ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как грамотно управлять на местах?

26 января в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошел семинар «Эффективное муниципальное управление» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В рабочей сессии РАНХиГС, организованной Администрацией Главы КБР, приняли участие около ста руководителей среднего звена и специалистов муниципальных образований республики. С приветственным словом к ним обратился врио Главы КБР Казбек Коков, отметив, что от уровня компетентности муниципальных специалистов, работающих непосредственно с людьми на местах, зависит благополучие региона и авторитет государственной власти, поэтому семинары подобного рода будут проводиться в республике регулярно.

Высокую значимость образовательных программ РАНХиГС для совершенствования муниципального менеджмента отметил в приветственном слове и.о. ректора КБГУ Хусейн Кушхов, актуальность повышения квалификации в этой сфере подчеркивается, в частности, повышенным интересом к соответствующим образовательным программам и в госуниверситете.

Программа рабочей сессии была разбита на три блока, посвященных стратегическому планированию регионального развития, технологии проектного управления и повышению личной эффективности руководителя.

Модераторы встречи: директор Высшей школы государственного управления Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Анна Орлянская, директор Школы бизнеса и развитияСКИ-ФРАНХиГС Вера Черняева, директор проектного офиса СКИ-Ф РАНХиГС Александр Даниш и другие представители академии – эксперты в области государственного, муниципального управления и права.

«Семинар выстроен так, чтобы у участников была возможность увидеть и проанализировать проблемы муниципалитетов в общем и их как управленцев в частности, задать экспертам вопросы, проработать свои проектные инициативы на тренинге.По завершении работы, участники выскажут свои предложения по целям муниципальной политики на сто дней. Еще одна важная задача встречи – организовать межрайонную кооперацию, конструктивное общение муниципальных специалистов по конкретным проблемным вопросам. И по итогам мы сделаем аналитическую записку для региональных органов исполнительной власти с информацией о потребностях и возможностях управленцев на местах», — рассказала координатор семинара, директор Высшей школы государственного управления Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Анна Орлянская.
В процессе лекционной работы и интерактивных тренингов участники семинара получили актуальную информацию о федеральной нормативно-правовой базе в сфере муниципального управления, методические рекомендации по проектному менеджменту и эффективному использованию предоставляемых муниципалитетам ресурсов, а также изучили базовые методики управления персоналом.

Руководитель Администрации главы КБР Мухамед Кодзоков отметил качественно новый формат семинара и заверил, что нововведения будут внедрены и в системе муниципального управления республики.

«Мы планируем сформировать рабочую группу, которая будет выявлять лучшие муниципальные практики,после чего будут организованы межрайонные стажировки, чтобы государственные муниципальные служащие могли перенимать этот опыт и внедрять его в своих муниципалитетах», — сказал Мухамед Кодзоков.
После подведения итогов работы участникам семинара вручили сертификаты о прохождении сессии «Эффективное муниципальное управление» и приглашение на другие интерактивные учебные программы РАНХиГС.

Контактное лицо: Юрий Керимов (написать письмо автору)
Компания: Кабардино-Балкарский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 01:12, 29.01.2019
Количество просмотров: 453
Страна: Россия

Академия iSpring запустила новые курсы для специалистов, руководителей и директоров по персоналу, iSpring, 15:50, 02.06.2026, Россия
35
Академия iSpring запустила два новых курса для специалистов и руководителей в сфере управления персоналом: «Директор по персоналу» и «Бизнес-партнер по управлению персоналом».


BSS и ведущий технический вуз Поволжья ИжГТУ будут совместно готовить ИТ-кадры для цифровой экономики, BSS, 15:47, 02.06.2026, Россия
25
Компания BSS и ИжГТУ подписали соглашение о реализации образовательных программ и стажировок по направлениям искусственного интеллекта и речевых технологий.


В Алтайском ГАУ назвали победителей и финалистов регионального этапа Международного конкурса «АгроНРТИ-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:12, 30.05.2026, Россия
35
Опубликован протокол заседания организационного комитета для проведения регионального этапа Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», в котором объявлены имена его победителей и призеров.


Фонд «Милосердие» поздравил липецкие школы с окончанием учебного года, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:05, 30.05.2026, Россия
32
Подарки по случаю завершения очередного учебного года получили липецкие школы от благотворительного фонда «Милосердие».


Многопрофильный колледж №1 в г.о. Подольск объявил о старте приёмной кампании на 2026-2027 учебный год, АНО ПО "МК N1", 20:42, 30.05.2026,
50
С 1 июня 2026 года в Подольском Многопрофильном колледже №1 (мкр. Кузнечики) начинается приём документов от абитуриентов, желающих получить среднее профессиональное образование по 12 аккредитованным направлениям. Предварительная регистрация поступающих объявила старт 20 мая.


Более 400 школьников и их педагогов приняли участие в очном региональном этапе Всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2026» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:47, 27.05.2026, Россия
42
22 и 23 мая на базе Алтайского государственного аграрного университета проходит очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов АгроНТРИ-2026.


В Алтайском ГАУ наградили школьников-победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 20:33, 21.05.2026, Россия
45
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония награждения школьников-победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции и их педагогов.


Студенты Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) встретились с Главным финансовым уполномоченным Юрием Ворониным, АНО "СОДФУ", 20:28, 21.05.2026, Россия
45
14 мая 2026 года по инициативе кафедры практической юриспруденции Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла встреча студентов с Главным финансовым уполномоченным Юрием Ворониным. Мероприятие состоялось в офисе Службы финансового уполномоченного.


Учёные ХГПУ выяснили, как студенты воссоединённых регионов проектируют своё будущее, Херсонский государственный педагогический университет, 22:59, 19.05.2026, Россия
225
В Херсонском государственном педагогическом университете в конце мая 2026 г. завершается пилотажный этап исследования, посвящённого особенностям построения жизненной перспективы студентами воссоединённых регионов Российской Федерации.


«Моя жизненная перспектива в изменяющемся мире»: учёные ХГПУ выяснили, как студенты воссоединённых регионов проектируют своё будущее, Херсонский государственный педагогический университет, 22:39, 19.05.2026,
159
В Херсонском государственном педагогическом университете завершён пилотажный этап исследования, посвящённого особенностям построения жизненной перспективы студентами воссоединённых регионов Российской Федерации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100