ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Polymatica позволит оценить эффективность управления кадрами Правительства Москвы

Компания «Хендисофт» использовала аналитическую платформу Polymatica в проекте развития Единой автоматизированной информационной системы управления кадрами Правительства Москвы для обеспечения возможности многомерного анализа данных в режиме реального времени.
В рамках проекта развития Единой автоматизированной информационной системы управления кадрами Правительства Москвы (ЕАИС Кадры 2.0) в 2017 - 2018 годах, выполняемого компанией «Хэндисофт», специализирующейся на разработке, внедрении и сопровождении автоматизированных систем информационного обеспечения и аналитики государственных и муниципальных органов власти, была развернута аналитическая платформа Polymatica. Российский продукт для многомерного анализа данных призван ускорить формирование аналитической отчётности и повысить эффективность управления кадрами.

ЕАИС Кадры 2.0 является государственной информационной системой города Москвы, предназначенной для автоматизации кадровой работы в органах исполнительной власти города Москвы, Аппарате Мэра и Правительства Москвы и других государственных органах города Москвы, охватывающей около 20 тыс. сотрудников. Пользователем системы выступает Управление государственной службы и кадров Правительства Москвы. Заказчиком выполнения работ по развитию является Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Информационный город».

Аналитическая платформа Polymatica задействована в подсистеме «Кадровая аналитика», предназначенной для визуального представления информации по найму, обучению, кадровому учету, оценке и денежному содержанию персонала. Технология многомерного анализа данных, применяемая в Polymatica, позволяет формировать динамическую отчётность в любых разрезах за несколько секунд, а встроенные механизмы кластеризации и прогнозирования проводить глубинную аналитику в режиме реального времени.

«Одной из основных целей проекта по развитию ЕАИС Кадры 2.0 было добавление эффективных и простых в использовании инструментов для отчётности и аналитики. Для обеспечения максимального быстродействия системы и консолидации данных из разнородных источников, команда «Хэндисофт» спроектировала единое корпоративное хранилище и применила собственные технологии для извлечения и обработки данных. Платформу компании «Полиматика» использовали подготовки динамических аналитических срезов, в том числе для отчетов по требованию и поиску скрытых зависимостей. Этот российский продукт обладает рядом неоспоримых преимуществ, в том числе высокой производительностью и надежностью», - говорит Александр Кулаков, технический директор компании «Хэндисофт».

«Использование усовершенствованной многомерной технологии анализа данных открывает новый пласт знаний о том, что происходит, какие факторы оказывают влияние, и на что действительно нужно обратить внимание для повышения эффективности», - говорит Роман Раевский, основатель и генеральный директор компании «Полиматика». - «Мы бы хотели поблагодарить компанию «Хэндисофт» за возможность принять участие в проекте развития ЕАИС Кадры 2.0 и отметить чёткость и согласованность действий всей команды во время подготовки и реализации».
Компании «Полиматика» и «Хэндисофт» сотрудничают с 2017 года, и в портфеле уже имеются несколько совместных проектов, реализованных для государственных структур.

О компании «Хэндисофт»

Компания «Хэндисофт» выступает в роли системного интегратора, специализирующегося на реализации наукоемких ИТ-проектов для государственных и коммерческих структур. Является одним из ключевых партнёров фирмы «1С». Реализовала более 570 IT-проектов. Контроль менеджмента качества оказания услуг, осуществляется по международному стандарту ISO 9001:2015.

О компании «Полиматика»

Компания «Полиматика» является экспертом в области создания аналитических решений для коммерческих компаний и государственных структур. В 2018 году «Полиматика» была названа CNews самой быстроразвивающейся компанией среди поставщиков решений для анализа данных. Аналитическая платформа Polymatica, разрабатываемая компанией с 2010 года, ориентирована на аналитиков и бизнес-пользователей, которые хотят просто и быстро извлекать ценную информацию, содержащуюся в массивах больших данных. Решение входит в реестр отечественного ПО с 2016 года.

Контактное лицо: Наталья Яшенкова (написать письмо автору)
Компания: ООО "Полиматика Рус" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:15, 26.01.2019
Количество просмотров: 639

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
153
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
141
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
144
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
157
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
146
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
157
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
159
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
146
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
147
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
147
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100