филиала «Мариэнерго» МРСК Центра и Приволжья подвели итоги работы по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления электрической энергии в 2018 году. В ходе проведенных мероприятий выявлено 219 фактов незаконного потребления электроэнергии. Потери энергокомпании составили свыше 2,86 млн. кВт*ч. В результате противоправных действий сетевой компании нанесен ущерб на сумму более 9,08 миллионов рублей.
По всем случаям были составлены акты бездоговорного и безучётного энергопотребления, протоколы об административных правонарушениях для дальнейшей передачи в суд. Энергетики намерены последовательно добиваться возмещения ущерба недобросовестными потребителями и продолжить кампанию противодействия энерговоровству в рамках действующего закона.
В ходе профилактических рейдов специалисты Мариэнерго производят осмотры объектов электросетевого комплекса на предмет незаконных подключений, проверяют корректность работы приборов учета. Совместно с энергетиками в рейдах участвуют сотрудники правоохранительных органов и представители администраций муниципальных образований. Все выявленные факты нарушений фиксируются и служат основанием для взыскания причиненного убытка со злоумышленников и передачи дел в суд.
Другим направлением работы по снижению коммерческой составляющей потерь стало дальнейшее развитие автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии - за 2018 год к системе добавилось более шестисот абонентов. Специалисты подразделения безопасности филиала выявили ряд сайтов, специализирующихся на продаже устройств, снижающих показания электросчетчиков и приводящих к безучетному потреблению электроэнергии. По ним в надзорные органы направлены обращения, рассмотрев которые прокуратура подготовила административные исковые заявления в суд о признании информации, размещенной на этих сайтах, запрещенной для распространения.
Энергетики напоминают об административной ответственности за самовольное подключение к сетям и использование электрической энергии, а также за нарушение правил пользования электроэнергией, правил устройства, эксплуатации энергопотребляющих установок.
Если вам стало известно о совершаемом или планируемом хищении электроэнергии или вы стали свидетелем незаконных подключений, убедительно просим сообщить об этом по круглосуточному телефону Контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный). Полученная информация поможет своевременно устранить правонарушения и предотвратить их последствия.
Контактное лицо: Наталья Бажина (написать письмо автору)
Компания: «Мариэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 01:47, 29.01.2019
Количество просмотров: 530
Страна: Россия
| В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия |
326 |
| Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. |
 |
| «Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия |
60 |
| Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП). |
|
| ElectriCS Pro Авиация: опыт цифровизации БКС в ОКБ Сухого, АО «СИЭС Групп», 06:58, 29.06.2026, |
81 |
| Для авиастроения работа с бортовой кабельной сетью — это не только проектирование схем и жгутов. БКС сопровождает изделие на протяжении всего жизненного цикла: от концептуального проектирования и технологической подготовки до производства, контроля, эксплуатации и ремонта. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|